Как носить капри, модные и универсальные

как носить каприБрюки-капри принадлежат к числу трендовых вещей, которые можно носить самыми разнообразными способами. Это брюки, длиной до середины голени. Тем, кто давно уже подумывает включить их в свой гардероб, но затрудняется с вопросом, как носить капри, пришла пора научиться. Преимущества этих брюк очевидны для женщин любого роста и комплекции.

Рекомендации

Постарайтесь объективно оценить свою фигуру, чтобы определить, какой именно фасон капри вам больше всего подойдет. Заметим, что капри могут иметь различную ширину штанины, таким образом, их могут носить женщины различной комплекции. Избегайте капри, штанины которых короче середины голени и слишком заужены книзу. Выбирайте капри по фигуре, несколько расширяющиеся, это лишь подчеркнет ваши формы.

 

Воздержитесь от приобретения капри, изобилующих крупными деталями. Выбирайте модели простого покроя, без защипов и складок на талии. Не рекомендуется также останавливать свой выбор на моделях с крупным рисунком – в них вы будете казаться больше, чем вы есть на самом деле.

как носить каприкак носить капри

Выбор подходящей обуви зависит от ширины штанины ваших капри. К широким лучше всего подойдут сабо или обувь на платформе. С прямыми капри обувайтесь в туфли на плоской подошве или на низком каблуке. Во время примерки различных моделей капри постарайтесь определить, какая именно обувь необходима к той или иной паре.

Воспользуйтесь случаем, чтобы выгодно показать красивые ноги. Тонкие щиколотки можно подчеркнуть интересным ножным браслетом – особо классно он смотрится на загорелой коже. Капри также дают отличную возможность продемонстрировать экстравагантную обувь. Кстати, носить капри следует лишь в том случае, если вы обеспечили должный уход собственным ножкам.

как носить каприкак носить капри

Капри можно носить не только как повседневный наряд. Они придуманы для нашего удобства, но могут стать элементом выходного ансамбля. Добавьте к ним элегантный кардиган и смело можете надеть их на работу. А в сочетании с тонкой блузкой из легкой ткани, дополненной изысканными бусами и обувью на высоком каблуке, вы вполне можете надеть капри на свидание. Вы энергичны и любите спортивный стиль? Тогда капри созданы специально для вас: к ним лишь стоит надеть подходящую рубашку-поло и спортивную обувь.

Советы и предостережения

Внимательно осмотрите себя со всех сторон в зеркале в полный рост, и лишь если вы удовлетворительно оцените собственный вид, приобретайте выбранные вами капри. Составляя наряд, помните, что капри шьют из самых разнообразных тканей – джинсовой, шелка и даже из кожи.

как носить каприкак носить капри

Подходите к выбору разумно: не стоит носить плохо сидящие капри только как дань моде. Лучше потратить чуть больше времени, но подыскать брюки, которые наилучшим образом подчеркнут достоинства вашей фигуры.