Новогодний дизайн ногтей: праздничное настроение - Идеи

идеи новогоднего дизайна ногтей

Идеи новогоднего дизайна ногтей

Новогодняя ночь - пора воплотить в жизнь фантазии, которые не успели воплотить в течение года. Даже если таких фантазий вдруг не осталось, именно в эту ночь можно позволить себе быть ярче и оригинальнее, чем когда-либо. Ногти могут стать одним из самых ярких атрибутов вашего новогоднего образа. На ногтях можно изобразить все, что угодно, например, снежинки, Деда Мороза, оленей, елку, и даже хоровод вокруг елки. Все, что вас ограничивает - это площадь ногтя и собственное мастерство.

 

Конечно, можно сделать новогодний дизайн ногтей у специалиста, а можно попробовать разрисовать ногти самостоятельно - вам понадобиться достаточно свободного времени и много терпения. Как и где бы вы ни решили раскрашивать ногти, следующие идеи могут послужить источником вдохновения.

alt

Символы наступающего года

Расписать ногти символами наступающего года - самый очевидный выбор (можно поступить необычно, и выбрать символы уходящего года - особенно если в старом году произошли очень важные для вас события). Если приходит тигра - расписывайте ногти под шкуру этой царственной кошки; год дракона - подойдут как сами драконы, так и, например, пламя; в преддверии года крысы можно украсить ноготки крысиными мордочками или хвостами. Можно использовать цвета года - например, цвета года водного дракона (который идет сейчас) - синий и черный. Добавьте к ним немного серебристого лака - и получится элегантный новогодний дизайн ногтей.

Числа - может быть, самый простой способ сделать «новогодние ногти». Например, можно на каждом ногте написать «2012» (цвета могут быть любыми), или рисовать по одной цифре на ногте. Два ногтя можно так и оставить без рисунка, а можно украсить их, например, салютами или звездами.

идеи новогоднего дизайна ногтейидеи новогоднего дизайна ногтей

alt

Новогодняя тематика

Традиционные символы нового года тоже могут стать темой для новогоднего дизайна ногтей. Например, покройте ногти слоем зеленого лака (желательно, темно-зеленого), а когда он высохнет, нарисуйте оранжевые круги - на некоторых ногтях по одному, на других - по несколько. У вас получилось схематичное, но совершенно понятное изображение мандаринов.

Попробуйте нарисовать на ногтях новогодние елки - например, на белом или оранжевом фоне. На такой дизайн потребуется времени - вам придется сушить слой фонового лака, затем нарисованные елки, и потом еще - елочные игрушки. Вместо того, чтобы рисовать игрушки лаком, можно сделать их из разноцветной фольги. Вырежьте их самостоятельно, или купите специальные блестки в магазине. Такие блестки клеят на еще не подсохший лак.

Белая глазурь, стекающая по шоколадному торту - зрелище, которое может украсить не только праздничный стол, но и ногти. Покрасьте ногти коричневым лаком, а затем при помощи белого лака и тонкой кисти изобразите стекающие с кончика ногтя.

идеи новогоднего дизайна ногтейидеи новогоднего дизайна ногтей

Еще одна забавная идея - изобразить на ногтях жизненный цикл имбирного печенья.

Для наилучшего эффекта печенье должно быть в виде человечка. На ногте большого пальца рисуете печенье «в добром здравии». На ногте указательного пальца вместо одной ноги у печенья - пара крошек. Затем - еще меньше «тела» печенья, и все больше крошек, а на мизинце нарисуйте голову и часть руки печенья, и много крошек. Конечно, нарисовать такое смогут только люди, имеющие определенные навыки в области нейл-арта - ну или те, у кого хорошие способности к рисованию.

Другая идея из области новогодней тематики - салюты. Покрасьте ногти черным или темно-синим лаком, а сверху изобразите салюты. Используйте любые цвета и формы – салюты бывают очень разными.

Желающие также могут разрисовать ногти мешками с подарками, Дедами Морозами, санями и оленями.

идеи новогоднего дизайна ногтейидеи новогоднего дизайна ногтей

alt

Зимняя тематика

Сосульки, снежинки, сугробы, снеговики - все это тоже относится к новогоднему дизайну ногтей. Попробуйте, например, изобразить снегопад: в верхней части ногтя, или на кончике, нарисуйте тучу, и много точек-снежинок, которые сыплются из этой тучи.

Даже новички смогут расписать ногти снеговиками: трех белых кругов на темном фоне уже достаточно, чтобы опознать в фигуре снеговика. Более продвинутые в нейл-арте могут нарисовать нос-морковку, угольные глаза и ведро на голове.

alt