Признания в любви - заветные фразы

признания в любвиПожалуй, очень трудно найти на планете человека, который не мечтал бы услышать признания в любви - люди, независимо от пола и возраста, хотят слышать заветные слова, которые дают понять сразу так много: ты очень важен для кого-то, ты не один, ты делаешь чью-то жизнь лучше просто потому, что ты - есть. Однако это не значит, что можно признаваться в любви когда угодно: то, когда и как вы это делаете, имеет большое значение.

alt

Первое признание в любви

Сказать «я тебя люблю» первый раз бывает труднее, чем пригласить на первое свидание, предложить: «Давай жить вместе», или – «А может, нам завести детей?». Признаваясь в таких глубоких чувствах, человек ощущает себя очень уязвимым, а это крайне неприятно и страшно, даже если он уже доверяет своему партнеру. Страшно не услышать таких же слов в ответ, даже если вы чувствуете, что партнер смотрит на вас с любовью, и видите, что он не просто так проводит с вами практически все свободное время. Что делать с этим страхом? Переступить через него и сказать то, что хочется сказать. Психологи говорят, что не стоит задаваться вопросом о том, кто должен первым признаваться в любви. Если вы действительно хотите сделать это - делайте.

 

По результатам опросов, большинство людей первый раз признаются в любви после трех-шести месяцев отношений. Более ранние признания, как правило, считаются слишком поспешными, а если партнер не признается в любви через шесть месяцев отношений, это может вызвать опасения, что его чувства - и намерения - недостаточно серьезны. Разумеется, в любом правиле есть исключения: некоторые люди вообще не любят говорить о чувствах, не называют своих партнеров ласковыми прозвищами, но их отношения от этого не становятся менее глубокими и настоящими. Однако большинству людей все же приятно услышать признание в любви, и они ждут его с замирание сердца, но очень важно правильно выбирать время и обстоятельства для признания.

alt

Когда не стоит признаваться в любви

  • На первом свидании. А также на втором, третьем, и даже десятом. Если вы чувствуете, что безумно влюблены, не произойдет ничего страшного, если вы подождете с признаниями, дадите первой страсти немного утихнуть, и посмотрите, что останется после нее.
  • Во время секса. Если вы признаетесь в любви первый раз во время секса, партнер может решить, что вы сделали это в порыве страсти, и признание потеряет в его глазах свою ценность. Позже вы можете говорить, что любите его, практически в любое время, но первый раз это нужно делать, когда ваш разум ясен, и не затуманен ничем.
  • В состоянии алкогольного опьянения. Тут практически то же самое, что и с признаниями во время секса. Первое признание должно исходить от совершенно трезвого человека.
  • После ссоры. Если вы поссорились, нужно сосредоточиться на разрешении возникших проблем, а не на том, как отвлечь внимание на что-то другое. В такой ситуации человек может подумать, что вы признаетесь в любви, чтобы сгладить конфликт, а не потому, что действительно чувствуете любовь к нему.
  • В спешке. Не нужно признаваться в любви первый раз, когда вы торопитесь куда-то, или между делом. Говорите «я люблю тебя», когда у вас и вашего партнера есть возможность насладиться моментом, ведь второго первого раза уже не будет.

Если очевидно, что ваши чувства не взаимны. Не нужно признаваться в любви человеку, который явно не дорожит вами, откровенно игнорирует ваши потребности, ведет себя грубо, и так далее. В таких случаях признание, в лучшем случае, никак не повлияет на ваши отношения, а в худшем - приведет к тому, что человек станет вести себя еще хуже, поскольку он уверится в том, что вы теперь никуда не денетесь. Если же объект безответной любви - просто друг или коллега, признаваться в любви тем более не стоит: это лишь вызовет неловкость как у вас, так и у него.

alt

Когда стоит признаваться в любви

  • Когда вы вместе достаточно давно. Если ваши отношения длятся уже три-шесть месяцев и, по-видимому, вы оба хотите, чтобы они продолжались и дальше, скорее всего, пришло время для признания.
  • Когда вы начинаете жить вместе. Если вы приняли решение о совместном проживании, вероятно, ваши чувства друг к другу ясны и без слов. Однако это не повод лишать любимого человека признания в любви, так что после того, как в ванной комнате окажутся две зубные щетки, а ваша любимая кружка получит постоянное место жительства на его кухне, можно устроить романтический вечер и, наконец, рассказать о своих чувствах.
  • Просто в один прекрасный день. Чудесный день, проведенный вместе с любимым - неважно, был он посвящен восхождению в горы, прогулке по парку или исключительно сексу - можно сделать его еще более запоминающимся, признавшись в любви первый раз.
  • Когда вы не можете молчать. Не стоит сдерживать признание в любви, которое практически срывается с языка. Если вы чувствуете, что просто не можете промолчать и не сказать о том, что вы чувствуете, значит, подходящее время для признания пришло, так что - говорите, и это обязательно будет правильно и уместно.

alt

Признаки того, что мужчина вас любит, хотя он и не говорит об этом

Некоторые мужчины бывают очень скупы на разговоры о своих чувствах, но есть немало признаков, которые не менее красноречивы, чем настоящие признания в любви.

  • Долгие, страстные поцелуи. Если он постоянно дарит вам именно такие поцелуи, это явный признак того, что он испытывает к вам нечто большее, чем простую симпатию.
  • Его друзья тепло относятся к вам. Настоящие друзья всегда будут хорошо относиться к женщине, которая делает их друга счастливой, поэтому отношение его друзей к вам - очень точный индикатор его чувств.
  • Улыбка после поцелуя. Если мужчина постоянно сияет улыбкой после того, как вы его целуете, это с большой вероятностью говорит о том, что его чувства к вам очень серьезны.
  • Он внимательно слушает вас. Любящий мужчина действительно интересуется тем, что говорит его любимая: он наклоняется к вам поближе во время разговора, задает уточняющие вопросы, предлагает свои варианты решения проблем.
  • Звонки или смс без причины. Он звонит вам не только для того, чтобы пригласить на очередное свидание или узнать о планах на выходные, но и просто так - чтобы услышать ваш голос, поделиться впечатлениями от только что прочитанной книги, и так далее.
  • Значимые подарки. «Значимые» - это не обязательно «дорогие». Мужчина, которому очень дорога женщина, может прилагать немалые усилия, чтобы дарить ей именно то, что ей нужно, а не просто традиционные букеты (что, конечно, не делает их менее приятными подарками). К примеру, мужчина может подарить вам книгу, о которой вы как-то говорили, что давно хотите ее прочитать, но не можете найти в магазинах, а читать электронные книги вы не любите. Такие знаки внимания означают, что он действительно заботится о вас, и питает к вам глубокие чувства.