Значение родинок над губой: очарование и коварство

значение родинок над губойНе секрет, что родинки иногда служат настоящим украшением лица, подчеркивая индивидуальность человека и придавая ему особое очарование. Но родинка – не просто прелестная деталь образа, но и источник информации о человеке. Грамотно расшифровав значение родинок над губой или на щеке, можно узнать об их обладателе много интересного.

Секрет привлекательности

Родинки на лице всегда привлекают внимание, а если изящная родинка располагается близко ко рту, она неминуемо будет притягивать взгляды к губам. Может быть, именно поэтому родинки на верхней губе или в уголке рта считаются столь сексуальными. А ведь когда-то эта пикантная деталь считалась дефектом внешности. Например, известно, что небольшая родинка над верхней губой была серьезным препятствием на пути знаменитой супермодели Синди Кроуфорд к славе. Красавицу наперебой уговаривали удалить это пятнышко, но Синди была тверда и не прогадала: эта очаровательная родинка помогла своей обладательнице свести с ума многих мужчин.

 

А в 18-м веке прелестницы не только не удаляли родинки, но и наклеивали на лицо искусственные «мушки», вырезанные из черной ткани. Существовал даже своеобразный язык таких «мушек» - например, искусственная родинка на щеке обозначала согласие, а наклеенная на верхнюю губу – предвещала разлуку. Со временем такие украшения вышли из употребления, но обладательницы натуральных родинок и по сей день продолжают подчеркивать эти украшения.

О чем расскажет родинка

Женщину с прелестной родинкой над губой так и хочется баловать, поэтому нет ничего удивительного, что обладательницы таких родинок отличаются весьма капризным и взбалмошным характером. Такие дамы ловко манипулируют окружающими, добиваясь от них желаемого. Родинка с правой стороны верхней губы – признак коварства и жестокости. Подобные родинки часто бывают у расчетливых и циничных женщин-вамп, которые хитры и властны. Как правило, подобные дамы легко подчиняют себе мужчин.

 

Обладательница родинки справа на верхней губе обычно не ориентирована на семью, она не стремится быть верной женой и нежной матерью, зато легко добивается высокого положения в обществе и успешно делает карьеру.

 

Если родинка располагается на верхней губе слева, ее обладательницу отличает веселый нрав. Такие женщины легкомысленны, они любят наряды и украшения. Они весьма кокетливы и необычайно привлекательны для мужчин, но при этом достаточно поверхностны. Такие дамы часто выбирают роль любовницы, а не жены: им нравится купаться в мужском внимании, но при этом быть свободными от бытовых забот. Тем не менее, из таких женщин со временем получаются прекрасные матери, дети их боготворят.

Если родинка располагается в центре верхней губы, в ямке, то это говорит также о том, что ее обладательница стремится к независимости. Покорить такую женщину невозможно: она всегда будет делать только то, что хочет, никому не подчиняясь.

Иногда родинки над губой украшают и мужские лица. Такие мужчины весьма целеустремленны, и ради своей цели они готовы отказаться от многих удовольствий. Эти прирожденные лидеры стремятся быть первыми во всех делах, но при этом они достаточно великодушны и порядочны. Если родинка расположена в самом центре верхней губы под носом, мужчина может долго оставаться холостяком. Такие люди больше всего ценят свою независимость, и очень болезненно реагируют на чьи-то посягательства на их свободу. Даже если удастся склонить такого мужчину к браку, подкаблучником он все равно никогда не станет: его свободолюбивая натура неспособна подчиняться чьей-то воле.

Если родинка расположена в самом уголке губ, то это говорит о сексуальности ее обладателя. Родинка в правом уголке губ – показатель того, что человек очень нуждается в любви.

Довольно редко родинка может располагаться непосредственно на кайме губ. Такая родинка свидетельствует о слабой воле, мнительности и безответственности.

Мария Быкова