Свадебный дизайн ногтей: внимание на руки

свадебный дизайн ногтейВ день свадьбы любая девушка хочет выглядеть превосходно, вне зависимости от того, в который раз она идет под венец. Роскошное платье, изящная прическа, со вкусом подобранные аксессуары и, конечно же, свадебный дизайн ногтей – все эти составляющие образа невесты очень важны. И если ответственно подойти к планированию собственной свадьбы, воспоминания об этом дне будут радовать еще много-много лет.

 

alt

Особенности свадебного маникюра

В день свадьбы внимание гостей обычно бывает приковано к новобрачным, у которых на руках красуются новенькие обручальные кольца. Практически в каждом свадебном альбоме есть фотографии рук жениха и невесты крупным планом, а это значит, что маникюр обязательно должен быть совершенным.

Как правило, невесты стараются подчеркнуть торжественность момента с помощью изящного нейл-дизайна. В день свадьбы можно позволить себе самый роскошный декор, хотя, конечно же, не стоит забывать и о чувстве меры.

Так, не принято, чтобы свадебный нейл-арт отвлекал внимание от кольца – главного украшения рук невесты. Кроме того, необходимо, чтобы декор ногтей гармонировал с нарядом по цвету и стилю.

alt

Классический наряд

Подавляющее большинство девушек отказывается от экспериментов со стилем в день своей свадьбы, отдавая предпочтение классическому наряду – традиционному белому платью. Прекрасно дополнит подобный наряд нейл-дизайн в нежных бело-розовых тонах. Идеальным выбором будет классический французский маникюр, который всегда выглядит элегантно. Естественный и в то же время изысканный дизайн на свадьбу выбирают даже такие звезды, как, например, Ким Кардашьян. А чтобы утонченный «френч» не смотрелся буднично, не помешают дополнительные украшения.

свадебный дизайн ногтей

Особое внимание в свадебном маникюре уделяется безымянному пальцу правой руки, на который надевается обручальное кольцо. На этом пальце классический французский маникюр можно дополнить небольшими стразами, рисунками, кружевом или объемной лепкой. На других ногтях дизайн может быть более скромным.

Если хочется украсить каждый ноготок, лучше отдать предпочтение сдержанному и утонченному дизайну. Например, прекрасно дополнят французский маникюр крошечные прозрачные стразы, расположенные на кончиках ногтей. Прекрасным решением будет и имитация кружева на белой части ногтя.

свадебный дизайн ногтей

На ногтях невесты прекрасно смотрится роспись в пастельных тонах – нежные цветы, сердца, голубки и другие символы юности, любви и супружеского счастья великолепно дополнят традиционный образ и подчеркнут важность свадебного торжества. Идеально, если нейл-дизайн будет так или иначе перекликаться с деталями туалета невесты или аксессуаров. Например, если для украшения платья или туфелек использовались жемчужины, перламутр будет уместен и на ногтях, а если платье декорировано сверкающими кристаллами, в маникюре стоит использовать стразы.

Если платье по-настоящему шикарное, не стоит злоупотреблять украшением ногтей, чтобы не выглядеть вульгарно. Наилучшим выбором в такой ситуации будет изысканный маникюр в пастельных тонах с лаконичным декором или без него. Если же выбрано скромное платье, то маникюр может стать его лучшим украшением. Ногти в таком случае можно щедро декорировать стразами, глиттером, фольгой и объемными украшениями. Хорошо, если дизайн ногтей при этом будет перекликаться с главным украшением новобрачной – обручальным кольцом.

свадебный дизайн ногтей

alt

Экстравагантный наряд

Длинное белоснежное платье – отнюдь не единственный вариант наряда для новобрачной. В салонах свадебной моды можно встретить платья розового, голубого, золотистого или персикового оттенков, а самые смелые невесты выбирают для свадебного торжества яркие цвета – красный, насыщенно-лиловый, оранжевый и даже черный.

Безусловно, в сочетании с экстравагантным нарядом классический свадебный маникюр в бело-розовых тонах может смотреться нелепо. Гораздо лучше сделать нейл-дизайн, подходящий по цвету к платью. Если наряд отличается элегантностью, то уместна будет плоскостная или объемная роспись: изысканные цветочные мотивы или же традиционный свадебный декор. К платью оригинального покроя лучше подобрать что-то более интересное. Например, красиво будет смотреться модный «икорный» маникюр. Подойдет и так называемый «фан-френч» - вольная интерпретация классического французского маникюра с использованием лаков ярких цветов.

свадебный дизайн ногтей

Если выбрано очень необычное платье, то его идеально дополнит подчеркнуто простой, даже слегка чопорный маникюр – скромный «френч», слегка наивный «nude», слегка блестящие или матовые ногти в цвет наряду. А можно немного поиграть с текстурами, например, накрасить все ногти лаком одного цвета, но для одного ногтя использовать матовое покрытие, для другого – перламутровое, для третьего – с блестками… Подобное сочетание текстур выглядит очень интересно, неслучайно такой дизайн выбирают многие звезды, в том числе Зоуи Дешанель, известная своими экспериментами в области нейл-арта.

alt

Объемный дизайн

Роскошный объемный дизайн ногтей поражает воображение, но в обыденной жизни лепка на ногтях смотрится обычно несколько громоздко и нелепо. То ли дело праздники… На свадьбу можно позволить себе даже такую вызывающую непрактичность, как объемные украшения ногтей. В сочетании с платьем невесты подобный декор может выглядеть просто волшебно.

Обычно объемный дизайн выполняется на нарощенных ногтях, хотя иногда подобные украшения крепятся и непосредственно к естественным ногтевым пластинам. Как правило, ногти невест украшают нежные цветы и другие растительные мотивы в пастельных тонах.

Объемные украшения могут лишь слегка выступать над уровнем ногтя – например, если для росписи ногтей используются краски, смешанные с акриловой пудрой. Такие рельефные рисунки выглядят очень привлекательно.

свадебный дизайн ногтей

Иногда для украшения ногтей используются и достаточно крупные декоративные элементы – например, выпуклые цветы, собранные из нескольких лепестков. Подобные украшения трудно назвать практичными, но выглядят они необычайно эффектно. Очень часто лепка на ногтях сочетается с обычной росписью, являясь как бы ее продолжением. К сожалению, выступающие элементы дизайна легко могут зацепиться за что-то, и в результате маникюр может испортиться. Поэтому объемный дизайн требует очень бережного обращения.

Поскольку объемный дизайн недолговечен и не слишком удобен в быту, украшать ногти таким образом мастера рекомендуют не ранее, чем за день до свадьбы. Перед тем как отправиться в свадебное путешествие, дизайн, возможно, придется подкорректировать в салоне, убрав выступающие элементы.

Читать дальше Выбор