Бронзатор – умелый скульптор макияжа - Для кожи умеренного тона

бронзаторы для кожи умеренного тона

Бронзаторы для кожи умеренного тона

Если вы обладательница среднего умеренного тона кожи, вас не назовешь белокожей, но и смуглянкой тоже. Вы решили купить бронзатор, но никак не можете выбрать подходящий тон или оттенок? Для среднего тона кожи действует все то же золотое правило, что и для светлого и темного оттенков кожи: выбирайте бронзатор на один-два тона темнее, чем ваш естественный цвет лица.

 

Цветовая гамма

Для кожи с мягким оливковым оттенком идеально подойдут неяркие светло-медные, бронзовые, коричнево-розоватые или прозрачные янтарные тона. Если ваша кожа слегка отдает желтизной, выбирайте цвета загара, золота, мягкие коралловые или поблескивающие персиковые оттенки. Для придания теплого свечения коже со слегка холодноватым бледным оттенком лучше отдать предпочтение бронзаторам персиковых или розоватых тонов, они оживят кожу и сделают ярче.

Избегайте слишком мягких розовых и персиковых оттенков, такие цвета буду смотреться размыто, и не прибавят выразительности вашему натуральному тону кожи.

Если вы все еще сомневаетесь в выборе правильного оттенка, отдайте предпочтение двойному бронзатору, где в одной упаковке можно найти два гармонично сочетающихся цвета. Существуют также бронзаторы в виде драже различных цветов, при нанесении такого средства на лицо, вы сами сможете скорректировать оттенок, подчеркнув тот или иной цветовой нюанс.

Теплые розовые и мягкие золотистые оттенки идут практически всем.

Помните: на кисть, палец или спонж, в зависимости от того, чем вы наносите бронзатор, всегда берите немного меньше, чем по-вашему мнению, нужно. Слишком плотные мазки создают неестественный тяжелый образ.

Блестеть или не блестеть?

Если вы не счастливая обладательница идеально ровной фарфоровой кожи, лучше избегать слишком блестящих бронзаторов. Блеск только подчеркнёт недостатки вашей кожи, морщинки, пятнышки и неровности станут еще заметнее, а ведь именно это мы стремимся скрыть с помощью правильно нанесенного макияжа.

Читать дальше Домашнее приготовление