Упражнения для быстрого похудения - теряем вес разумно

упражнения для быстрого похуденияЧтобы быстро похудеть, а затем удержать вес на желаемом уровне, недостаточно ограничивать себя в калориях. Необходимы также интенсивные упражнения для быстрого похудения, которые помогают как сжечь лишние килограммы, так и заменить жировую ткань мышечной массой.

 

alt

Степ-аэробика

Расход энергии: 800 ккал в час. Степ-аэробика входит в многочисленные фитнес-программы для похудения. Она обеспечивает нагрузку, преимущественно, на бедра, ягодицы и живот - именно эти участки тела у женщин обычно являются наиболее проблемными. Если заниматься степ-аэробикой по одному часу не менее четырех-пяти раз в неделю, то результаты будут заметны уже через пару недель.

alt

Езда на велосипеде

Расход энергии: 500-1000 ккал в час. Количество калорий, которые вы сжигаете во время езды на велосипеде, зависит, главным образом, от скорости, с которой вы ездите. Езда на настоящем велосипеде по паркам, улицам, или лесным тропинкам - это оптимальный вариант для быстрого похудения, но если у вас не хватает времени на такие поездки, купите велотренажер, и занимайтесь, как минимум, по полчаса утром и вечером. Вы можете крутить педали, пока смотрите телевизор, читаете газету или просматриваете список дел на сегодня - одно другому совершенно не мешает.

alt

Плавание

Расход энергии: 800 ккал в час. Плавание - одно из лучших упражнений для тех, кто хочет быстро похудеть. Оно подходит даже тем, кто до сих пор вел малоподвижный образ жизни, и для кого другие нагрузки могут оказаться слишком тяжелыми. Плавая, человека задействует все группы мышц, но при этом нагрузка на суставы оказывается минимальной.

alt

Ракетбол

Расход энергии: 800 ккал в час. Час игры в ракетбол - это отличная кардиотренировка, которая позволяет не только сжечь лишние килограммы и укрепить мышцы, но и улучшить координацию движений. К тому же, тот факт, что в ракетбол не играют в одиночку, обеспечит вам дополнительную мотивацию для тренировок: придется идти в спортзал даже в плохую погоду, чтобы не подвести партнера по игре.

alt

Занятия на эллиптическом тренажере

Расход энергии: 600 ккал в час. Эллиптический тренажер - идеальный инструмент для укрепления мышц всего тела и сжигания лишних килограммов. Если вы не занимались на нем раньше, перед первой тренировкой можете попросить инструктора в тренажерном зале проконсультировать вас. Когда вы поймете, что к чему (к счастью, тренироваться на этом тренажере совсем не сложно), надевайте наушники, включайте любимую музыку или аудио-книгу, и приступайте к занятиям. Под ритмичные мелодии или увлекательную книгу нередко удается прозаниматься больше часа подряд.

alt

Гребля

Расход энергии: 500-600 ккал в час. Гребля обеспечивает хорошую нагрузку на мышцы рук и живота. Вы можете заниматься на настоящих лодках, а можете тренироваться на специальных тренажерах, имитирующих греблю. Первый вариант, конечно, интереснее и веселее, но второй доступен большему числу людей.

alt

Ходьба

Расход энергии: 360 ккал в час. Прогулка быстрым шагом - самый простой способ укрепить мышцы ног, живота и ягодиц. Старайтесь гулять не менее получаса в день, и помимо этого как можно чаще ходить пешком по своим делам - так вы значительно увеличите общее количество расходуемых ежедневно калорий.

alt

Танцы

Расход энергии: 600-800 ккал в час. Танцевать полезно не только для фигуры, но и для души: танцы заметно повышают уверенность в себе, и помогают человеку комфортнее ощущать себя в собственном теле. Если вы по какой-то причине не можете ходить на занятия танцами, просто включайте музыку дома, и танцуйте - главное, чтобы ваши движения были достаточно интенсивными, пульс учащался, и начиналось активное расщепление жиров. Кроме того, можно заниматься по различным видео-урокам, которые есть в свободном доступе в интернете.

alt

Верховая езда

Расход энергии: 200-600 ккал в час. Верховая езда, безусловно, доступна не каждому, но если у вас есть возможность регулярно ездить верхом, используйте ее. Это позволит вам быстро укрепить мышцы ягодиц и бедер, сжечь лишние килограммы и, что гораздо важнее, получить огромное удовольствие от общения с животными. Ученые давно заметили, что контакт с лошадьми (и со многими другими животными) оказывает благотворное воздействие на психику, помогает снять стресс и отвлечься от повседневных забот, что очень важно для современного человека.

alt

Бег трусцой

Расход энергии: 550 ккал в час. Бег поможет вам не только быстро похудеть, но и стать выносливее. Уже через пару месяцев регулярных пробежек вы заметите, что стали легко подниматься по ступенькам, что носить сумки с продуктами не так тяжело, а пешая прогулка длиной в три-четыре километра совершенно не утомляет. К тому же, 550 ккал в час - это минимальное количество калорий, которое можно сжигать при беге. Чем быстрее вы бегаете, тем больше энергии тратите; расход калорий также зависит от местности, по которой вы бежите - крутые подъемы всегда наиболее энергозатратны. У многих бегунов расход энергии достигает 800 ккал в час, и даже больше.

alt

Упражнения на батуте

Расход энергии: 400 ккал в час. Кто бы мог подумать, что такое веселое занятие помогает сжигать столько калорий? Взлетая высоко вверх, отталкиваясь ногами, выполняя различные трюки в воздухе, вы можете одновременно худеть, укреплять мышцы, улучшать координацию движений, и получать массу положительных эмоций. Впрочем, начинающим следует тренироваться под руководством инструктора: это поможет избежать падения, последствиями которого могут стать растяжения и даже переломы.

alt

Кикбоксинг

Расход энергии: 600 ккал в час. Кикбоксинг полезен для фигуры и для вестибулярного аппарата; к тому же, навыки самообороны вам никогда не повредят.

alt

Йога

Расход энергии: 180 ккал в час. С помощью одной только йоги вряд ли получится быстро похудеть, но она может быть отличным дополнением к основным тренировкам. Йога помогает сделать тело более гибким, облегчить боли в спине, а также снять стресс. По мере того, как вы сможете выполнять все более сложные асаны, расход энергии на занятиях йогой будет постепенно увеличиваться.

alt

Футбол

Расход энергии: 400 ккал в час. Соберите компанию друзей, разделитесь на две команды, и гоняйте мяч в свое удовольствие. Вы сами не заметите, как похудеете и улучшите координацию движений; кроме того, вы, возможно, научитесь лучше понимать так называемые «мужские увлечения» - а это пойдет на пользу вашим отношениям с партнером или мужем.

Читать дальше Комплекс