С каким цветом сочетается оранжевый: дерзкие и спокойные комбинации

с каким цветом сочетается оранжевый Эмма УиллисОранжевый – жизнерадостный яркий цвет, который навевает воспоминания о лете, солнце, витаминных моркови и апельсинах. Кто-то без ума от этого насыщенного энергичного оттенка, кто-то предпочитает спокойные варианты для своего гардероба. Но в оранжевый совсем не обязательно одеваться с ног до головы. Если вы знаете, с каким цветом сочетается оранжевый и какие комбинации больше всего подходят именно вашему цветотипу внешности, вы сможете создать индивидуализированный образ с яркими акцентами.

Оранжевый хорошо смотрится на девушках со смуглой кожей, поэтому так эффектно выглядит оранжевая одежда в период летних отпусков на загорелом теле. Если вы от природы белокожи, это не означает, что наряды с присутствием оранжевого вам категорически противопоказаны, просто выбирайте неяркие варианты, которых у этого цвета, к счастью, предостаточно.

 

alt

Оранжевый и черный

Союз оранжевого и черного представляет собой один из базовых вариантов, который можно подогнать под разные случаи жизни. Его можно применить и для делового стиля, и для повседневного, и, конечно, для светского образа. Главное в таком сочетании – оранжевый должен быть достаточно насыщенным, чтобы успешно конкурировать и гармонично контрастировать с черным. В противном случае черный может оттянуть все внимание на себя и наряд будет выглядеть грубовато.

с каким цветом сочетается оранжевый Аманда Сайфред
Аманда Сайфред
с каким цветом сочетается оранжевый Оливия Палермо
Оливия Палермо
  • Эмма Уиллис на одну из премий надела ультрамодный вечерний черный комбинезон, который всегда выглядит торжественно. Яркий оранжевый смокинг делает образ не просто вечерним, он выгодно подсвечивает красивые серые глаза и легкий натуральный макияж.
  • Аманда Сайфред, обладающая весенним цветотипом, знает, что ей идут яркие «витаминные» оттенки. Актриса совместила в образе насыщенное платье из сияющей ткани с тонким черным ремешком, черным клатчем и черными туфлями лодочками – очень просто и элегантно.
  • Оливия Палермо построила образ вокруг черно-белого сочетания, но добавила в него оранжевые акценты при помощи сумки и контрастных каблуков ботильонов.

alt

Оранжевый и серый

Серый воспринимается глазом как оттенок более умеренный, нежели черный, поэтому и сочетание серого и оранжевого смотрится спокойным и лаконичным. Если вам не подходят яркие варианты оранжевого, попробуйте найти одежду в светлых оттенках, сочетая ее с серым или же оставляя место оранжевому только в аксессуарах, создавая образ в классическом сером.

  • Ева Лонгория хотя и может позволить себе сочные оттенки любого цвета и регулярно делает это, иногда выбирает сдержанность, как в образе с серым трикотажным платьем макси. Дополнила его актриса оранжевой сумкой через плечо.
с каким цветом сочетается оранжевый Ева Лонгория
Ева Лонгория
с каким цветом сочетается оранжевый Адриана Пэтридж
Адриана Пэтридж
  • Адриана Пэтридж любит подчеркивать фигуру и нередко выбирает мини-наряды, которые при этом способны быть лаконичными и элегантными, как ее комбинация из оранжевой юбки и простой серой майки.
  • Ирина Шейк удачно сочетает в своих нарядах яркие и нейтральные оттенки, как и в случае уличного стиля с насыщенными оранжевыми джинсами, серым просторным топом и серо-бежевой сумкой.

alt

Оранжевый и зеленый

Оранжевый и любой оттенок зеленого - всегда удачное и стильное сочетания для тех, кто любит яркость и интересные контрасты. Это одна из комбинаций, которая служит основой для некогда модного тренда колор блокинг, но и без включения других оттенков яркий оранжевый прекрасно смотрится с зеленым - как травянистым, так и холодным изумрудным.

  • Актриса Камилла Бель демонстрирует как раз тренд колор блокинг с «побочным» розовым. Но и здесь отлично заметно, насколько хороши в паре темно-изумрудные брюки в восточном стиле и оранжевый жакет удлиненного силуэта.
с каким цветом сочетается оранжевый Камилла Бель
Камилла Бель
с каким цветом сочетается оранжевый Леа Сейду
Леа Сейду
  • Те же самые цвета, но с розовым, отведенным на туфли, показала Леа Сейду. Очарование контраста показано не только в соединении топа и юбки, но и в инкрустации оранжевой ткани юбки зелеными камнями.
  • Риз Уизерспун предпочитает более сдержанные наряды и в крое, и в цветовом оформлении, поэтому ее выбор пал на глубокие насыщенные оттенки - темно-зеленый свитер прекрасно гармонирует с терракотовым шарфом и сумкой близкого ему оттенка.

alt

Оранжевый и розовый

Оранжевый с розовым тоже стал новой классикой современной моды, о которой ранее никто не думал как об удачном союзе. Главное – подобрать похожие по насыщенности и глубине тона и того и другого цвета, чтобы один не перекрикивал другой, тогда сочетание будет очень успешным.

  • Платье Сандры Буллок – отличное доказательство того, что розовый и оранжевый могут носить не только юные девушки, но и зрелые женщины – оранжевый в данном случае придает платью благородства.
с каким цветом сочетается оранжевый Сандры Буллок
Сандры Буллок
с каким цветом сочетается оранжевый Ева Мендес
Ева Мендес
  • Миранда Керр на показе David Jones наглядно продемонстрировала, насколько эффектно способна вплетаться тонкая розовая вышивка-принт в ослепительно-оранжевое платье.
  • Ева Мендес надела расшитое камнями платье в стиле ретро с контрастными юбкой и лифом. Серый клатч в комплекте смотрится нейтрально и не вносит в него цветовую разноголосицу.

alt

Оранжевый и синий

С синим оранжевый создает такой же дерзкий союз, как и с зеленым, но более неожиданный из-за холодности любого из его оттенков. Синий с оранжевым великолепно выглядят в графичных принтах одежды и в однотонных сочетаниях верха и низа или двуслойного верха, где хорошо заметен их контраст.

  • Дизайнер Уитни Порт надела сверху на оранжевое платье темно-синий блейзер, тем самым значительно успокоив свой образ.
с каким цветом сочетается оранжевый Уитни Порт
Уитни Порт
с каким цветом сочетается оранжевый Зои Салдана
Зои Салдана
  • Кристен Стюарт однажды надела восхитительное по дизайну платье, в котором на оранжевую основу наслаивалось насыщенно-синее кружево.
  • Зои Салдана для повседневного образа остановилась на спокойном оранжевом джемпере, синей шифоновой юбке с оранжевыми пальмами и синем шарфе.