Виды брюк - мода для любого пола и возраста

виды брюкНа протяжении многих десятилетий брюки являются обычным предметом как мужского, так и женского гардероба, и не только потому, что они – чрезвычайно комфортный вид одежды, но и потому, что могут быть нарядными. Рынок сегодня предлагает невероятное разнообразие видов брюк – от повседневных до вечерних, от брюк в стиле ретро до современных джинсов с низкой посадкой из разного типа ткани. Удивляет изобилие фасонов брюк, они выпускаются во всех размерах и могут стать для кого-то основой всего гардероба.

При таком разнообразии можно подобрать брюки практически к любому типу фигуры, более того, они способны выгодно подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть некоторые недостатки – главное, чтобы удачно были подобраны длина, посадка и ткань. Брюки мы носим как в офис, так и на вечеринку, на пляж и на дачу, в брюках мы занимаемся спортом и гуляем с детьми, выбор фасона зависит от предназначения брюк.

 

Типы брюк: мужские брюки

  • Брюки со стрелками. Брюки с четкими стрелками можно носить куда угодно – и на работу, и на встречу с друзьями. Эти брюки завоевали любовь мужчин всех возрастов, они представляют собой классический образец стиля.
виды брюквиды брюк
  • Брюки без защипов. Для приверженцев современного стиля подойдет пара нарядных брюк без защипов спереди. Разумеется, если позволяет фигура – как правило, они подходят стройным мужчинам. Будьте внимательны, примеряя такие брюки, они должны сидеть на вас идеально, в противном случае лучше откажитесь от покупки.
  • Повседневные брюки. В качестве повседневной одежды джинсы давно завоевали симпатии как мужчин, так и женщин. В магазинах можно встретить вполне доступные по цене мужские джинсы, а также дорогие брэндовые модели, выбор за вами.
виды брюквиды брюк
  • Брюки-карго. Для мужчин, которые любят пешие прогулки и походы в горы, ничего не может быть лучше брюк-карго. Они немного мешковаты и снабжены многочисленными карманами. Шьют их из прочной ткани, они надежны и не стесняют движения.
  • Брюки-чинос. Чинос или хаки тоже приобрели чрезвычайную популярность у мужчин. Это брюки из хлопчатобумажной ткани в двух вариантах – прямые и «под ботинки». Удобный крой таких брюк делает их практически универсальными.

Типы брюк: женские брюки

  • Повседневные. Джинсы, пожалуй, остаются любимой повседневной одеждой женщины, независимо от возраста. Существует невообразимое множество фасонов, которые зависят от высоты посадки и ширины брючин. Приобретая джинсы, учтите особенности своей фигуры и выберите стиль, который вам больше всего идет. Джинсы «под ботинки» немного расширяются книзу, поэтому подходят женщинам с полными бедрами. Тоненьким девушкам отлично подойдут джинсы с низкой посадкой. В то же время джинсы со средней посадкой могут носить женщины с любым типом фигуры.
виды брюквиды брюк
  • Стильные брюки – идеальный вариант для офиса, они весьма популярны у женщин всех возрастов и комплекций. В сочетании со строгой блузой или рубашкой они выглядят просто классически. Сегодня в магазинах одежды можно встретить брюки, сшитые из самых разнообразных тканей – хлопка, полиэстера, шерсти.
  • Спортивные брюки. Самый повседневный вариант брюк – мы носим их дома, надеваем на тренировки, на дачу, на загородную прогулку. Они, как правило, облегающие, но могут быть и широкими и шьются из плотных хлопчатобумажных тканей. Спортивные брюки очень удобны, выпускаются в самых разнообразных цветах и оттенках.
виды брюквиды брюк
  • Укороченные брюки невероятно популярны среди молодых девушек. Они идеально подходят для жаркого сезона. Их можно носить и дома, и на работе. Самыми востребованными, пожалуй, являются капри – из хлопка, джинсовой ткани, полиэстера и нейлона. Достаточно стильно выглядят укороченные брюки, называемые бриджами. Они напоминают капри по фасону, однако имеют вшивную кромку по боковым швам.
  • Леггинсы – это облегающие брюки из хлопка и лайкры. Как правило, они сидят очень плотно и отлично сочетаются с разнообразными топами и свободного кроя рубахами.
виды брюквиды брюк
  • Гаучос – свободные брюки на резинке длиной до середины голени. Непринужденный стиль этих брюк сделал их любимой одеждой танцоров.
  • Шаровары также являются брюками свободного кроя с очень широкими штанинами. Они идеально подходят высоким и стройным женщинам. Их шьют из жатых тканей, часто расписанных вручную. Великолепно смотрятся с топами и блузками, к ним необходима изысканная обувь.