Миндалевидная форма ногтей: очарование первозданности

миндалевидная форма ногтейФорма ногтей – это природная данность, с которой придется провести всю жизнь. Она не поддается коррекции раз и навсегда, и если ногти не совсем устраивают, нужно применить много воображения и косметической сноровки, чтобы сделать их такими, какими бы хотелось их видеть. Миндалевидная форма ногтей – это настоящий дар, от которого никто не откажется, потому что такие ногти в моде всегда, и именно такая форма из сезона в сезон признается самой гармоничной для создания женственного маникюра. С подобными ногтями возможны любые виды дизайна, потому что они превосходно смотрятся как короткими, так и длинными.

alt

Короткие миндалевидные ногти – удобная женственность

Короткие ногти всегда будут востребованными в моде, потому что это удобно. При помощи грамотного маникюра с применением актуальных трендов можно сделать руки стильными, с легкостью делая их частью модного образа.

 
 

Самый простой способ оформления коротких ногтей миндалевидной формы – покрытие ярким лаком с глянцевым сиянием.

 

Блеск добавляет маникюру роскоши, а контрастный цвет, темный или в насыщенных неоновых оттенках, акцентирует внимание на красивой природной форме ногтей. Хорошо подойдут черный, шоколадный, изумрудный, глубокий синий, чернильный лак, а также насыщенный морковный, алый, бирюзовый, небесно-голубой.

alt

Французский маникюр в «миндальном» исполнении

Французский маникюр в классической интерпретации обычно подразумевает ногти более прямоугольной формы. Миндалевидные короткие ногти также способны создать эффектную композицию в сочетании с френчем, как с белым кончиком, так и с контрастным ярким.

миндалевидная форма ногтейминдалевидная форма ногтей

Для создания стильного французского маникюра на коротких миндалевидных ногтях покрывайте поверхность прозрачным лаком или оттенком nude. Чтобы привлечь внимание к красоте своего маникюра, ногти стоит немного отрастить, но до удобного уровня. Для кончика подойдут белый, красный, темный или яркий синий, бирюзовый и другие темные или яркие оттенки. Чтобы сделать ногти еще более интересными, на цветные кончики можно положить немного блеска.

alt

Длинные миндалевидный ногти – основа свадебного маникюра

Вне зависимости от природных данных, любые длинные ногти можно сделать миндалевидными. Для кого-то этот овальный кончик в длине смотрится нарочито и неестественно, кто-то видит в нем первобытное очарование, которое можно адаптировать к разным типам маникюра для создания целой линейки образов.

 

Длинные чуть заостренные ногти миндалевидной формы – это идеальная основа для свадебного маникюра, позволяющая мастеру или самой невесте творить, не сильно выходя за рамки общепринятые для этого романтического случая.

 

Можно сделать красивый элегантный френч с белым кончиком. Если этого недостаточно, кончик декорируется не просто белым лаком или блестками, а кружевным рисунком или аппликацией.

миндалевидная форма ногтейминдалевидная форма ногтей

На кончиках таких ногтей для свадьбы можно создать, удивительно красивый цветочный рисунок, как с применением только лака, так и объемного нейл-дизайна с включением бусин, колечек, цветочных элементов лепнины.

alt

Изыски современного нейл-арта

Миндалевидная форма ногтей кроме свадебного маникюра становится основой для создания волшебного замысловатого нейл-дизайна, который можно сделать для особого случая или чтобы подчеркнуть свою индивидуальность.

миндалевидная форма ногтейминдалевидная форма ногтей

Кроме кружевных аппликаций и объемных цветочных композиций на таких удлиненных ногтях можно делать икорный маникюр, варианты контрастного омбре с блестками, отмечать кончики матовым лаком или наклейками.

Очень просто сделать акцент на подобной форме ногтей при помощи инкрустации сияющими элементами, как плоскими блестками, так и более объемными стразами. Весь ноготь покрывается лаком единого оттенка, затем выкладывается линия стразов прямо по всему контуру. Это очень легко, но смотрится свежо и не избито, кроме того, это хороший вариант для свадебного маникюра.

миндалевидная форма ногтейминдалевидная форма ногтей

Длинные миндалевидные ногти кажется идеалом, но это не всегда так. При полных руках, отекающих пальцах и короткой ладони не стоит стремиться к такой форме. Внимание к недостаткам руки усилится, и красивой формы ногтей никто не заметит.