Что такое вумбилдинг?

вумбилдингВ отличие от своих мам и бабушек, многие современные женщины прекрасно осведомлены о существовании так называемых интимных практик, благо литературы и информации в интернете по этому поводу теперь вполне хватает. Правда, не все решаются освоить их в реальности – почему-то все еще в женских головках крепко сидит заблуждение о том, что это нечто аморальное. Или, на худой конец, трудновыполнимое. Между тем одна из самых популярных практик – техника вумбилдинга – известна едва ли не с середины прошлого века.

А еще раньше подобными навыками стали пользоваться женщины загадочного Востока, и, в первую очередь, легендарные японские гейши. В стране восходящего Солнца, как известно, культура интимных отношений насчитывает даже не века, а тысячелетия. Слово «вумбилдинг» возникло от аббревиатуры ВУМ, то есть «вагинальные управляемые мышцы» и кальки с английского «building» – «построение». Аналогией можно считать слово «бодибилдинг».

 

Мужской подход

Первым популяризатором вумбилдинга в СССР и его основоположником стал мужчина. Звали его Владимир Муранивский. Он был вовсе не медиком, как ошибочно думают многие, а военным инженером, а в свободное время собирал различные механизмы и устройства. В молодости Муранивский служил на Дальнем Востоке, где у него случился роман с кореянкой. Хрупкая маленькая женщина подарила ему божественные ночи любви. Сказать, что Муранивский был потрясен – значит, не сказать ничего. Он всерьез задумался о том, почему ни с кем из прежних любовниц ему не доводилось испытать колоритных сексуальных переживаний.

И тогда военный инженер принялся изучать учебники анатомии. Он сделал одно небольшое открытие, которое потрясло его самого своей простотой: европейским женщинам на протяжении столетий цивилизация прививала отвращение к сексуальности. В итоге мышцы любви и сексуальные навыки у них через определенное время успели атрофироваться. Западные дамы потом научились получать возбуждение через психику, но разве его можно было сравнить с теми фейерверками ощущений, которые способны доставить себе и своим любовникам восточные женщины?

Между тем, в середине XX века другому мужчине - американскому урологу Арнольду Кегелю пришлось часто иметь дело с пациентками, страдающими опущениями органов малого таза. Специально для них он сконструировал прибор «промежностнометр» и разработал специальный комплекс упражнений – впоследствии он получил название «система Кегеля». Эта система основывалась на  укреплении лобково-копчиковой мышцы и сфинктеров – кольцевых мышц мочевого пузыря и ануса. Именно сфинктеры позволяют задерживать струю при мочеиспускании. Система Кегеля сослужила верную службу не одной молодой маме, так как помогала достаточно быстро привести организм в порядок после родов, при условии, что заниматься женщины начинали задолго до запланированной беременности.

Что дают занятия вумбилдингом

Перечислить достоинства вумбилдинга совершенно несложно: почти все без исключения женщины, отважившиеся на тренировки, со временем отмечают улучшение качества сексуальной жизни. Развивая интимные мышцы, женщина способствует повышению чувствительности влагалища. Как ни прискорбно, от природы у большинства представительниц прекрасного пола они достаточно слабые и могут отвечать лишь на сильное давление. По этой причине сравнительно немного женщин имеют возможность испытывать вагинальный оргазм. В совершенстве овладев собственными вагинальными мышцами, некоторые женщины даже доходят до такого уровня «мастерства», когда способны доставить себе сексуальное удовольствие самостоятельно.

Последовательницы теории Владимира Муранивского утверждают, что при регулярной и интенсивной работе влагалищных мышц они лучше омываются кровью и получают больше кислорода. В результате улучшается гормональный фон, сходят на нет многие женские заболевания и стабилизируется влагалищная микрофлора.

Вагинальные мышцы не зря называют мышцами любви – искусное владение интимными техниками поможет всегда оставаться на высоте в сексуальной жизни. По крайней мере, еще ни один мужчина не заявлял о том, что он имеет что-нибудь против того, чтобы его возлюбленная оказывала ему подобные ласки.

Светлана Усанкова