Широкие брюки: элегантность без отказа от комфорта

широкие брюкиВ этом году возвращение моды 70-х годов на широкие брюки стало хорошей новостью для женщин, которые не очень уверены в стройности своих ног. Широкие брюки будут актуальны как летом, так и зимой, меняются только для ткани. Один из самых интересных зимних трендов - широкие брюки из мягкого твида: оригинально, красиво, и очень уютно. Также популярны брюки из синтетических тканей с легким блеском. Для лета подойдут широкие брюки из шелка, льна, и различных хлопковых тканей.

Чтобы сделать фигуру визуально стройнее, выбирайте брюки с удлиненными штанинами. К ним идеально подойдут туфли на высоком каблуке и облегающий тело верх. Широкие брюки с высокой талией подходят только девушкам с идеально плоским животом - в сочетании с широкими штанинами талия становится очень заметной. Деловые костюмы с широкими брюками - еще один тренд сезона. Поскольку широкие брюки сами по себе являются заметной деталью гардероба, других деталей должно быть минимальное количество.

 

Широкие джинсы

Это, может быть, самая разносторонняя разновидность широких брюк - просто потому, что джинсы сочетаются с максимальным количеством одежды в различных стилях. Носить их очень просто - надо только избавиться от привычки к узким джинсам.

широкие брюки

Женщинам маленького роста не стоит бояться широких джинсов. Все, что нужно - выбрать широкие джинсы с низкой талией, и носить их с высокими каблуками (высокая платформа не подойдет - она визуально «приземляет» фигуру. Высоким девушкам можно носить широкие джинсы с балетками или кедами, футболками и рубашками.

Широкие джинсы темно-синего цвета - самый лучший выбор; они легко сочетаются и с майками, с женственными блузками, и с некоторыми пиджаками.

Широкие джинсы с футболкой в полоску - идеальное летнее сочетание. К нему подойдут босоножки на платформе или классические кеды. В сочетании с коротким приталенным пиджаком такие джинсы великолепно подчеркнут талию и изгиб бедер, но такой комплект будет хорош лишь на стройных девушках. Девушки любого телосложения могут примерить на себя популярный тренд последних лет - носить джинсы вместе с платьями. Платье должно быть довольно коротким (не ниже колена), приталенным и достаточно широким в бедрах. Лучше всего с широкими джинсами сочетаются легкие летние платьица на бретельках с цветочным рисунком.

широкие брюки

Брюки-палаццо

Что, если вам доели узкие джинсы и брюки, леггинсы и бриджи, короткие и средней длины юбки, но вы не хотите надевать макси - например, потому, что вам в ней неудобно? Попробуйте носить брюки-палаццо. Это очень широкие брюки, причем штанины широкие уже у самой талии, так что, когда вы стоите, создается иллюзия, что на вас широкая длинная юбка. Брюки-палаццо были очень модными в 1960-х и 1970-х годах, и вернулись в моду сейчас.

К брюкам-палаццо рекомендуется подбирать плотно облегающий верх, а сами брюки предпочтительно выбирать из однотонных тканей. Розовые топ без бретелек, оранжевые брюки-палаццо, желтые босоножки на платформе, черный широкий пояс и черная сумочка - яркое сочетание, следующее популярному направлению цветовых блоков.

широкие брюки

Бирюзовые брюки-палаццо с широким поясом прекрасно сочетаются с простым белым корсетом. Если вы хотите более яркого и выразительного контраста, попробуйте надеть такие брюки с черным топом.

Черные брюки-палаццо можно носить как с простыми футболками, так и с рубашками и пиджаками. В первом случае получится образ для прогулки, во втором - для работы.

Самые смелые девушки могут примерить брюки-палаццо из тканей с узорами. Для летнего отдыха идеальны брюки с цветочными мотивами. Этнические мотивы популярны уже много лет подряд, и дизайнеры не забыли перенести их на современные брюки-палаццо. Выбирая такие брюки, помните, что верх должен быть максимально простым, иначе вы будете выглядеть чересчур пестро.