Пляжная одежда для мужчин - какие выбирать плавки по типу фигуры

пляжная одежда для мужчинВозможность поплескаться в теплой воде, поплавать, не видя перед собой ограничивающих стенок бассейна, и понежиться на пляже привлекает практически каждого человека. Однако пляжный отдых - как правило, отдых публичный, поэтому, отправляясь к морю, важно позаботиться о том, как вы будете выглядеть. Это касается не только фигуры, но и пляжной одежды, которая должна быть не только приличной (это само собой разумеется) но и, желательно, модной и подходящей вам. Не стоит выбирать первую попавшуюся на глаза вещь, подходящую по размеру, как это делают, к сожалению, многие мужчины.

Пляжная одежда для высоких мужчин спортивного телосложения

Таким мужчинам не стоит слишком сильно беспокоиться о выборе пляжной одежды. Единственное, о чем нужно задуматься всерьез, это цвет. Рекомендуется выбирать пляжную одежду, которая гармонично сочетается с цветом вашей кожи. Слишком яркие, бросающиеся в глаза цвета сделают ваш образ вычурным, а это никому не добавляет привлекательности.

 

Пляжная одежда для мужчин небольшого роста

Вам подойдут плавки с высоким вырезом на бедрах - в них ноги кажутся длиннее, что визуально добавляет несколько сантиметров роста.

пляжная одежда для мужчин

Выбирайте плавки, соответствующие состоянию талии

Плавки с низкой талией подойдут только в том случае, если ваша собственная талия идеальна, и живот выглядит так, что его действительно стоит оставлять открытым. Если же на вашем животе отложился не один лишний килограмм жира, талия плавок должна доходить, как минимум, до пупка.

Пляжная одежда для худых мужчин

Худым мужчинам подходит свободная, даже немного мешковатая пляжная одежда. Выбирайте светлые цвета, не слишком контрастирующие с цветом кожи - контраст может подчеркнуть худощавость тела.

пляжная одежда для мужчин

Пляжная одежда для крупных мужчин

Если у вас широкие плечи и, в целом, довольно крупное тело (но без лишнего веса), вам подойдут длинные однотонные плавки - в них тело будет выглядеть наиболее гармонично. Если вы любите пляжную одежду с узорами, они должны минималистичными и не слишком яркими.

Пляжная одежда для мужчин с лишним весом

Выбирайте однотонную пляжную одежду средней длины. Узоры при лишнем весе - не лучшая идея. Если вы не уверены, какую длину выбрать, купите пляжные шорты длиной почти до колена - с такой моделью довольно трудно ошибиться.

пляжная одежда для мужчин

Брифы

Об этом виде мужской пляжной одежды стоит поговорить отдельно, потому что каждый год практически на любом пляже можно увидеть немало мужчин в этих плавках с коротким боковым швом - и далеко не всем они действительно идут. Вообще, брифы подходят только мужчинам с идеальной фигурой - не просто без лишнего жира, но и с достаточно рельефными мускулами.

пляжная одежда для мужчин

Брифы едва прикрывают то место, которое лучше оставлять закрытым, чтобы оставить простор воображению. Более того, такие плавки - не самая удобная пляжная одежда. Как правило, они сделаны из материала со значительным содержанием спандекса (иначе они будут достаточно хорошо и надежно держаться на теле), очень плотно прилегают к коже и могут ее натирать. Наконец, такие плавки часто ассоциируются с представителями гомосексуальной ориентации - так что, если вы хотите, что на пляже вами больше интересовались девушки, а не лица вашего пола, выберите более закрытую модель плавок. Впрочем, из каждого правила есть исключения, и некоторым мужчинам удается выглядеть в брифах очень мужественно, но это требует, как правило, соответствующих внешних данных, немалых усилий в спортзале и уверенности в себе.