Модные цвета: как носить белый

как носить белыйВ белой одежде есть что-то прохладное и освежающее, поэтому ее принято носить летом. Она выглядит шикарно даже в самые жаркие дни. В летнее время белая одежда особенно актуальна, поскольку имеет определенные преимущества перед одеждой других цветов. В частности, белый цвет прекрасно отражает солнечный свет, поэтому в белом даже в самую иссушающую жару немного прохладнее, чем в одежде другого цвета. По этой причине носить белое всегда было особенно популярно у жителей жарких тропических стран.

Как известно, по одежде также можно многое рассказать о настроении человека. Белый цвет говорит о светлом и позитивном настроении. К сожалению, белая одежда непрактична, так как ее гораздо проще испачкать, особенно в холодное время года. Тем не менее, человек, одетый в белое, всегда будет притягивать взгляды окружающих. Если вы предпочитаете носить одежду белого цвета, придерживайтесь нескольких нехитрых правил, чтобы чувствовать себя в такой одежде максимально раскованно и комфортно.

 

Всегда носите с белой одеждой белье телесного цвета

Много лет назад принято было носить белое белье под белой одеждой, но теперь все изменилось. Так как контуры белого бюстгальтера, трусиков и комбинации часто проступают под бельем, они будут менее заметны, если нижнее белье телесного цвета. Ищите белье, цвет которого точно соответствует вашему естественному тону кожи, чтобы очертания белья под одеждой были незаметны.

Не носите белый на проблемных зонах

Помните о том, что белый отражает свет и зрительно увеличивает, и определенные части тела в нем кажутся больше, поэтому при выборе какой-либо одежды белого цвета полезно об этом помнить. Если вы хотите подчеркнуть верхнюю часть тела или бедра, лучшего помощника в этом просто не найти, и, наоборот, не надевайте белые вещи на проблемные зоны, которые вы хотели бы уменьшить.

Обратите внимание: монохромные белые ансамбли (например, белый брючный костюм) создают неразрывную вертикальную линию, зрительно вытягивая силуэт. С помощью белых аксессуаров вы можете подчеркнуть достоинства вашей фигуры, например, стройные ноги с изящной щиколоткой (босоножки на каблуке) или тонкую талию (тонкий пояс). Белая вещь, как и любая другая, должна вас украшать и подчеркивать достоинства вашей фигуры. Поэтому будет лучше, если вы выберете одежду, максимально подходящую именно для вас. Идеальный вариант – белый костюм, сшитый по индивидуальному заказу. Однако это вовсе не обязательно. Главное, чтобы вещь, будь то белые шорты, блайзер или кофточка, как можно точнее подходила под вашу фигуру.

как носить белыйкак носить белый

Держитесь подальше от белых колгот и чулков

Если вы не медсестра, невеста, или девочка младше пяти лет, белым колготам не место в вашем гардеробе. Да, он были популярны двадцать лет назад благодаря Диане, принцессе Уэльской,
потому что помогали ей добиться желаемого эффекта – казаться ниже. Обычные женщины невысокого роста, с далекой от идеала фигурой и не слишком длинными ногами, которым не нужно казаться ниже рядом с низкорослым принцем, в белых колготах или чулках выглядят непривлекательно.

Дважды подумайте, прежде чем надеть белую обувь

Белая обувь просто кричит о лете, она популярна в первую очередь в теплые месяцы. Но так как в белой обуви ноги кажутся больше, а также шире (кроме того, в такой обуви вы будете выглядеть ниже), это далеко не лучший выбор. Ищите белую обувь, которая зрительно удлиняет ногу, или полностью откажитесь от белой обуви и замените ее обувью телесного или кремового цвета.

Не надевайте белую одежду на свадьбу (если вы не невеста)

Если вы не невеста или подружка невесты, ни в коем случае не надевайте белое платье или костюм на свадьбу (одна белая вещь, юбка или блузка, допускается). Если белая блузка с розовой, синей или зеленой юбкой или брюками – вполне допустимый вариант, традиции по-прежнему неумолимы: белый – цвет невесты и ее кортежа. Не отбирайте у невесты монополию на белый цвет в такой важный для нее день.

как носить белыйкак носить белый

Какие аксессуары подобрать к белому

Что касается украшений, наиболее подходящих к белому, то здесь можно особо выделить незамысловатую бижутерию из натуральных материалов, например, бусины из дерева. Эффектно также будут смотреться украшения из белого золота. Аксессуары должны либо дополнять ваш белый наряд, либо контрастировать с ним, но ни в коем случае не сливаться. Такая классика, как белый верх – черный низ, до сих пор актуальна.

Но подобный стиль, конечно, больше подходит для официальных случаев. В летнюю жару с белым платьем, например, можно надеть бежевые или желтые туфли. Украшения предпочтительнее носить из дерева, янтаря или золота. Эффектно с белым костюмом будут смотреться украшения с драгоценными или полудрагоценными камнями. Ваша сумочка, в принципе, может быть любого цвета. Не стоит выбирать слишком яркий аксессуар – тогда все внимание будет приковано не к вам, а к нему.

Наконец, если вам не нравится, как белый смотрится на вас или если белый просто «не ваш цвет», обратите внимание на оттенки, приближенные к белому: цвет слоновой кости, яичной скорлупы или устрицы. Чистый белый цвет выглядит хорошо только на избранных, поэтому не отчаивайтесь, попробуйте другой оттенок.

Воспользовавшись этими советами, вы всегда будете выглядеть шикарно в белом, не перегреваться и наслаждаться теплой погодой.