Современные свадебные платья в винтажном стиле – дань прошлому

современные свадебные платья в винтажном стилеСовременные свадебные платья в винтажном стиле, несомненно, очень востребованы. Но действительно ли их можно отнести к той же категории, что и другие направления свадебной моды?

Свадебное платье в винтажном стиле прочно удерживает свои позиции, потому что настоящая классика никогда не выходит из моды. Именно по этой причине свадебные платья в винтажном стиле являются прекрасным выбором для главного дня в вашей жизни. Платья, вдохновленные образами прошлого, сочетают в себе лучшее из классики и современности, создавая модный образ невесты. В таком платье вы можете не опасаться, что в будущем пожалеете о своем выборе, и с удовольствием будете рассматривать свои свадебные фотографии годы спустя. А это тоже немаловажный фактор, который нужно учитывать при выборе идеального свадебного платья.

 

Некоторые невесты желают выходить замуж не просто в платье винтажного стиля, а в самом настоящем винтажном платье.

Что нужно знать перед покупкой винтажного свадебного платья

  • Если невеста выбирает платье, которое пожелтело с годами, станет ли оно белым после профессиональной чистки?

В зависимости от типа ткани и ее качества, проблему естественной потери цвета в большинстве случаев можно решить с помощью профессиональной химчистки, и даже вернуть платью его первоначальное состояние. Но интересно то, что многим невестам нравится «старый» вид винтажного платья, и они предпочитают не отдавать его в чистку. В таких случаях обычно просто выводят пятна и помещают платье под пресс.

Винтажное свадебное платье, или платье из секонд-хэнда, можно принести в химчистку, и обсудить детали чистки с мастером. Практически любое пятно можно вывести.

современные свадебные платья в винтажном стилесовременные свадебные платья в винтажном стилесовременные свадебные платья в винтажном стиле
  • Можно ли корректировать такое платье, как обычное свадебное платье, если оно слишком большое, или слишком маленькое?

Несомненно. Платье можно подогнать по фигуре клиентки. Даже если оно маловато, его всегда можно расширить с помощью клиньев и вставок, при этом, не нарушая фасон и стиль платья.

  • Платья какого периода наиболее популярны среди невест?

В последние годы, когда винтажный стиль стал очень популярным, невесты иногда хотят найти платья из прошлого столетия. Труднее всего найти платье 20-х и 30-х годов, особенно такое, которое все еще можно было бы надеть. Немного проще найти платье 50-х – 70-х годов, особенно подходящего качества. Качество – это главное.

современные свадебные платья в винтажном стилесовременные свадебные платья в винтажном стилесовременные свадебные платья в винтажном стиле

Винтаж сейчас необычайно популярен. Будет ли эта тенденция устойчивой?

Винтажный стиль очень моден в последние несколько лет. Однако когда речь заходит о свадьбе, винтажное платье может иметь более глубокое значение, чем просто модная тенденция. Сегодня невесты очень разборчивы. Для некоторых важно подчеркнуть свою индивидуальность, или сделать еще более особенным свадебный день, когда всеобщее внимание будет приковано к невесте. Кто-то хочет отдать дань памяти маме или бабушке, надев на свадьбу ее платье. Какова бы ни была причина, винтажное платье всегда найдет свое место в свадебной моде, являясь вдохновением как для дизайнеров свадебной моды, так и для самих невест. Сейчас многие дизайнеры и фирмы, торгующие одеждой, добавили в свой ассортимент свадебные платья, и интересно, что некоторые из этих платьев выполнены в винтажном стиле.

современные свадебные платья в винтажном стилесовременные свадебные платья в винтажном стилесовременные свадебные платья в винтажном стиле

Какой совет можно дать невесте, которая думает о покупке винтажного платья?

Выбор платья для свадебного дня, когда все взгляды будут направлены на невесту, довольно ответственное дело. Самый важный совет, который можно дать невесте, задумавшейся о покупке винтажного свадебного платья, не отличается от советов невесте, выбирающей современное платье. Выбирайте то платье, в котором вы ощущаете себя наиболее комфортно, и чувствуете себя самой красивой.

Невеста может обнаружить, что склоняется к какому-то конкретному стилю (50-х, 70-х, юбка-годе, косой крой, и так далее), так что можно начать с этого. Потом нужно определить, как вы чувствуете себя в платье данного фасона, и как оно вписывается в общую свадебную обстановку (свадьба в саду, официальный прием, и так далее). Это может помочь определиться с выбором ткани.