Модный мех - покупаем меховые сапоги

меховые сапогиМеховые сапоги были популярны на протяжении многих лет, и тому есть несколько причин. Неважно, хотите ли вы громко заявить о себе эффектным образом, чувствовать себя комфортно, или вы просто согреться, меховые сапоги – это именно то, что вам нужно.

Хотя было время, когда меховые сапоги потеряли свой статус модного тренда, сегодняшняя мода, в которой дозволено буквально все, где нет табу и запретов, вновь призвала их на большую сцену. Вторую жизнь меховым сапогам дал Карл Лагерфельд в две тысяча десятом году. Вскоре сапоги из имеха на высоком и низком ходу появились в гардеробе многих звезд и просто любителей тепла и комфорта. Вскоре тенденцию подхватили Roberto Cavalli, Dolce & Gabban, John Galliano и многие другие бренды. Даже несмотря на оживленные протесты и требования запретить использование натурального меха на мировом рынке, спрос на меховые сапоги продолжает неуклонно расти. В любом случае, существует множество экологичных, гуманных и дешевых альтернатив натуральному меху, так что вы можете не задумываться о финансовой или этической стороне вопроса и приобрести понравившиеся вам меховые сапоги, не чувствуя вины и беспокойства.

меховые сапоги
 

Куда их носить

Это первый и, возможно, самый важный фактор, который следует принимать во внимание при покупке меховых сапог. Определитесь с ответом, прежде чем отправитесь на шопинг. Сапоги, в которых вы собираетесь преодолевать лишь короткие расстояния (например, из автомобиля в помещение, и наоборот), не должны быть такими же теплыми и прочными, как сапоги, в которых вы будете подолгу ходить или простаивать на холоде. Это означает, что у вас будет гораздо больше вариантов с точки зрения стиля и дизайна. Если вам нужны меховые сапоги, потому что вы знаете, что зимой вам предстоит часами сражаться с непогодой и пробираться сквозь снег или дождь, вам нужна не только теплая, но и водонепроницаемая модель. В целом, искусственный мех прослужит вам гораздо дольше, чем натуральный, так что примите это во внимание.

меховые сапоги

Какую сумму вы готовы потратить

Хотя большинство моделей меховых сапог, как правило, стоят довольно дорого, все же можно найти стильные сапоги хорошего качества по разумной цене. Разумеется, сапоги из натурального меха стоят дороже, чем модели из искусственного меха. Поскольку приобретение меховых сапог – довольно значительная трата, вполне естественно, что вы хотите, чтобы ваши новые сапоги хорошо носились, были удобными и долго прослужили. Вот почему следует выбирать сапоги того стиля и размера, который вас полностью устраивает.

меховые сапоги

Огромное разнообразие моделей меховых сапог и их универсальность поражает воображение. Классическую модель можно носить с чем угодно, от повседневной одежды до более деловых ансамблей. Меховые сапоги выглядят одинаково стильно с джинсами и свитером, и с юбкой и нарядной блузкой. Не бойтесь экспериментировать и искать свой собственный стиль.