Ухоженные ноги – секреты идеальной кожи

ухоженные ногиС приходом лета возникает желание показать свои красивые ухоженные ноги, а значит, настало время привести их в порядок после долгой зимы. Помогут вам несколько секретов.

alt

Эпиляция

Брюки, колготки позволяют скрыть волосяной покров, который покрывает ноги в течение длительного, холодного сезона. Весной и летом совсем другое дело, нам хочется надеть короткие юбочки, цветастые платья и короткие шорты. Доставайте эпиляторы, бритвенные станки.

 

Можете прибегнуть к восковой эпиляции. Перед эпиляцией рекомендуем провести гоммаж. Гоммаж позволяет избавиться от омертвевших клеток и избежать вросших волосков. Поверьте, ноги будут мягкими, чистыми и опрятными.

alt

Упражнения для ног

Вам кажется, что ваши бедра округлые, а икры слишком дряблые? Не переживайте, существует комплекс легких и эффективных упражнений для красивых и крепких ног. Дома вы можете выполнять серию приседаний. Для выполнения приседаний поставьте ноги на ширине бедер, присядьте, отводя ягодицы назад, затем встаньте. Спина должна быть прямой. Сделайте 4 подхода по 20 приседаний.

alt

Автозагар

Красоту и ухоженность ногам придаст крем-автозагар, который напоминает естественный солнечный загар. Выбирайте автозагар в соответствии с вашим натуральным тоном кожи.

alt

Питание

Если у вас плохое кровообращение, добавьте в свой рацион красные фрукты, которые содержат флавоноиды – вещества, разжижающие кровь и стимулирующие процесс кровообращения. Если вы склоны к скоплению воды в организме, потребляйте больше калия, который обладает дренажным эффектом.