Самые ожидаемые американские сериалы осеннего сезона 2012-2013

самые ожидаемые американские сериалы осеннего сезона 2012 2013 Go OnВ этом году понятие «старт сезона» на телевидении стало ещё более расплывчатым. Премьеры сериалов, приходившиеся ранее на середину сентября, некоторые каналы предпочли перенести на август или октябрь. Возможно, это попытка привлечь зрителей и отвоевать аудиторию у конкурентов, потому как старты прошлого года показали, что две премьеры, назначенные на один день или идущие подряд друг за другом, не приносят желаемых рейтингов.

Канал NBC

самые ожидаемые американские сериалы осеннего сезона 2012 2013 РеволюцияКанал NBC решил использовать Олимпийские игры и назначил выход многообещающей комедии «Go On» (название переводят как «На старт!» или «Прямой эфир») с Мэтью Перри в главной роли на начало августа. О новинке стоит знать лишь то, что ее идейным вдохновителем является обладатель «Эмми» Скотт Силвери (сериал «Друзья»), а главный герой – хамоватый, но обаятельный ведущий спортивных новостей: после внезапной гибели жены будет учиться справляться со своим горем и радоваться жизни заново. Зрителей подразнили пилотным эпизодом и пообещали скорое продолжение.

 

Самой многообещающей драматической премьерой NBC может стать «Революция» - сериал о постапокалиптическом мире, из которого исчезла вся энергия. В создателях проекта значатся Эрик Крипке («Сверхъестественное») и Дж.Дж. Абрамс («Остаться в живых»). На сериал телеканал возлагает большие надежды, что не удивительно: звездый актерский и продюсерский состав почти обрекают премьеру на успех. Однако, прошлогодний провал дорогостоящего «Терра Нова» (телеканал FOX) от Стивена Спилберга показал, что для зрителей нужно нечто большее, чем звучные фамилии в списке авторов, поэтому создатели «Революции» не загадывают далеко вперед.

В список интересных премьер стоит добавить ещё одну комедию «The New Normal» («Новая норма») — это история необычной семьи: двух геев (Эндрю Рэннелс и Джастин Барта) и суррогатной матери, которая будет рожать для них ребенка. Против показа сериала уже выступили некоторые американские ассоциации, обеспокоенные уроном, который может нанести «Новая норма» «традиционным семейным ценностям». Ожидать премьеры комедии в России не стоит, интересующиеся смогут посмотреть сериал онлайн.

Канал CW

CW в прошлом году обошелся почти без премьер, в этом году канал заказал сразу несколько интересных новинок. Первая из них – экранизация комиксов «Стрела» с героем в костюме и с маской, выполняющим функции городского Робин Гуда. Вторая история, не столь фантастическая, сколь детективная, «Красавица & Чудовище» - ремейк культового американского сериала начала 90-х, о котором известно не так много. И третий проект «Дневники Кэрри» является приквелом «Секса в большом городе», сериал обещает быть хорошей сменой поднадоевшей «Сплетнице».

Канал CBS

самые ожидаемые американские сериалы осеннего сезона 2012 2013 Красавица & ЧудовищеТелеканал CBS заказал на новый сезон четыре новых драмы и две комедии. Комедии даже при ближайшем рассмотрении не отличаются привлекательностью, а вот выбор драм довольно любопытен. Главной премьерной осени на канале станет сериал «Элементарно» - очередная интерпретация Шерлока Холмса с Джонни Ли Миллером и Люси Лью. «Элементарно» уже привлекло внимание общественности тем, что действие перенесено в США, а верного спутника детектива Джона Ватсона авторы переделали в Джоанну Ватсон.

Вторая драма, «Золотой мальчик», обещает показать обратную сторону успеха. Главный герой - молодой полицейский повышен до звания детектива после успешной операции по закрытию крупного канала поставки наркотиков. В один миг он становится национальным героем, но это только усложняет жизнь: зависть коллег и смех за спиной, ему не приходится рассчитывать на помощь, все окружающие только и ждут провала.

Канал ABC

самые ожидаемые американские сериалы осеннего сезона 2012 2013 Last ResortСемейный телеканал ABC никогда не идет на серьезный риск с выбором сериалов. Новинка «Нэшвилл» расскажет о конкуренции и взаимопомощи в конкурентной среде кантри исполнителей. Популярная певица Рэйна Джеймс внезапно обнаруживает, что ее слава померкла и пришло время, когда на пьедестале ее сменит кто-то другой. Звукозаписывающая компания предлагает ей объединиться с юной и одаренной Джулиет Барнс для продвижения нового альбома. Дуэт актрис Конни Бриттон («Американская история ужасов») и Хайден Панеттьери («Герои») возможно станет самой интересной составляющей сериала.

Ещё одна драматическая премьера от ABC может как провалиться, так и стать хитом. «Last Resort» («Крайняя мера»/«Последнее прибежище») повествует о недалеком будущем, члены экипажа атомной подлодки становятся врагами после того, как командир отказывается исполнять приказ от руководства и не пускает в ход ядерные боеголовки. Подлодка вынуждена скрываться, экипаж объявляется себя самостоятельным государством, обладающим ядерной мощью, которую они готовы пустить в ход для собственной защиты. Этот рискованный проект имеет потенциал, чтобы стать одним из лучших в сезоне, если авторы сценария не отступят от задумки и сделают жесткий динамичный фильм. Трейлер первого сезона «Крайней меры» наравне с трейлером к «Революции» является лучшим среди осенних премьер этого года.

Кабельные каналы

Не остаются от эфирных каналов и кабельные, несмотря на то, что у них нет привязки к осенним «стартам», телеканал TNT выпустил детективную новинку «Major Crimes» («Приоритетные преступления»). Спин-офф популярной «Ищейки» стартовал в середине августа. Главную роль в новинке играет Мэри МакДоннел («Звездный крейсер «Галактика»).

Анна Чиж