Новогодний дизайн ногтей: праздничное настроение

новогодний дизайн ногтейНовый год – один из самых красивых праздников, время вечеринок, дружеских встреч, семейных посиделок и корпоративных торжеств. В эти дни можно позволить себе самые яркие и смелые наряды, самые креативные прически, самое легкомысленное поведение. А нарядный новогодний дизайн ногтей послужит превосходным дополнением к любому образу.

 

alt

Особенности новогоднего нейл-арта

Каким должен быть новогодний маникюр? Обычно женщины выбирают из трех вариантов:

  • Нарядный дизайн, уместный в любое время года. Цветы, природные мотивы, геометрические орнаменты, ногти с эффектом «металлик» или сложными абстрактными узорами… все варианты не перечесть. Подобный нейл-арт может быть потрясающе красив, но специфика праздника в нем никак не отражается;
  • Изображения символов года. Хотя по китайскому календарю Новый год наступает лишь в феврале, очень часто в праздничном маникюре используются именно символы года по восточному гороскопу. Это значит, что в год Дракона на ногтях модниц появляются изображения драконов всех мастей, в год Змеи модной становится имитация змеиной кожи, в год Лошади мастера изображают на ногтевых пластинах лошадок или их аксессуары, например, подковы. Подобный дизайн может стать очень эффектным при условии тщательного исполнения;
  • Новогодние и зимние мотивы. Прекрасными украшениями ноготков послужат снежинки, деды Морозы, снеговики, хлопушки, яркие упаковки с подарками, конфетти, клочки или еловые ветки и многое, многое другое. Отлично будут смотреться и традиционные рождественские украшения – красно-белые леденцы, имбирные печенья, венки и звезды.
новогодний дизайн ногтей

Новогодний дизайн обычно выполняется в традиционных цветах праздника – зеленом, красном и белом. Даже самый простой орнамент в этих тонах будет смотреться празднично и нарядно. Прекрасно выглядят и холодные «зимние» оттенки – снежно-белый, льдисто-голубой, насыщенно-синий. Новый год – это то время, когда блесток не может быть слишком много, поэтому ногти щедро украшаются стразами, глиттером, слюдой, фольгой и другими сверкающими элементами.

новогодний дизайн ногтей

Техника создания дизайна выбирается индивидуально в зависимости от того, какой результат требуется получить: никаких строгих правил и ограничений в этом нет. Для праздника подойдут и роскошная лепка на ногтях, и пикантный пирсинг, и волшебный аквариумный дизайн, и модный «икорный маникюр», и самый простой орнамент в «новогодних» цветах. Некоторые разновидности дизайна подходят для натуральных ногтей, для других (например, для аквариумного нейл-арта) ногти придется нарастить.

alt

Роспись натуральных ногтей

Эффектный новогодний нейл-арт на натуральных ногтях вполне можно создать самостоятельно в домашних условиях. Для этого потребуется лишь удобное рабочее место, твердая рука, хорошая фантазия и лаки нескольких цветов. Сложные композиции лучше оставить профессионалам – лаконичные изображения в ярких тонах могут выглядеть не менее выразительно.

новогодний дизайн ногтейновогодний дизайн ногтей

При выборе украшений для натуральных ногтей необходимо следовать простому правилу: чем больше площадь ногтевой пластины, тем более крупные декоративные элементы можно использовать. Соответственно, чем короче ногти, тем меньше и лаконичнее должны быть украшения.

Например, прекрасная идея для новогоднего вечера – «фан френч». В отличие от традиционного французского маникюра, для создания такого дизайна используются яркие и броские тона. Так, очень эффектно и по-новогоднему будут выглядеть черные блестящие или матовые ногти с искрящимся кончиком, густо покрытым золотыми или серебряными блестками. А делать такой маникюр не сложнее обычного френча: потребуются лишь базовое покрытие, лаки двух цветов и шаблоны, которые можно изготовить самостоятельно из скотча, а можно купить в любом косметическом магазине. Прелесть французского маникюра в том, что он чудесно смотрится на коротких и средней длины ногтях.

новогодний дизайн ногтей

Если ногти достаточно длинные, можно украсить их различными узорами. Серебристые снежинки на нежно-голубом фоне, яркие хлопушки, пушистые зеленые елочки – все эти элементы не слишком сложны в исполнении, и с ними могут справиться даже те, кто только недавно стал осваивать искусство украшения ногтей. Один из самых простых, но при этом эффектных узоров – звезды. Лучше всего выполнять их с помощью иголки:

  • На подготовленный ноготь наносится базовое покрытие;
  • После его высыхания ноготь покрывается слоем цветного лака. Наилучшим образом подойдут различные оттенки темно-синего, насыщенный фиолетовый и даже черный. Впрочем, можно поэкспериментировать и с другими цветами по своему выбору;
  • Когда первый слой цветного лака подсохнет, необходимо нанести еще один слой этого покрытия и, не дожидаясь высыхания, нанести на ногтевую пластину несколько капель контрастного цвета. Лучше всего подойдут яркие непрозрачные лаки с блестками;
  • Очень быстро, пока капли искрящегося лака не высохли, им нужно придать форму звездочек с несколькими лучами. Удобнее всего работать иглой или острым концом зубочистки;
  • Когда изображение подсохнет, в центр некоторых звездочек при помощи зубочистки необходимо нанести специальный клей и прикрепить небольшие стразы (прозрачные или цветные, в тон лаку с блестками). Стразы нужно прижать на несколько секунд, чтобы они приклеились к ногтю;
  • Последний штрих – нанесение финишного покрытия. Оно может быть прозрачным или с блестками для самого праздничного маникюра.
новогодний дизайн ногтей

Можно сделать подобный дизайн еще эффектнее. Для этого следует использовать несколько оттенков лака-основы, плавно переходящих друг в друга. Секрет плавного перехода в том, что для нанесения лаков используется не обычная кисточка, а кусочек губки – это позволяет получить очень интересный эффект.

alt

Читать дальше Идеи