Креативные свадебные платья – нетрадиционные и оригинальные

креативные свадебные платьяНесмотря на то, что миллионы девушек предпочитают классические белые свадебные платья, нетрадиционный дизайн убранства невесты становится по-настоящему популярной и даже модной фишкой. Если вы решили, что ваше свадебное платье должно быть оригинальным и нетрадиционным, приготовьтесь окунуться в мир самых неожиданных идей. Креативные свадебные платья уже заполонили свадебные салоны.

Многие воплощают свои идеи в платьях, сшитых на заказ, но салоны свадебной моды и специализированные магазины не отстают от бурной фантазии современных невест и предлагают готовые модели креативных свадебных нарядов.

 

Даже небольшие отступления в сторону оригинальности от классического дизайна и цветового решения традиционного белого свадебного платья уже выглядят достаточно интересно и свежо, в то время как некоторые невесты предпочитают весьма радикальные варианты, полностью опровергающие представление о традиционном наряде невесты.

alt

Эффект цвета

Белый цвет далеко не так однозначен, как может показаться, существует масса интересных оттенков белого, с легкой кремовой или персиковой ноткой, с оттенком слоновой кости или прохладной голубизной. Оригинальный оттенок ткани даже классическому свадебному платью придает интересное современное прочтение. Кремово - бежевый оттенок часто выбирают девушки, предпочитающие мягкость и естественность, такое платье идеально смотрится в контексте венчальной церемонии на свежем воздухе.

Нежно-розовый цвет свадебного платья не выглядит слишком радикально, но в определенной мере свидетельствует об оригинальном и индивидуальном подходе невесты к выбору своего наряда. При выборе оригинального платья, очень важно отбросить стереотипы и доверять своему вкусу.

нестандартные свадебные платья

Светлые, воздушные цвета достаточно нарядны и вполне уместны в свадебном туалете, например, элегантное свадебное платье, с вполне классическими деталями кроя, достаточно интересно смотрится в нежном небесно - голубом цвете. Ненавязчивый, но в то же время заметный акцент на цвет - идеальный компромисс между традицией и креативным исполнением. Такое свадебное платье может понравиться не всем гостям, но единодушие в таких вопросах, как известно, крайне редко, но если по каким-то причинам белый цвет платья вас не устраивает, светлые и пастельные оттенки - именно то, что вам надо.

Черные свадебные платья выбирают смелые девушки, с альтернативным подходом к моде и к свадебному туалету в частности. Черные вечерние платья всегда выглядят невероятно элегантно и торжественно, для свадьбы они, возможно, слишком тяжеловесны, да и цвет у многих ассоциируется с чем угодно, но не с традиционным цветом платья невесты. Но при правильном подходе к крою и отделке, черное платье вполне уместно в качестве подвенечного туалета, если именно этот цвет вы выбираете для своего самого важного платья в жизни. Черное платье подойдет для свадебной церемонии, выдержанной в стиле торжественного приема, с фуршетом и званым ужином.

цветные свадебные платья

Если вам нравится черный цвет, но одеваться с ног до головы в черное в день свадьбы не хочется, обратите внимание на платья, в которых сочетается один-два цвета и в том числе присутствует традиционный белый. Детали черного цвета уместно смотрятся в отделке белого или жемчужно - серого платья. Прекрасно смотрятся корсеты и широкие пояса, расшитые черными бусинами или стразами или декор из черного атласа. Черный цвет в сочетании со светлым основным фоном смотрится выразительно и контрастно, и при этом изысканно и элегантно. Такое платье подойдет для свадьбы в любом стиле и будет уместно как на закрытой, так и на выездной венчальной церемонии.

Свадебные платья разнообразных оттенков красного уже не кажутся редкостью и чем-то из ряда вон выходящим. Красный цвет всегда выглядит дерзко и женщина в красном никогда не остается без внимания, именно такое платье подойдет современной, смелой и уверенной в себе невесте. Выход невесты в красном определенно поразит не только влюбленного жениха, но и всех гостей церемонии. Безусловно, платье, полностью выдержанное в красном цвете нельзя назвать универсальным цветовым решением, поэтому, невесты, те, которые придерживаются традиционного подхода к дизайну свадебного платья, но при этом хотят разбавить чистый белый цвет яркими, цепляющим взгляд деталями, выбирают платья с отделкой из цветов или лент красного цвета, повторяя этот цвет в свадебных аксессуарах. Красный и белый - гармоничное соединение старинной традиции и современного креативного подхода.

необычные свадебные платья

Креативность проявляется не только в выборе красного или черного цвета для свадебного платья, по сути любой яркий и контрастный цвет на фоне белого уже в хорошем смысле нарушает устоявшийся стереотип о чисто белом свадебном платье. Пояс из атласа цвета электрик, или из ткани с глянцевым эффектом изумрудного, пурпурного, бирюзового или любого другого яркого и насыщенного цвета легко превращает даже самое простое белое свадебное платье в нечто экстраординарное.

alt

Фасон

Креативный подход к дизайну свадебного платья, это не только оригинальный выбор цвета, но и нестандартный подход к стилю и элементам кроя.

Традиционно многие девушки выбирают пышные и длинные платья в пол, при этом такое платье может быть любого цвета, но нестандартная длина - еще одно проявление креативности, которое демонстрируют пытающиеся отойти от стереотипных решений, дизайнеры и невесты. Платье длиной чуть ниже или выше колена в свадебной моде считается коротким, но в то же время такая длина может быть у платьев самого разного стиля, от ретро до современного минимализма.

креативные свадебные наряды

Современная свадебная мода не остается в стороне от альтернативных тенденций и многие невесты, желающие подчеркнуть свой стиль и индивидуальность, выбирают платья с интересными деталями кроя и отделки, часто прекрасно сочетая оригинальность исполнения с традиционным белым цветом.

alt

Графическое кружево

Нежное воздушное кружево традиционно украшает свадебные платья, но современное кружево с графическими мотивами не только выглядит свежо и оригинально, но и способно превратить достаточно классическое свадебное платье в креативный вариант подвенечного туалета.

креативные платья на свадьбу

alt

Эффект омбре

Поклонницы цветных свадебных платьев могут найти компромисс между традиционными взглядами родителей и собственными креативом, выбрав туалет из ткани с невероятно модным нынче эффектом омбре. Мягкий переход более темного оттенка цвета в светлый тона одного цвета смотрится в платьях из органзы или тюли, такие ткани смягчают эффект омбре, но, если выразительная игра цвета - это то, что вам нужно, отдайте предпочтение достаточно ярким оттенкам и тканям с минимальной текстурой.

alt

Оригинальная вышивка

Традиционный, женственный силуэт свадебного платья зазвучит по - новому с искусной современной вышивкой. Геометрические рисунки в сочетании с золотистыми деталями выглядят как настоящие произведения от кутюр по сравнению с набившим оскомину растительными мотивами и вездесущими пайетками.

креативные платья невесты

alt

Актуальная бахрома

Если при упоминании о бахроме вы представляете кожаную куртку байкера или хлопушку, самое время узнать о том, что бахрома является одним из самых горячих трендов сезона и дизайнеры свадебных платьев, конечно же, не могут остаться в стороне от модных тенденций. Чтобы платье смотрелось стильно и современно, но при этом не утратило присущего классическому подвенечному наряду мягкости и женственности, лучше отдать предпочтение классическому силуэту легко драпирующимся качественным тканям, например, шелку и изящным деталям, стразам, бисеру или жемчугу.