Свадебный маникюр – гордость невесты (50 фото)

свадебный маникюрКрасивые ухоженные ногти - гордость любой женщины. Аккуратный маникюр способен оживить даже самый сдержанный образ и подчеркнуть красоту женщины. Для невесты маникюр особенно важен, так как в день свадебной церемонии ее руки не раз будут находиться в центре внимания окружающих. Если вы пока не определились со стилем своего свадебного маникюра, возможно, эта статья поможет сделать выбор.

 

Французский маникюр

Французский маникюр был придуман французскими дизайнерами как маникюр, который подходит практически любому свадебному убранству. Французский маникюр – наиболее популярный из двухцветных маникюров. Он прекрасно подходит не только для торжественных случаев, но и для повседневного использования. Невеста с красивым аккуратным французским маникюром всегда выглядит мило и очаровательно.

 

Главным достоинством этого вида маникюра считается его способность маскировать дефекты поверхности и цвета ногтя, при этом подчёркивая его естественную красоту.

 

Классическими цветами для основы французского маникюра являются прозрачный розовый или бежевый оттенок, они прекрасно гармонируют с естественным цветом кожи. На кончики ногтей в классической версии этого вида маникюра наносится белый цвет. В первую очередь ногти покрываются базовым цветом, затем наносится белый лак.

Акриловые ногти

Акриловые ноги - один из самых распространенных видов искусственных ногтей. Они крепятся специальным клеем к вашему «родному» ногтю. Акриловые ногти достаточно толстые, но хорошее качество материала позволяет им выглядеть вполне эстетично, к тому же акриловые ногти довольно прочные. Сегодня в продаже можно найти наборы для создания акриловых ногтей в домашних условиях, однако лучше доверить это профессионалу, особенно накануне такого ответственного мероприятия, как ваша свадьба.

свадебный маникюрсвадебный маникюр

Очень многие женщины отдают предпочтение акриловым ногтям, так как они намного прочнее натуральных и их длина может варьироваться в зависимости от вашего вкуса. Наносить роспись или любой другой декор на акриловые ногти намного легче, чем на натуральные.

Однако у акриловых ногтей есть и своя «темная» сторона. Многие женщины жалуются на плохое состояние своих натуральных ногтей после нанесения акриловых. Под слоем акрила ноготь разрушается, и восстановить его до нормального состояния, порой, бывает нелегко.

свадебный маникюр

Постоянная корректировка акриловых ногтей - еще один недостаток этого вида искусственного покрытия. Сломанный акриловый ноготь выглядит неэстетично, поэтому если у вас сломался ноготь, немедленно проведите его коррекцию. Если вы никогда не носили акриловые ногти, лучше сделать их за некоторое время до свадьбы, чтобы вы к ним привыкли или успели от них избавиться, если такой вид маникюра вам не подходит.

Украшение ногтей драгоценными камешками и стразами

Такой вид маникюра стал очень популярным в последнее время, сегодня стразы используются повсеместно, в одежде, в декоре причесок и маникюра. Переливающиеся сверкающие камешки, аккуратно прикрепленные на ногти, превращают маникюр в настоящее произведение искусства. С таким маникюром вы будете выглядеть просто потрясающе.

 

Если вы поклонница яркого блеска и сверкающего декора - маникюр со стразами именно то, что вам нужно!

 

Кружевной маникюр

Кружевной маникюр - без сомнения один из самых популярных трендов в мире ногтевого дизайна. Кружево - это романтика и легкость, оно идет всем без исключения. Можно найти кружево самых разнообразных оттенков. Даже небольшая кружевная вставка способна превратить простенькое платьице в изысканную романтичную вещь.

свадебный маникюрсвадебный маникюр

Для украшения ногтей можно использовать тонкое кружево, которое продается в любом магазине тканей. Можно отпороть кружево от какой-нибудь вещи или купить что-нибудь кружевное в комиссионном магазине, если вам жалко резать вещь, которая может вам еще пригодиться.

Креативный маникюр

Если вы поклонница какого-то брендового персонажа, например Нello Кitty, вы вполне можете украсить ваш свадебный маникюр его изображением. Если вы выберете такой стиль, постарайтесь обыграть его и в других деталях свадебного туалета. Гости определенно будут удивлены вашей креативностью и ярким образом. Поверьте, ваша свадьба запомнится не только вам, но и вашим гостям.

Гелевые ногти

Гелевые ногти – стремительно набирающий популярность довольно новый вид искусственных ногтей. Гелевые ногти по внешнему виду практически не отличаются от натуральных, и под гелевым покрытием свой ноготь не так портится, как, например, под акриловым.

свадебный маникюрсвадебный маникюр

На гелевых ногтях покрытие лаком держится дольше, чем на натуральных, однако не так долго, как на акриловых. Во многих салонах сегодня процедура наращивания гелевых ногтей – одна из самых востребованных. Если вы никогда не наращивали гелевые ногти, не делайте это непосредственно перед свадьбой, лучше нарастить ногти заранее, чтобы привыкнуть к ним.

Натуральные ногти

Красивые ухоженные натуральные ногти – бесспорное украшение любой женщины. В зависимости от состояния ваших ногтей, за определенное время до свадьбы вы сможете привести их в порядок и оформить по своему вкусу. За месяц до свадьбы начните делать регулярный маникюр и проводите укрепляющие процедуры.

свадебный маникюр

Не состригайте ногти слишком коротко, достаточно для того, чтобы они не ломались, но при этом отрастали. При натуральных ногтях «аварийную» ситуацию, возникшую даже в самый последний момент, исправить намного легче, чем проблему, возникшую с искусственными ногтями.

Ногтевой дизайн и художественная роспись

Маленькие шедевры на ногтях можно создать с помощью самых разнообразных средств. Камешки, кристаллы, пластик, металлические элементы, лаки всех цветов и оттенков, небольшие лоскутки и ленточки, кружево, бумага – все это можно использовать для украшения ногтей и создания неповторимого креативного образа. Отсутствие нервных окончаний позволяет даже просверливать в ногтях маленькие дырочки, пропуская в них маленькие колечки или цепочки.

свадебный маникюр

Как видите, существует масса идей для свадебного маникюра, и здесь описаны далеко не все из них. Пробуйте, экспериментируйте, однако помните, что главное в красивом изысканном маникюре – чувство меры и аккуратность исполнения.

Читать дальше Идеи

 
 
 
 
Rурсы ногтевого сервиса стилито москва с лицензией