Как хорошо одеваться в 20 «с хвостиком» лет

как хорошо одеваться в двадцать летПрежде всего, молодым людям в возрасте 20-ти и старше нужно экспериментировать. Пробуйте носить одежду всевозможных стилей и фасонов. Это тот промежуток времени в вашей жизни, когда вы действительно должны уделять внимание тому, какой покрой лучше всего подходит к вашей фигуре.

 

Для тех, кому сейчас около тридцати – вам нужно признать кое-какие факты.

  • Ваше тело, волосы и кожа все еще прекрасны, не смотря на отдельные проблемные участки.
  • Вам уже не пятнадцать.
  • Вы не миллионер.
  • Вы все еще одеваетесь для мужчин.
  • У вас все еще нет определенного стиля.

Скорее всего, с годами ваш вес будет меняться, но если ваш вес остается в пределах нормы, то ваше тело выглядит естественно. Если вы наберете вес, то форма останется та же, только станет больше. Попробуйте смешивать разные вещи и своего гардероба, даже те, которые кажутся вам несочетаемыми. Так вы точно узнаете, что вам подходит больше всего. Кто-то выглядит прекрасно в топах, открывающих плечи, но совершенно ужасно смотрится в водолазке и короткой юбке, которая делает ее толстой и коренастой.

На самом деле вы можете носить что угодно, а не то, что носят некоторые звезды Голливуда. Вот несколько советов, которые помогут тебе красиво и стильно одеваться:

  • Прекратите заниматься самобичеванием. У вас слегка отвислый зад? Зато у вас прекрасные руки. У вас полноваты бока? Ну и что? Кому до этого есть дело? Что вам действительно нужно сделать, так это понять, что вы в отличной физической форме. Постарайтесь подчеркнуть ваши выгодные стороны – вашу грудь или прекрасные плечи. А если у вас красивые ноги, покажите их.
  • Не показывайте то, чего не следует показывать. Нет ничего хуже, чем когда двадцатилетняя девушка носит слишком короткую юбку, потому что у нее просто убийственно красивые ноги. Ваши ноги не перестанут быть красивыми, если вы все же прикроете свою попу. Если вы добавите несколько сантиметров к своей мини юбке, то сделаете ее элегантной. Подумайте о Хэлли Берри, а не о Перис Хилтон.
как хорошо одеваться в двадцать лет
  • Не тратьте слишком много на одежду. Нет необходимости тратить каждую копейку на одежду. Всегда можно найти что-то дешевле, и никто даже не заметит этого, если вы будете правильно носить свою одежду и вести себя, как королева.
  • Перестаньте одеваться для мужчины, которого вы надеетесь встретить. Сколько раз вы, надевая какую-то потрясающую шляпу или классные перчатки думали про себя, что ни один парень не подойдет к вам, если вы будете так одеты и снимали все, выходя из дома? Наверняка, такое было с каждой из вас. А сколько раз вы тратили по нескольку часов на сногсшибательную прическу в стиле 60-х и в результате самый классный парень подходил к вашей подружке с конским хвостом на голове? Многие из нас одевались специально для парней, но когда вам исполняется двадцать, вы понимаете, как это было глупо. Так как на самом деле вам нужен мужчина, который воспримет вас такой, какая вы есть. Но если вам все же удалось привлечь внимание мужчин, одевшись, как девушка легкого поведения, хотя на самом деле в душе вы библиотекарь, то ни к чему хорошему это не приведет. Одевайтесь так, как вам нравится, и вы обязательно привлечете внимание именно того мужчины, который вам подходит. Просто наберитесь терпения. Не меняйтесь свой образ для кого-то, кто не стоит этого.
  • Не зацикливайтесь на своем стиле. Нет ничего постыдного, если вы сегодня оденетесь в спортивном стиле, а завтра будете выглядеть фешенебельно. Вы молоды, свободны и легкомысленны. Не бойтесь делать ошибки в плане выбора стиля моды. Вы можете позволить себе немного безрассудства в плане одежды и не извиняйтесь за это.
как хорошо одеваться в двадцать лет

Одежда для работы

Так как вы молоды и остроумны, то можете себе позволить выглядеть немного бесцеремонно в плане одежды для работы в офисе. Попробуйте смешивать необычные цвета и формы, чтобы еще больше подчеркнуть свою прекрасную молодую фигуру. Будьте также немного шаловливы, если вы хотите потеснить дресс-код, то сейчас самое время для этого.

Одежда для вечернего выхода

Не бойтесь быть яркой и носите свои самые замысловатые туфли. Одевайтесь для себя и носите столько блесток, сколько можете себе позволить. Но будьте в то же время элегантными. Помните, чем выше заканчивается платье, тем выше его декольте.

Одежда на каждый день

Будьте игривой и веселой и не старайтесь быть слишком серьезной. Носите летний сарафан с кожаным пиджаком. Или сшитые на заказ классические брюки с армейскими ботинками. Дополните свой наряд шарфом и необычными аксессуарами. Будьте спонтанными. Самое главное – это помнить, что в свои двадцать лет вы можете делать все, что хотите. И постарайтесь не выглядеть дешевкой.