Бронзатор – умелый скульптор макияжа - Для светлой кожи

бронзатор для светлой кожи

Выбираем бронзатор для светлой кожи: пять полезных советов

Для темной смуглой кожи подходят бронзаторы довольно насыщенных темных оттенков, в то время как на светлокожих девушках они выглядят слишком грубо и тяжело. Не отчаивайтесь, вам совершенно не обязательно выглядеть как маленькие оранжевые человечки из «Чарли и Шоколадной фабрики».

 

Секрет правильно подобранного бронзатора очень прост: его цвет не должен быть слишком темным, всего лишь на один-два тона темнее вашего естественного цвета лица. Выбрав бронзатор на несколько тонов темнее, вы пересекаете границу естественности, и легкий свежий макияж превращается в плотный театральный грим.

Девушкам со светлой нежной кожей прекрасно подойдут прозрачные коричнево-бежевые или медовые тона бронзаторов, с вкраплениями персикового или мерцающего розового. Ваша цель наполнить кожу теплым золотистым цветом, который бы прекрасно гармонировал с натуральным оттенком вашей кожи. Итак, цель определена. С такой задачей прекрасно справятся бронзаторы в виде мозаики, в которых сочетаются несколько оттенков и светоотражающих пигментов, которые корректируют цвет и придают коже свежий естественный цвет.

Светлокожие девушки при использовании бронзатора должны раз и навсегда запомнить правило «чем меньше, тем лучше». Но это еще не все. Если вы сомневаетесь в оттенке, лучше взять бронзатор на тон светлее, чем тот, который, по вашему мнению, вам подходит.

Бронзатор придает коже лица теплый оттенок, а присутствие персикового, кораллового или розоватого оттенка румян на скулах придаст яркости и удачно завершит образ.

Если вы все еще сомневаетесь, какой именно бронзатор выбрать или не уверены, нужен ли он вам вообще, сделайте выбор в пользу пудры на тон темнее вашего натурального цвета лица. Такая пудра с успехом заменит бронзатор, подчеркнув естественный цвет вашей кожи.

Читать дальше Для кожи умеренного тона