Искусственный загар: красивая кожа круглый год

искусственный загарКрасивая загорелая кожи каждой из нас придает уверенности, с золотистым загаром любая девушка чувствует себя более стройной, привлекательной и сексуальной. С каждый годом популярность классического загара под прямыми солнечными лучами стремительно падает, так как многие женщины поняли насколько губительно солнце для красоты и здоровья кожи. Ультрафиолет – одна из главных причин преждевременного старения, не говоря уже о том, что долговременное пребывание под палящим солнцем усиливает риск развития меланом и раковых заболеваний кожи.

 

Если вы готовы пожертвовать временем, проведённым под солнцем, но не летним загаром, средства для автозагара – именно то, что вам нужно. С их помощью можно сделать кожу на несколько тонов темнее и этот загар не смоется в течение недели. Все эти волшебные превращения происходят при помощи активного компонента, который содержится практически во всех средствах – это диоксиацетон или DHA.

Салонные процедуры – один из самых оптимальных выборов

Если ваша цель безупречный золотисто-коричневый загар, и при этом вы не стеснены в средствах – отправляйте в спа салон. Профессиональные салоны предлагают самые разнообразные процедуры, которые выполняют внимательные и квалифицированные специалисты. Вам могут предложить отшелушивающую процедуру и профессиональное нанесение средства для автозагара на поверхность всего тела, или напыление бронзатора, который также равномерно наносят по всему телу. Одной из недорогих процедур считается нанесение загара с помощью специального спрея. Вы заходите в кабинку и со всех сторон на вас направляются распыляющиеся струи средства для искусственного загара.

Как наносить автозагар на кожу лица

  • Этот процесс состоит из четырёх основных шагов. Соберите волосы в хвост, чтобы они вам не мешали и не закрывали лицо. Лицо должно быт полностью открыто, чтобы вы не пропустили ни миллиметра кожи.
  • Прежде всего, очищающим средством или скрабом удалите частички ороговевшей кожи, хорошенько все смойте. Не стоит наносить на лицо увлажняющий крем, результаты его взаимодействия с автозагаром могут быть самыми непредсказуемыми.
  • На кожу вокруг глаз нанесите специальный крем. Эксперты красоты утверждают, что более светлый тон кожи под глазами делает женщину моложе.
  • Смешайте в ладони несколько капель автозагара и увлажняющего средства и мягкими движениями нанесите смесь на лицо и шею. Лучше остановиться на оттенке, который всего лишь на тон темнее вашего естественного цвета кожи.
  • Подождите часа три, затем лоб, щеки и нос коснитесь кисточкой с бронзаторами. Именно на эти места чаще всего попадает солнечный свет.
  • Не забудьте остатки крема растереть на мочках и верхней части ушей. После нанесения средства тщательно вымойте руки. Не забывайте о креме с солнцезащитным фильтром.

Как правильно нанести автозагар на тело

Как всегда начинать следует с глубокого очищения кожи. При помощи скраба нужно удалить ороговевший слой кожи, уделяя особое внимание места, где кожа более грубая, например, на локтях и коленях. Сухая кожа впитывает большее количество средства, чем нормальная или жирная. Если у вас очень сухая кожа, во время бриться вместо пенки можно применять косметическое масло.

Чтобы поверхность ногтя и кутикулы не окрасилась, вотрите в ногтевую пластину вазелин.

Затем начинайте наносить автозагар последовательно на все части тела. Начните с ног. Лучше двигаться сверху вниз, от внешней поверхности бедра к икрам, голеням, стопам и пальцам ног. Следующим шагом нанесите автозагар на бедра, поднимаясь выше к животу и груди, финальный штрих – нанесение средства на плечи и руки. Не надевайте на себя ничего сразу же после покрытия тела автозагаром, дайте средству высохнуть и подождите минут 10-15. В течении хотя бы нескольких часов старайтесь много не двигаться, чтобы не вспотеть. Пот может испортить загар, если средство неокончательно высохло, и не достигло пика своего эффекта.

Чтобы удалить остатки средства с ладоней, при этом, не разрушив слов автозагара на внешней стороне ладони, просто потрите ладони о влажную салфетку, и не забудьте протереть кожу между пальцами.

Соблазнительное мерцание придаст пудра-блеск или жидкое средство с эффектом мерцания. Нанесите его на ноги, руки и зону декольте – и вы неотразимы.

С помощью автозагара можно подчеркнуть мышцы брюшного пресса или создать эффект «идеального живота». Наклонитесь в одну и в другую сторону, напрягите и расслабьте мышцы живота. При сгибаниях вы увидите, где находиться линии пресса, именно по этим линиям и нанесите пальцем немного автозагара. После того как все высохло, переходите к основному покрытию.

Найдите средство, которое бы идеально вам подходило

В мир косметики существует несколько основных видов средств для автозагара. Есть варианты только для лица, есть средства в аэрозолях, в виде кремов и гелей-бронзаторов. На современном рынке также можно встретить легкие оттеночные средства и усилители загара. Многие женщины пользуются пудрой с эффектом бронзатора или шиммерами (средствами с эффектами мерцания).

По мере осветления загара, вы можете вернуть прежний цвет, покрыв кожу еще одни слоем автозагара и закрепив результат бронзатором. Не думайте, что чем темнее ваша кожа, тем красивее вы выглядите. Загар должен быть мягким равномерным и естественным.

«Скорая помощь»

Если в процессе нанесения вы допустили ошибки и загар лег неровно, в виде пятен и разводов, помочь вам сможет вяжущий косметический тоник или даже зубная паста. Теперь вам кажется, что вы недостаточно загорелы? Повторите всю процедуру снова, главное, дайте время средству высохнуть и подождите до тех пор, пока пигмент проявиться на поверхности кожи.

Читать дальше Домашние средства