Выбираем платье для девочки-подростка: советы родителям

выбор платья девочки подростка советы родителямЗаметили ли вы, что вашей дочери перестали нравиться платья, которые вы выбираете для нее? Конечно, это можно списать на разницу в поколениях, и хотя вы живете в одном доме, на самом деле вы живете в разных мирах. Вам сложно понять, почему нелепый на ваш взгляд наряд, ваша дочь одевает по любому поводу и считает своим любимым. Когда вы покупаете вещь, вы обращаете внимание на качество ткани, пошива и так далее, в то время как для подростков приоритетами являются стиль и актуальность вещи. Итак, пришло время понять, чего хочет от вас ваш ребенок. Если вы идете по магазинам, возьмите свое чадо с собой, так вы расширите свои знания о молодежной моде, и вы вместе выберете то, что нужно.

Лучше ходить в большие торговые центры или магазины, где представлен широкий ассортимент подростковой одежды. Конечно, найти именно то, что вы ищете, не всегда легко. Это может занять довольно долгое время, примерять разные платья в разных магазинах – нелегкая задача, и вполне возможно, что приличный отдел с платьями вы найдете в последнем из них. Постарайтесь найти магазин с гибкой системой скидок, но не гонитесь за дешевизной, лучше делать покупки в местах с хорошей репутацией и богатым ассортиментом.

 

Начните поиски в отделах для подростков, прежде чем вы переместитесь в отделы с одеждой для торжественных случаев. Многие девушки как раз не любят вычурные, перегруженные деталями платья, но в тоже время хотят, чтобы платье, которое надето на них выглядело стильно и несколько отличалось от унылой длинной юбки.

Ваша цель – найти платье, которое идеально подходит вашей дочери и соответствует ее стилю в общем, одежда должна в какой-то мере отражать характер и увлечения девочки. Помните, что это для подростков имеет очень большое значение. Выбирайте платье длиной чуть ниже колена, с глубоким вырезом, с рукавами или без. Платья такого типа очень популярны у девочек-подростков.

выбор платья девочки подростка советы родителям

Процесс выбора идеально подходящего платья не так легок, как кажется. Даже если платье выглядит прекрасно и вам кажется, что по размеру оно прекрасно подойдет вашей дочери, не покупайте его без примерки. Только надев платье, вы сможете судить, насколько хорошо оно сидит. Таблицы размеров могут отличаться в зависимости от бренда, поэтому не стоит полагаться на цифры, которые вы видите на этикетке. Платье, которое идеально сидит на фигуре не должно быть слишком узким или широким, но также и не слишком коротким, в последнем случае, вам, возможно, придется приложить кое-какие усилия, чтобы убедить девочку в обратном.

выбор платья девочки подростка советы родителям

Итак, платье выбрано, оно отлично подходит вашей дочери, но спешите сразу же покупать его. Обратите внимание на отделы с распродажами, вполне возможно, что там вы найдете такое же платье, но за существенно меньшую цену. Также особое внимание стоит обратить на качество материала и проверить вещь на наличие брака.