Какие цвета сочетаются с синим: в моде новые решения

какие цвета сочетаются с синим Пэрис ХилтонСиний – один из самых стильных цветов современной моды. Он может быть как спокойным и нейтральным, подходящим для элегантных образов, так и активным, в оттенках электрического, или благородно-ярким в образе кобальтового и ослепительного лазурного. Какие цвета сочетаются с синим, учитывая, насколько он многолик? Удачных комбинаций с синим достаточно много для того, чтобы их могла испробовать на себе любая модница. Подобные сочетания могут уживаться как в одежде, так и в ансамбле с аксессуарами.

Общее правило по правильному сочетанию с синим заключается в том, что этот цвет гармонирует преимущественно лишь с холодными оттенками. Бывают редкие исключения, но в основном это аксиома, от которой нужно отталкиваться. Если ваш природный цветотип холодный, вы можете экспериментировать много и без страха выглядеть неуместно – и темный, и яркий насыщенный, и светлые голубые оттенки имеют целый спектр удачных сочетаний. Если ваш цветотип теплый, возможно, вам следует подыскать другие варианты в рамках своей гаммы.

 

alt

Красный с синим

Красный и синий – контрастные холодные цвета и они великолепно сочетаются как в своих насыщенных интерпретациях, так и с одним более приглушенным. Обычно это синий, а красный может быть ярким алым. Красный и синий отлично уживаются вместе как в одном предмете одежды, например, в виде клетчатого, полосатого или психоделического принта, так и в тренде color blocking и, разумеется, в одежде и аксессуарах. Если вы надели синее платье, к нему отлично подойдут синие туфли или сумочка и наоборот.

какие цвета сочетаются с синимкакие цвета сочетаются с синим

Модный блогер Оливия Палермо надела яркий голубой жакет с брюками в благородном глухом оттенке «коричневый бургунди», дополнив образ сумкой темно-сливового цвета. Черные лоферы и бело-серый шарф не нарушили гармонию основных цветов – это важно при выборе в пользу контрастных активных сочетаний.

Светская львица Пэрис Хилтон некогда славилась безвкусными вульгарными нарядами, но со временем ее стиль стал более сдержанным, о чем свидетельствует выбор безупречного сине-красного комплекта. Маленькое синее платье лаконичного дизайна превосходно уживается с крупным красным ремнем с броской пряжкой и туфлями с открытым мысом из красной лакированной кожи.

alt

Желтый с синим

Желтый и синий цвет навевают ассоциации с летним отдыхом, отпускной порой, для которых эти яркие оттенки приветствуются как основные в повседневном гардеробе. Чтобы надеть желтое с синим, нужна определенная доля смелости – девушка в таком наряде не сможет остаться незамеченной и будет привлекать к себе взгляды. Если это то, чего вы хотите – дерзайте.

какие цвета сочетаются с синим Зендая Колман
Зендая Колман
какие цвета сочетаются с синим Зендая Колман
Зендая Колман

Американская певица и модель Зендая Колман – большая любительница ярких сочетаний, в особенности желтого и синего. В одном образе она надела желто-синее пальто XXL с джинсами и туфлями на шпильке, в другом – неоново-желтое платье дополнила ботильонами ослепительного королевского синего оттенка с тонкими желтыми вставками посередине. Другая американская актриса Найя Ривера на одну из премьер выбрала юбку-карандаш спокойного синего оттенка и желтые лодочки, создав тем самым элегантный классический образ.

какие цвета сочетаются с синим Джессика Альба
Джессика Альба
какие цвета сочетаются с синим Аманда Сайфред
Аманда Сайфред

Джессика Альба на прогулке дополнила образ в темно-синем летнем платье контрастной желтой кофтой. Ее коллега по голливудскому цеху Аманда Сайфред также сделала ставку на это сочетание, выбрав к желтому платью пальто в стиле ретро холодного сизо-синего оттенка.

alt

Бирюзовый с синим

Бирюзовый является одним из оттенков синего, роднящего его с зеленым. До некоторого времени такие сочетания (как и красный с оранжевым), считались в одежде недопустимыми. Но времена изменись, и новая мода приветствует сочетание синего и бирюзового, удивляя красотой и оригинальностью этой комбинации.

какие цвета сочетаются с синим Зои Дешанель
Зои Дешанель
какие цвета сочетаются с синим Тайра Бэнкс
Тайра Бэнкс

На съемках фильма американская звезда Зои Дешанель была замечена в простом уютном комплекте совсем не скромной расцветки. Бирюзовое платье выше колена дополняла яркая синяя трикотажная кофта на мелких пуговицах. Одна из самых успешных в мире супермоделей, Тайра Бэнкс, поразила одним из выходов на красную дорожку. Звезда подиумов надела комбинезон из сияющей ткани, который состоял из синей брючной части с широким ярко-бирюзовым поясом и асимметричного розового лифа.

alt

Зеленый с синим

Сложное, но возможное сочетание зеленого с синим снова объясняется схожестью этих цветов. Чтобы получить красивую комбинацию синего с зеленым, лучше остановиться на классическом синем – темном или более насыщенном, а оттенки зеленого могут быть разными – от травянистого до изумрудного.

какие цвета сочетаются с синим Фрида Пинто
Фрида Пинто
какие цвета сочетаются с синим Миранда Керр
Миранда Керр

Эмма Стоун на одну из премьер выбрала минималистичный элегантный образ, созданный при помощи темно-синего топа-бюстье с баской и юбки-карандаш изумрудного оттенка с пайетками. Очень похожий стиль с идентичным топом, но брюками приглушенного темно-зеленого оттенка от Burberry Prorsum продемонстрировала индийская актриса Фрида Пинто. Модель Миранда Керр показала, насколько выгодно смотрится сочетание зеленого с синим в едином принте в сияющем расклешенном платье Proenza Schouler.

alt

Белый с синим

Белый с синим – самая безопасная классика, которая только может существовать в мире моды и стиля. Она хорошо знакома всем любительницам морского стиля с его тельняшками и стиля а-ля рюс с принтом в виде аутентичной гжельской росписи. Как носить белое с синим? Как угодно, а звездные примеры дадут нужные подсказки. Главное – не перегружать образ третьим активным цветом.

какие цвета сочетаются с синим Элисон Уильямс
Элисон Уильямс
какие цвета сочетаются с синим Марион Котийяр
Марион Котийяр

Пример Дженнифер Лопес в платье-бюстье Christian Louboutin синего цвета с белой вставкой на груди доказывает, насколько такое сочетание освежает образ. Сияющий клатч, туфли и ювелирные украшения добавляют ему блеска и не вносят дисгармонию. Платье Элисон Уильямс синего цвета дополнено контрастными белыми декоративными вставками по линии талии и декольте, но туфли нейтральные. Роскошное платье Марион Котийяр от Dior имеет сияющую юбку морского оттенка с многочисленными мягкими складками и контрастный белый топ-бюстье – роскошный образ для красной дорожки.

alt

Розовый с синим

Невероятно, но факт – синий цвет хорошо гармонирует с ярким розовым, в частности, с оттенком фуксии или цикламена. Но чтобы не выглядеть комично, желательно розовый оставлять аксессуарам, которые дополняют наряд в едином темном или ярком синем.

какие цвета сочетаются с синим София Вергара
София Вергара
какие цвета сочетаются с синим Бэйли Мэдисон
Бэйли Мэдисон

Удачный пример подала София Вергара, подобравшая к сапфировому платью розовый клатч. Другой образ актрисы дополнен большим сине-розовым платком с этническим геометрическим принтом. Юная актриса Бэйли Мэдисон надела темно-синюю шелковую блузу с принтом в виде розовых фламинго, которые прекрасно гармонировали с неоново-розовым жакетом сверху.

alt

Оранжевый с синим

Оранжевый цвет отлично сочетается с синим, как с темным, так и со светлым. Долгое время фиолетовый считался лучшим союзником оранжевого, но вскоре и чистый синий стал одним из лучших партнеров этого оттенка в стильном образе.

какие цвета сочетаются с синим Пикси Гельдоф
Пикси Гельдоф
какие цвета сочетаются с синим Сара Джессика Паркер
Сара Джессика Паркер

Пикси Гельдоф создала образ в стиле семидесятых при помощи джинсового комбинезона и оранжевого клатча. Сара Джессика Паркер продемонстрировала комбинацию темно-синей юбки и джемпера терракотового оттенка. Дженнифер Лоуренс показала, как выгодно смотрится яркий зеленый ремешок на талии темно-синего платья Altuzarra.