Значение родинок - таинственные письмена на человеческом теле

значение родинокВо все времена люди стремились открыть завесу тайны и узнать, что ждет их в будущем. Так, например, появилась методика гадания по родинкам. Многолетние наблюдения позволили выявить ряд закономерностей. Зная значение родинок, можно если не предсказать судьбу, то хотя бы узнать об особенностях характера человека.

 

Сокровенные знания

Немногие знают, что изучением родинок и других отметин на теле, например, шрамов, бородавок, рубцов и других изменений кожи, занимается наука молеософия. В древности по расположению родинок предсказывали судьбу, в настоящее же время молеософия стала одним из способов нетрадиционной диагностики тех или иных заболеваний. И для предсказания судьбы, и для определения характера, и для диагностики имеет значение не только расположение невусов, но и их форма.

Самыми благоприятными считаются небольшие равномерно окрашенные родинки округлой формы. Интересно, что такие родинки являются самыми безопасными с медицинской точки зрения – они достаточно редко перерождаются в злокачественные опухоли.

 

Конечно же, маловероятно, что современный человек всерьез будет ориентироваться на родинки при принятии того или иного решения. Скорее, в наше время гадание по родинкам – это не более чем способ интересно провести время. И все же, возможно, не стоит пренебрегать информацией, полученной во время полушутливого изучения своих родинок. Как знать, может быть, родимые пятна действительно несут в себе какую-то важную информацию? Обратное же никем не доказано.

О чем расскажут родинки на лице

По данным статистики чаще всего родинки появляются на лице и шее. Такие родинки невозможно скрыть, и они многое могут рассказать о своем обладателе. Многие толкователи считают, что родинки в верхней части лица особенно важны в молодые годы, родинки около глаз и на щеках – в зрелом возрасте, а родинки в области губ и подбородка – ближе к старости.

Например, родинка в середине лба между бровей поведает о выдающихся способностях к оккультным наукам, тяге к знаниям и незаурядной интуиции. А вот если родинка расположена на висках, она свидетельствует о повышенной чувствительности и уязвимости своего обладателя. Жизнь подобных людей нельзя назвать легкой, но постоянный духовный рост позволяет обладателям родинок на висках достичь гармонии.

Родинки в средней части лица

значение родинокНередко родинки располагаются на веках. Если невус находится ближе к внешнему уголку левого глаза, это говорит об определенных психологических проблемах ее обладателя. Часто такие люди мучаются чувством вины, как правило – совершенно необоснованным. Родинка на верхнем веке – куда более благоприятный знак. Такая родинка расскажет о прекрасной памяти своего хозяина и о его умении извлечь выгоду из любой ситуации. А вот родинка на нижнем левом веке поведает о повышенной чувствительности. Такие люди склонны преувеличивать свои проблемы, «раздувать из мухи слона». Как правило, они довольно ревнивы.

Родинки в области правого глаза имеют свое толкование. Если невус расположен ближе к внешнему уголку – это признак взрывного, холерического темперамента. Родинка на верхнем же веке свойственна реалистичным натурам, которые смотрят на мир без розовых очков. Родинка под правым глазом предвещает счастливую семейную жизнь, если находится ближе к внешнему углу глаза. Если же родинка расположена под правым глазом возле носа, то счастье в личной жизни проблематично: такие люди склонны к многочисленным запутанным любовным связям, которые не приносят удовлетворения.

Обладатели родинок на носу проживают интересную жизнь, самый большой их враг – скука. Если родинки расположены на крыльях носа, это может предвещать скандальные любовные истории. Родинки на кончике носа – признак тяги ко всему запретному.

Если родинка расположена на левой скуле, ее значение неблагоприятно, скорее всего обладатель такой отметины не будет счастлив. Если же родинка расположена справа – это признак страстной натуры. Такие люди отдаются своим чувствам без остатка, но далеко не всегда думают о том, какие последствия будут иметь их решения. Если же родинка находится чуть ниже, на щеке, она поведает о вспыльчивости своего обладателя. Родинки на левой щеке – признак легкомысленной особы.

Родинки в области губ и подбородка

Достаточно часто родинки располагаются в области губ. Если невус расположен в центре верхней губы, он поведает о том, что человек свободолюбив и независим. Родинка на верхней губе слева, напротив, свидетельствует о мягкости характера и стремлении создать семью. А вот родинка на верхней губе справа – знак особой судьбы. Какой будет эта судьба, толкователю поведают другие невусы.

Родинка в правом уголке рта говорит о сексуальности и чувственности своего обладателя. А вот значение родинки в левом углу рта выдает менее приятные тайны: те, у кого родинка расположена в таком месте, часто потребительски относятся к своему партнеру. Такие люди обычно коварны и склонны к супружеским изменам.

В то же время родинка на подбородке справа – признак исключительно порядочной натуры. Люди с родинкой в центральной части подбородка – консерваторы по натуре. Они ориентированы на семью и традиционные ценности. Если же родинка находится на подбородке с левой стороны, она свидетельствует о стремлении к духовному росту.

Родинки на шее

значение родинокЖенщина с родинкой на шее обычно очень обаятельна. С ней никогда не бывает скучно, хотя надежным человеком ее вряд ли можно назвать. Часто женщины с родинками на шее повторяют судьбу своих матерей. Мужчины с родинками на шее – философы по натуре. Они спокойны и рассудительны, а вот борьба – не их стихия. Вероятно, поэтому они редко достигают финансового благополучия.

Родинка на шее сзади предвещает финансовые трудности на протяжении всей жизни. Таким людям строго противопоказан любой риск, им категорически нельзя вкладывать деньги в сомнительные предприятия, а также играть в азартные игры. Им следует быть бережливыми и относиться к деньгам разумно. А вот родинка на шее спереди – знак богатства. К таким людям деньги, что называется, «сами идут в руки». Впрочем, полностью полагаться на удачу нельзя, поэтому обладателям родинки на передней поверхности шеи специалисты советуют все-таки не сорить деньгами, а выгодно вкладывать средства.

Родинки на теле

 

Чем меньше заметна родинка, тем меньшее значение она имеет. Поэтому родинки на теле влияют на судьбу меньше, чем родинки на лице.

 

И все же не следует пренебрегать их толкованием. Например, родинки на плечах обещают жизнь, полную трудностей и невзгод. Если родинки расположены с благоприятной стороны, то их негативное значение ослабевает. Серьезное предупреждение – родинки на спине. Множественные невусы в верхней части спины означают необходимость внимательно относиться к своему здоровью. Родинки в средней части спины предупреждают о возможности предательства со стороны самых близких людей. Обладателям таких родинок необходимо развивать в себе такие качества, как независимость и самодостаточность.

Родинки в области поясницы более благоприятны. Они принесут счастье тем, кто готов честно и добросовестно трудиться во имя своей цели. Таким людям не стоит гнаться за «быстрыми» деньгами, они достигнут успеха лишь благодаря трудолюбию и упорству.

Родинки на задней поверхности бедра говорят о необщительности. Такие люди вполне самодостаточны, она не нуждаются в друзьях. Родимое пятно на правом бедре у женщины часто предупреждает о трудностях с созданием семьи и рождением детей.

Родинки на коленях – знак нетерпеливости. Такие люди часто совершают ошибки из-за недостаточной внимательности. Пятнышко на колене с благоприятной стороны предвещает счастливый брак.

Достаточно часто родинки располагаются на половых органах. Такие родинки – признак сексуальности и любвеобильности. Как правило, они приносят своим обладателям удачу в любовных делах.

Читать дальше Метки на теле