Завтрак в постель: как угодить любимым

завтрак в постельАристократические привычки в виде подачи завтрака в постель давно не роскошь, которую могут позволить себе княгини, графини и принцессы шоу-бизнеса. Подать чашечку ароматного кофе или стакан сока любимому человеку, едва проснувшемуся от первых лучей солнца, может позволить себе каждый. Для этого нужно знать всего несколько главных правил.

Правило первое: правильно выбираем меню для завтрака

Если вторая половинка заботится о тонкой талии, выбор продуктов должен быть с минимальным содержанием калорий, лучше отдать предпочтение фруктам, сокам и чашечке черного кофе. Правда, для этого нужно знать какой сорт, помол зерен и степень обжарки предпочитает капризуля, нет ли у нее высокого давления с утра.

 

Если же завтрак готовится для сильной половины человечества, которая предпочитает продукты посущественней, необходимо приготовить на скорую руку пару высококалорийных блюд - яичницу с беконом, горячий бутерброд или омлет, зеленый салат. Для тех, чей день начинается с фитнеса, завтрак готовится с большим содержанием протеинов и витаминов. Можно отварить яйцо всмятку, подать нежирный творог, овощи и фрукты, сок.

Правило второе: удивляем свою половинку

В жизни каждого человека существуют небольшие события, которые запоминаются на всю жизнь. Завтрак в постель - одно из проявлений романтических отношений двоих. В этом поступке легко читается забота, любовь, уважение, нежность о своем возлюбленном или любимой женщине. Мелочей в этом деле быть не может, важно все. Лучше всего разбудить свою половинку нежным поцелуем, взволнованным шепотом на ухо, полюбоваться на пробуждение и смену настроения - от утренней неги до удивления, от восторга до благодарности. 

Можно под стакан или тарелку положить записку с трогательным признанием в любви. Если завтрак готовится для женщины, на красочно сервированный поднос лучше всего положить свежий цветок или засыпать его лепестками роз. Если завтрак в постель подается мужчине, можно положить на прикроватный столик его любимую газету. Лучше, если первую трапезу дня будет сопровождать легкая романтическая музыка. Яркий, спонтанный, искренний мини-подвиг ради любимых, завтрак в постель должен быть приготовлен только от чистого сердца.

Правило третье: техника безопасности

Любое благое дело может быть испорчено в корне, если не предусмотреть несколько вариантов развития событий. Если накануне вечер сопровождал очередной скандал или истерика, завтрак в постель может быть воспринят, как шаг к примирению, либо признание своих ошибок. Не нужно продолжать выяснять отношения, упрекать и выставлять себя в выгодном свете, ведь утро вечера мудренее. Лучше сделать нежный массаж, помочь окончательно проснуться своей пассии и накормить ее вкусным завтраком.

Прежде чем разбудить вторую половинку, поднос с завтраком лучше поставить на прикроватный столик и подавать блюда одно за другим на специальном столике прямо в постель. Если же утром обнаружится, что в доме нет нужных продуктов, а магазин еще не открыт, можно сварить ароматный кофе, заварить зеленый чай и подать любимому человеку всего лишь чашечку здорового напитка с выражением истинной любви. Пройдут годы, вряд ли кто-то из двоих вспомнит, что было на том заветном подносе, а эмоции останутся на всю жизнь.

Устраивать праздничные завтраки в постель с завидной регулярностью могут позволить себе только романтичные натуры, однако такое постоянство может убить главную идею мероприятия - неожиданность, интригу, превратив затею в будничную повседневность. К хорошему люди быстро привыкают. С другой стороны, в случае расставания пары воспоминания о возлюбленных будут ассоциироваться именно с этой королевской привычкой, выгодно выделяя среди всех остальных.

Завтрак в постель - не баловство, не роскошь, а знак глубокой симпатии и искренней любви, начало идеального утра двоих.

Жанна Пятирикова