Нейл-арт: искусство росписи ногтей

нейл-артУ женщин есть немало способов выразить свою индивидуальность и продемонстрировать окружающим свой отменный вкус. Одним из таких способов является нейл-арт. Изысканный ногтевой дизайн всегда выглядит стильно и оригинально. Некоторые варианты дизайна возможны лишь в исполнении профессионала, но и в домашних условиях можно украшать ногти в самых различных техниках.

 

Новинки нейл-арта

Ярко-васильковый цвет, плавные переходы оттенков, ослепительный блеск, забавные «икринки» на ногтях и волнующий блеск металла – определенно, модницам есть, из чего выбирать. Растительные и цветочные сложные орнаменты теряют свою актуальность, им на смену приходят роскошные абстракции в «космическом» стиле, имитация шкур экзотических животных, геометрические узоры и различные эксперименты с текстурами лака.

Мода на ногтевой дизайн достаточно демократична: каждая женщина может выбирать из множества модных тенденций, не опасаясь показаться несовременной или смешной. Но каким бы ни был подход к дизайну ногтей, не следует перегружать маникюр излишним декором: утонченные украшения выглядят более выразительно и стильно.

В моде как естественные оттенки, так и вечная классика – черный и белый цвета, и яркие жизнерадостные тона – лавандовый, васильковый, лососевый, ярко-розовый, насыщенно-зеленый, солнечно-желтый.

нейл-арт Malandrino
Malandrino
нейл-арт Rag&Bone
Rag&Bone

Естественность

В моду вошла естественность, и ногти модниц тоже должны выглядеть максимально натурально. Ногти естественных тонов в стиле «nude» производят впечатление ненакрашенных, они идеально подойдут к любому наряду.

Если же «обнаженные» ногти телесного оттенка кажутся слишком скучными, можно выбрать белый цвет лака, как, например, в последней коллекции Malandrino. А в неоновом свете дискотек совершенно потрясающе будет смотреться ослепительно-белое покрытие, как у бренда Rag&Bone.

нейл-арт Erin by Erin Fetherston
Erin by Erin Fetherston
нейл-арт Behnaz Sarafpour
Behnaz Sarafpour

Больше блеска

Тем, кому не по душе безупречно-изысканный, но при этом все-таки скучноватый одноцветный маникюр, стоит обратить внимание на модные лаки с металлическим эффектом. Подобные лаки выбрали многие бренды, в том числе Erin by Erin Fetherston. Лаки с эффектом металлик следует наносить на ногти спокойной формы и умеренной длины – излишне агрессивные образы давно вышли из моды.

Весьма экстравагантно выглядит дизайн, при котором ногти покрываются прозрачным лаком, а на кончики ногтевых пластин наносится сверкающая пыль. Цвет напыления можно выбрать любой, например, золото любого оттенка или серебро в сочетании с бронзой, как у Behnaz Sarafpour.

нейл-арт Tracy Reese
Tracy Reese
нейл-арт Issey Miyake
Issey Miyake

«Незаконченный» маникюр

Модный вот уже несколько сезонов «лунный» маникюр приобретает новое звучание – теперь лунка ногтя подчеркивается не другим цветом лака, но иной текстурой. Например, глянцевое покрытие ногтя сочетается с матовой лункой и наоборот. Tracy Reese предлагает поиграть с формой, подчеркивая лунку контрастными геометрическими фигурами, например, треугольниками. А на показе Naeem Khan у моделей вообще были накрашены только лунки ногтей.

Roland Mouret и Issey Miyake пошли еще дальше: ногти моделей на показах коллекций были накрашены лишь наполовину. Лак яркого оттенка покрывал ногтевую пластину лишь частично – весьма своеобразный дизайн, гарантированно привлекающий к себе внимание.

нейл-арт Veda
Veda
нейл-арт Prabal Gurung
Prabal Gurung

Модные орнаменты

Самые модные узоры на ногтях – это яркая клетка и лаконичный «кошачий глаз», как в коллекции Veda: такой рисунок очень прост в исполнении, но необычайно выразителен. Нельзя не упомянуть о нежелающем выходить из моды маникюре в стиле «омбре» с мягким переходом оттенков, который прекрасно подойдет к нарядам в подобном стиле.

На показе коллекции Prabal Gurung была продемонстрирована оригинальная, хотя и несколько зловещая версия французского маникюра: на кончиках бежево-розовых ногтей темно-красный лак, напоминающий стекающие капли крови.

нейл-арт Binetti
Binetti
нейл-арт Joy Cioci
Joy Cioci

Объемный дизайн

Интересное, хотя и не слишком практичное решение предлагает бренд Binetti – ногти, напоминающие раковины устриц. Такой оригинальный объемный дизайн создается с использованием накладных ногтей, напоминающих створки раковин. А небольшие жемчужинки придают дизайну своеобразное очарование.

Для вечера великолепно подходит роскошный «икорный» дизайн, который подразумевает нанесение на ногти слоя крошечных шариков, имитирующих черную икру. Впрочем, икорный маникюр можно выполнять не только в черном цвете – подойдут любые яркие оттенки и их сочетания.

нейл-арт Зоуи Дешанель
Зоуи Дешанель

Звездный маникюр

При выборе ногтевого дизайна многие повторяют выбор своих кумиров. Украшая себя, знаменитости никогда не забывают о роскошном, утонченном или легкомысленно-забавном дизайне ногтей. Например, певица Бейонсе украшает свои ногти портретом своего любимого мужа, а Зоуи Дешанель пришла на церемонию вручения премии «Золотой глобус-2013» с нарисованными на ногтях камерой и кинопленкой. Эта актриса вообще любит удивлять своих поклонников оригинальным дизайном ногтей. Другая звезда, Кэти Перри, использовала в свое время для нейл-дизайна персонажей любимого мультсериала.

Любит яркие узоры и знаменитая певица Рианна. Однажды она появилась на вечеринке с ярко-желтыми ногтями с изображениями смайликов – повторить такой маникюр в домашних условиях не составит труда. Леди Гага предпочитает объемный экстравагантный нейл-дизайн, а Виктория Бэкхем выбирает универсальный французский маникюр или радикальный черный цвет на ногтях.

Читать дальше Фольга и омбре