Ошибки стиля, которые вы совершаете, не замечая этого

ошибки стиляМногим людям хочется одеваться модно. Гораздо меньше тех, кто понимает разницу между словами «мода» и «стиль». И уж совсем немногим удается действительно выглядеть стильно, потому что чувство стиля – это, возможно, нечто врожденное, как вкус: или он есть, или его нет. Но хочется надеяться, что не все так фатально. Кто предупрежден, тот вооружен. Используйте некоторые рекомендации, чтобы не делать грубых ошибок в том, что касается вашего внешнего вида.

Смешение нескольких трендов

Следование современным тенденциям - это, конечно, здорово, но необходимо избегать использования слишком многих трендов одновременно. Неоновый топ с юбкой в крупный цветочек и очень яркое ожерелье вместе дают перегруженный образ, хотя по отдельности, с другими вещами, могут выглядеть очень хорошо. Каждый раз можно надевать только одну, максимум, две ультрамодные вещи, и они обязательно должны соответствовать времени, месту, вашему возрасту и фигуре.

 

Мешковатая одежда

У всех случаются дни, когда хочется спрятаться в чем-нибудь очень широком и уютном, но в мешковатой одежде вы просто кажетесь больше, чем на самом деле. Не прячьте свое тело, а сделайте акцент на его достоинствах (они есть у всех), и замаскируйте недостатки, или просто отвлеките от них внимание. Например, если вам не нравится ваша талия, узкие джинсы подчеркнут ноги, а широкий топ сделает талию практически незаметной.

Слишком маленькая одежда

Иногда молния на одежде застегивается, но ткань брюк или юбки слишком сильно натягивается на бедрах и почти трещит по швам. Любая одежда, в которую вы втискиваетесь с трудом, вас не украшает.

ошибки стиляошибки стиля

Будьте реалистичны в оценке собственного размера и покупайте одежду, в которой вы сможете свободно двигаться, а ваше тело будет иметь возможность дышать.

Неподходящая верхняя одежда

Верхняя одежда вполне может разрушить старательно созданный образ. Например, если вы надеваете элегантное коктейльное платье, плащ в стиле милитари будет совершенно неуместен - так же, как строгое кашемировое пальто не подойдет к карго-брюкам цвета хаки.

ошибки стиляошибки стиля

Делать такие ошибки - как испечь вкусный торт и использовать неподходящую глазурь. Главное в образе - гармония, а не несколько вещей, каждая из которых хороша сама по себе, но вместе они совершенно не смотрятся.

Слишком много или слишком мало средства для стирки

Это, казалось бы, не имеет прямого отношения к стилю, однако при отсутствии адекватного ухода даже самые лучшие вещи быстро потеряют свой вид. Используйте для стирки средства, которые помогают сохранить яркость красок и мягкость тканей. Внимательно читайте информацию на упаковке и кладите ровно столько средства, сколько нужно, иначе оно не даст должного результата.