Искусственные средства для создания красивого и ровного загара

искусственные средства для создания красивого и ровного загараМужчины, так же как женщины, заботятся о своей внешности и хотят выглядеть привлекательными и загорелыми. В этом плане выбор косметики для мужчин не так широк, но это не повод отчаиваться и смириться с нездоровой бледностью кожи. Мужчины не пользуются пудрами и бронзаторами для придания коже оттенка мягкого загара, как это делают женщины, но методы имитирования загара доступны и сильной половине человечества.

Конечно, мало что может сравниться с загаром под лучами настоящего солнца, но для кожи длительное пребывание на солнце далеко не так полезно, как многие склонны думать. Альтернатива есть, и для этого совершенно необязательно часами жариться на солнцепеке.

 

Салонные процедуры

Прежде, чем продолжить, важно отметить, что чрезмерное облучение ультрафиолетом весьма негативно сказывается на состоянии кожи и может стать причиной ракового заболевания. К сожалению, солярии нельзя назвать совершенно безопасным способом получения загара. Длительное и ненормированное пребывание в солярии может стать причиной чрезмерной сухости и шелушения кожи, и даже ожогов.

Но с более позитивной точки зрения стоит отдать должное загару в салоне. В разумных дозах солярий помогает приобрести базовый равномерный загар, а сочетая визиты в солярий с правильно подобранным средством для автозагара, вы сможете добиться потрясающего эффекта.

Не гонитесь за дешевизной, выбирайте салоны с проверенной репутацией и квалифицированным персоналом. В салоне чистота и гигиена должны быть на высочайшем уровне, убедитесь, что солярии там регулярно чистятся и подвергаются бактерицидной обработке. Не стесняйтесь задавать вопросы персоналу, убедитесь, что вам правильно смогут рассчитать время пребывания в солярии и выберут программу подходящую особенностям вашей кожи. Если вас что-то не устраивает или беспокоит, обязательно скажите об этом специалисту, который вами занимается.

Несколько простых советов помогут вам избежать проблем и обрести красивый ровный загар.

  • Солярии бывают различных видов, и, соответственно, рассчитаны на разную интенсивность загара.
  • Всего лишь десять минут пребывания в мощном солярии обожжет вашу кожу. Будьте осторожны.
  • Непосредственно перед солярием, нанесите на кожу средство-ускоритель загара, это усилит эффект, но при этом вам не нужно будет находиться в солярии дольше, чем положено.
  • Продолжительность и интенсивность загара зависит также от типа и тона кожи. После первого визита в солярий у людей с чувствительной кожей может появиться чувство сухости и небольшие ожоги, но со временем этот дискомфорт исчезнет и превратится в равномерный золотистый загар.
  • Лучше ходить в солярий один-два раза в месяц для обретения естественного загара, даже поздней осенью или зимой ваша кожа не будет синюшно-бледной, и на ней останется мягкий коричневатый оттенок. Естественно, интенсивность загара зависит от типа вашей кожи. Несколько минут в солярии помогает коже генерировать естественные масла и смягчить огрубевшую после зимы кожу. Также такая процедура создает отличную основу для нанесения средств для автозагара.

Средства для автозагара

Лосьоны для искусственного загара прекрасно дополняют и усиливают эффект загара полученного в салоне или на пляже. Их также можно применять и как самостоятельное средство, это одна из лучших альтернатив для людей, которые быстро сгорают на солнце. Но самым важным достоинством автозагаров является их полная безопасность.

В состав большинства средств для автозагара, будь то крем, гель или спрей, входит один и тот же основной пигмент, который генерирует пигмент, а не извлекает его непосредственно из кожи.

Современные средства позволяют обрести равномерный естественный загар, который будет прекрасно гармонировать с вашим натуральным тоном кожи.

Разница в средствах для автозагара и в их стоимости зависит от имени производителя, аромата, прозрачности и количества активного компонента. Эксперты советуют выбирать гипоаллергенные увлажняющие средства, которые не блокируют поры и не раздражают чувствительную кожу.

Прежде чем применять автозагар, примите к сведению следующие рекомендации. Для достижения равномерного и красивого загара вам понадобятся определенные навыки:

  • Протестируйте средство на небольшом участке кожи, например, на внутренней стороне запястья и проследите как отреагирует на него ваша кожа.
  • Примите душ, нанесите скраб. Таким образом, вы удалите ороговевший слой кожи, и автозагар покроет тело ровно, без пятен и разводов. При обработке скрабом особое внимание уделите участкам, особо склонных к сухости, например на локтях, лодыжках и коленях.
  • После обработки скрабом, высушите кожу и нанесите средство для автозагара. При нанесении на лицо начните с верхней части щек, затем покройте лоб и нос, такая техника позволит сымитировать максимально приближенный к естественному загар. Обратите внимание на то, что при нанесении автозагара на подбородок и щеки, загар может получиться неровным или слишком интенсивным, так как в этих областях пигменты расположены глубже. На тело средство лучше наносить круговыми движениями, на суставные области наносите меньшее количество средства, чем на другие. Возможно, в первый раз для достижения более ощутимого эффекта, автозагар придется нанести несколько раз, но это зависит от качества средства и его насыщенности активными компонентами.
  • После нанесения автозагара тщательно вымойте руки, так как остатки средства могут испачкать вашу одежду или проявиться на ладонях в виде некрасивых оранжевых пятен. Косметологи рекомендуют наносить средство для автозагара в перчатках из латекса.
  • После нанесения автозагара не надевайте ничего на себя в течение 15 минут, позвольте средству высохнуть и впитаться в кожу.

Недорогие средства, которые вы можете купить в местной аптеке или магазине могут быть ничем не хуже средств из высокой ценовой категории, которые продаются в специализированных магазинах. Попробуйте несколько видов автозагаров, сравните результаты. Это, конечно, иначе как методом проб и ошибок не назовешь, но зато именно так вы сможете подобрать идеальный для вашего типа кожи автозагар.

Протестировать небольшое количество средства на внутренней стороне запястья можно прямо в магазине.

Интенсивность и глубина цвета загара зависит от количества активного компонента в средстве. Рациональней покупать кремы для автозагара более темного оттенка, такое средство будет расходоваться достаточно экономно, так как при меньшем количестве нанесений вы добьетесь такого же результата, как и при частом нанесении крема более светлого оттенка.

Современные марки косметики предлагают огромный выбор гипоаллергенных средств для автозагара, а также средств с UV-фильтрами. Некоторые не только придают коже оттенок красивого ровного загара, но при этом и матируют кожу, что особо актуально для людей с жирной кожей.

Как продлить жизнь «загара из тюбика»?

Вы несколько раз побывали в солярии, подобрали подходящее вам средство для автозагара и вполне логично задались вопросом: как долго продержится загар на вашей коже? Ответ прост: жизнь «загару из тюбика» может продлить только постоянное увлажнение кожи и регулярное повторное нанесение средства с целью обновления цвета.

Увлажнение - очень важный момент в уходе за кожей. Наполненная влагой кожа стареет медленнее, поэтому пользоваться увлажняющими кремами и лосьонам нужно круглый год, особенно если вы любите загорать. Увлажняющие процедуры также помогут предотвратить сухость и шелушение кожи.

После каждого визита в солярий наносите на кожу увлажняющее средство, вы не только окажете помощь своей коже, но и продлите жизнь полученному загару. Помните, что для того, чтобы постоянно поддерживать полученный загар, нужно посещать солярий не менее одного раза в месяц.

Преимущество многих средств для автозагара состоит в том, что они обогащены увлажняющими компонентами, поэтому применение увлажняющего крема и автозагара лучше чередовать. Умывайте лицо дважды в день, чтобы удалить излишки косметического средства.

И вот вы обрели загар, о котором мечтали, женщины оборачиваются вам вслед, и окружающие постоянно спрашивают на каком экзотическом острове вы побывали. Напоследок хотелось бы дать еще один совет: как бы вы не гордились своим загаром, не стоит для усиления эффекта каждый день надевать что-то белое.