Распространенные ошибки стиля, или что не нужно носить женщинам

ошибки стиля Cheryl ColeНе все, что модно, хорошо. Казалось бы, в этом утверждении нет ничего сложного, но очень немногие понимают это. Большинство женщин и в особенности молодых девушек следуют моде фанатично, любой ценой, несмотря ни на что и вопреки здравому смыслу. Они не учитывают свои индивидуальные особенности, не развивают вкус, а о понятии «стиль» часто даже не подозревают. Каковы же некоторые из самых распространенных ошибок, которые допускают женщины, выбирая ту или иную одежду?

  • Нижнее белье в качестве верхней одежды. Эту ошибку наиболее часто допускают молодые девушки, которые очень стараются следовать последним модным тенденциям. Корсеты и кружевные маечки, которые скорее похожи на нижнее белье, сегодня довольно популярны, однако необходимо помнить о том, что у каждого предмета гардероба есть свое место. Если в ночном клубе корсет еще более-менее уместен (хотя он выглядит очень провокационно, так что нужно быть осторожнее), то его совершенно точно не стоит надевать для похода в кино или ресторан.
  • Комбинезоны. Когда-то этот вид одежды носили исключительно пилоты, космонавты, рабочие и герои некоторых фильмов. Сегодня комбинезоны можно увидеть на подиумах и в модных журналах, но нужно признать, что есть не так уж много женщин, которым они действительно идут. Комбинезон требует стройной и, что очень важно, пропорциональной фигуры. Если хоть чего-то в фигуре слишком много или слишком мало, комбинезон не только не скроет этого, но и выставит напоказ. Именно поэтому на большинстве женщин комбинезон выглядят именно как ошибка стиля. Исключения встречаются очень редко.
  • Обувь на очень высокой шпильке. Она же – туфли стриптизерши. Эту обувь можно назвать мягким западным вариантом китайского бинтования ног – ходить на шпильках высотой более пятнадцати сантиметров мучительно трудно, но многие девушки добровольно идут на эту жертву. На самом деле, такие туфли едва ли выглядят сексуально, напротив, они могут превратить даже самое изысканное платье в довольно пошлый наряд, не говоря уже о том, что через пару часов в такой обуви вы забудете о желании быть красивой и будете мечтать только о том, как бы поскорее освободить свои ноги от оков.
ошибки стиля Coleen Rooneyошибки стиля Kate Moss
  • Блестящие леггинсы. Блестящие леггинсы или лосины обязаны своей популярностью бэби-бумерам, которые в 1980-е годы активно занимались фитнесом под руководством видео Джейн Фонды. На ней как раз и были такие леггинсы. В течение некоторого времени лосины были так популярны, что чуть было не заменили джинсы, однако их хватило ненадолго. Сегодня лосины будут уместны разве что на вечеринке в ретро-стиле, но и для нее можно найти что-то гораздо более привлекательное.
  • Вязаная и кружевная одежда на голое тело. Это может выглядеть очень сексуально на моделях и кинозвездах, но в повседневной жизни так одеваться не стоит. Бюстгальтер телесного цвета и/или майка спасут вас от дискомфорта и, возможно, от ареста за нарушения правил поведения в общественных местах.
ошибки стиля Lauren Goodgerошибки стиля Natalie Appleton
  • Сапоги Чубакки. Сапоги, покрытые густым искусственным мехом, которые вполне могли бы понравиться упомянутому персонажу «Звездных войн», на человеке в большинстве случаев выглядят не слишком привлекательно. Их, конечно, можно оставить для маскарада или тематической вечеринки, но носить их каждый день - далеко не лучшая идея.
ошибки стиля Nicki Minajошибки стиля Rihanna
  • Джинсы с низкой талией и стринги. Стринги, торчащие из-под джинсов с низкой талией, выглядят в лучшем случае смешно, в худшем - отвратительно. Кроме того, за такой внешний вид вас могут не пустить в некоторые рестораны, ночные клубы и другие общественные места, так что позаботьтесь о том, чтобы белье оставалось под одеждой.
  • Рваные, «вареные» джинсы и джинсы кислотных оттенков. Для рваных джинсов еще можно сделать исключение - иногда они выглядят действительно классно, но поскольку это бывает редко, если вы не уверены, что знаете, как их носить, выбирайте джинсы без больших дырок и бахромы. «Вареные» джинсы ушли в прошлое и должны там оставаться, а кислотные цвета просто вообще не идут людям, потому что они созданы для того, чтобы обращать внимание на дорожные работы, патрули и прочее, но никак не для того, чтобы делать человека привлекательнее.