Как накачать грудные мышцы в домашних условиях девушке?

как накачать грудные мышцы в домашних условияхПрактически каждая девушка мечтает о выразительных размерах и пышной, упругой груди. Одной из главных причин неидеальных форм являются недостаточно развитые мышцы в области груди, под молочными железами. В самих молочных железах мышц нет, но если знать, как накачать грудные мышцы в домашних условиях, то можно придать бюсту изящную и красивую форму.

alt

Зачем качать мышцы?

Для того чтобы сделать грудь упругой и даже немного увеличить, совсем необязательно идти к хирургу. Вполне реально добиться необходимого результата, не выходя из дома. Для этого достаточно подобрать комплекс занятий и упражняться регулярно.

 

Во время такой работы тренируются не молочные железы, в которых нет мышечных волокон, а мышцы вокруг грудной клетки. Если привести их в нужный тонус, можно достичь эффекта пластической хирургии – грудь будет казаться выше и пышнее. Также это способствует зрительному увеличению форм, при этом размер остается прежним.

С возрастом женщины ежегодно теряют около половины килограмма мышечной массы и набирают примерно два килограмма жира. Но регулярные физические занятия помогут оставаться в отличной форме вне зависимости от возраста.

alt

Базовые упражнения

как накачать грудные мышцы домаГрудные мышцы делятся на две части — верхние и нижние. У девушек верхние обычно развиты меньше, нежели нижние. Но, конечно же, все индивидуально, поэтому при выборе упражнений следует ориентироваться, прежде всего, на собственные ощущения.

Самым качественным способом добиться высокой и пышной груди в домашних условиях являются отжимания от пола. Это упражнение имеет много вариаций и хорошо тренирует мышцы рук и груди.

Если полноценное отжимание дается с трудом, можно поначалу заниматься на коленках. Для этого желательно использовать специальный коврик либо не очень мягкое и не очень жесткое покрытие, чтоб не повредить колени.

Упражнение выполняют таким образом:

  • Встать на колени, скрестить за собой ноги, руки разместить на ширине плеч и принять исходное положение;
  • Плавно опустить верхнюю часть тела, пытаясь коснуться подбородком пола, а затем так же плавно приподняться в исходное положение;
  • Сделать короткий перерыв и повторить упражнение;
  • Очень важно не забывать о дыхании, поскольку оно играет большую роль в работе с мышцами. Нужно вдыхать при движении вверх и выдыхать при опускании тела.

Если и такой способ выполнения упражнения кажется сложным, можно попробовать отжиматься от стены. Нужно встать так, чтоб упереться ладонями в стену, вытянув руки параллельно полу. Затем медленно сгибать локти, прикладывая грудь к стене и снова распрямлять руки.
Необходимо тренироваться без спешки, чтобы чувствовать напряжение.

Когда мышцы немного окрепнут, можно приступать к стандартному отжиманию. Для этого необходимо лечь на пол с упором на ладони и носки. Надо расположиться так, чтобы ноги были на ширине плеч и на одной высоте с руками. При этом в исходной позиции не следует поднимать таз. Работать должны только грудные мышцы и руки.

alt

Упражнения с гантелями

Существуют разные виды тренировок с гантелями, которые способствуют укреплению определенных мышц. Большой популярностью они пользуются у слабой половины человечества.

Выполнять такие упражнения достаточно просто. Например, нужно лечь на лопатки и поднимать руки с гантелями вверх, при этом руки остаются немного согнутыми. После этого надо медленно разводить руки в стороны, почти касаясь пола, а затем поднимать их обратно, соединяя гантели.

Перед тренировкой с гантелями и не только нужно обязательно делать разминку, чтобы разогреть мышцы. Это необходимо для уменьшения вероятности микротравм. Кроме того, разминки улучшит метаболизм. Занятия с гантелями лучше всего выполнять через день. Этот простой тренажер может использоваться в домашних условиях, причем подходит он как для силовых занятий, так и для кардиотренировок.

alt

Использование эспандера

как накачать грудные мышцы самостоятельноСуществует мнение, что накачать мышцы груди в домашних условиях невозможно. Кроме того, многие считают такие упражнения бессмысленными: раз в груди нет мышечной ткани, значит, и накачивать нечего. Однако вид груди очень зависит от состояния грудных мышц. Если мышцы в тонусе, то и грудь подтягивается, становится более высокой и привлекательной.

Конечно, процесс это не очень быстрый. Первые результаты при отжиманиях будут заметны примерно через месяц регулярных занятий, не раньше. Немного быстрее можно добиться эффекта, используя гантели и эспандер. Конечно, так не удастся увеличить грудь на несколько размеров, но даже небольшая грудь будет выглядеть сексуально. А заодно улучшится осанка и подтянутся мышцы рук.

Существует несколько несложных упражнений с использованием эспандера:

  • Нужно лечь на лопатки, пропустив эспандер под спину. Затем, держась за ручки, нужно медленно поднимать и опускать руки. Начинать следует как минимум с трех заходов, увеличивая со временем их количество до десяти;
  • Присесть на корточки, прижав середину ленты ногами. Руками взяться за края. Теперь надо в медленном темпе распрямлять спину, вставая. Повторять от 5 до 10 раз;
  • В положении стоя прижать середину ленты эспандера ногами. Руки, в которых находятся ручки спортивного снаряда, по очереди поднимать вверх или разводить в стороны. Выполнять упражнение по 5-10 раз.

Тренировки с эспандером не способствуют сжиганию калорий, но эффективно подтягивают мышцы. Важно выполнять упражнения в медленном темпе, максимально напрягая мускулы.

alt

Тренировки для груди

Систематическое выполнение упражнений не только способствует восстановлению тонуса мышц. Улучшается кровообращение, а значит, становится эластичной кожа. Молочным железам улучшение кровообращения тоже идет на пользу, они приобретают хорошую форму.

Упражнения для груди имеют одну важную особенность: их не рекомендуется совмещать с какой-то особой диетой. Обычного здорового питания с высоким содержанием витаминов и минеральных веществ будет вполне достаточно. Экстремальные же рационы с резким ограничением углеводов и жиров не пойдут груди на пользу – молочные железы лишь уменьшатся в размерах.