Плампер для губ – объем без операций

плампер для губКакая женщина хоть раз не мечтала обрести пухлые, чувственные губы, как у Анджелины Джоли или Моники Белуччи? Какой мужчина хоть раз не мечтал поцеловать такие губы? Конечно, в тонких губах есть свое особенное, аристократическое обаяние, и есть тысячи красивых лиц, на которых действительно хорошо смотрятся только такие губы, но женщины всегда любили экспериментировать со своей внешностью, и в стремлении улучшить свои природные данные нет ничего плохого. Однако не все решаются ради этого на операции или косметологические процедуры. К счастью, плампер для губ может - отчасти - заменить инъекции для увеличения губ.

К тому же, он стоит значительно дешевле, чем инъекции наполнителей, а если вам не понравится результат и вы решите, что ваши естественные губы идут вам лучше всего, действие плампера пройдет всего через несколько часов.

 

alt

Рейтинг: лучшие и худшие пламперы для губ

Лучшие пламперы:

  • Cynthia Rowland Luscious Lips - продукт, который одинаково любят и те, кто только начинает пользоваться пламперами, и признанные эксперты в вопросах красоты. С помощью этого плампера можно увеличить губы быстро, симметрично и без боли и жжения, чем грешат многие другие продукты этого типа. Единственная оговорка: чтобы избежать неприятных неожиданностей, необходимо в точности выполнять инструкции на упаковке.
плампер Cynthia Rowland Luscious Lips
  • SkinMedica TNS LipPlump System. Этот плампер не только увеличивает объем губ, но и разглаживает мелкие складки, улучшая текстуру кожи губ. К тому же, он обеспечивает глубокое увлажнение на весь день. Это средство можно рекомендовать всем женщинам, но особенно полезен он будет тем, у кого уже начали появляться первые признаки старения.
плампер SkinMedica TNS LipPlump System
  • Laura Mercier Lip Plumper. После нанесения этого плампера вы можете ощутить легкое покалывание, но оно пройдет сразу после того, как его ингредиенты сделают свое дело - то есть, придадут вашим губам больший объем. Судя по многочисленным отзывам покупателей, он крайне редко вызывает раздражение кожи и отлично подходит для ежедневного использования.
плампер Laura Mercier Lip Plumper
  • Smashbox O-Plump Intuitive Lip Plumper. Это средство заметно увеличивает губы, смягчает их, придает им легкий блеск и нежно-розовый оттенок. В отличие от многих других пламперов, он не липкий, и не сушит кожу - благодаря высокой концентрации увлажняющих ингредиентов.
плампер Smashbox O-Plump Intuitive Lip Plumper
  • Prestige WonderFull Lip Plumping Gloss - плампер, который является очередным доказательством того, что качественный продукт не обязательно должен быть очень дорогим. При относительно низкой стоимости он делает практически то же самое, что и пламперы из более высокой ценовой категории: быстро увеличивает губы, и обеспечивает достаточно стойкий эффект. В первые минуты после нанесения этого плампера на губы вы можете ощущать жжение, но, как правило, оно достаточно слабое, и очень быстро проходит. Еще одно преимущество этого плампера - он прекрасно сочетается с губными помадами любых цветов.
плампер Prestige WonderFull Lip Plumping Gloss
  • Dior Addict Lip Maximizer. Этот плампер занимает первые строчки в рейтингах многочисленных изданий, посвященных красоте и косметической индустрии. При контакте с кожей он не вызывает каких-либо неприятных ощущений, и держится на губах весь день. В описании этого плампера сказано, что через четырнадцать дней его применения контур губ станет более четким, и губы будут выглядеть объемнее. Судя по отзывам женщин, пробовавших этот продукт, плампер действительно выполняет обещания своих производителей.
плампер Dior Addict Lip Maximizer

Худшие пламперы:

  • Sally Hansen Lip Inflation Plumping Treatment. Этот плампер придает губам приятный блеск, хорошо увлажняет губы, но он не делает главного - не увеличивает объем губ. По крайней мере, эффект от его применения практически незаметен. К тому же, плампер от Sally Hansen довольно липкий, и держится на губах всего пару часов.
плампер Sally Hansen Lip Inflation Plumping Treatment
  • Victoria's Secret Very Voluptuous Lip Plumper. У этого плампера очень густая и вязкая консистенция, которая делает его использование неудобным и не слишком приятным. К тому же, он вызывает сильное жжение, так что вместо этого средства на губы вполне можно нанести какую-нибудь острую специю - эффект будет приблизительно такой же.
плампер Victoria's Secret Very Voluptuous Lip Plumper
  • Benefit Lip Plump действительно увеличивает губы (хотя и не так хорошо, как более качественные пламперы) и не вызывает жжения. Однако его достоинства перечеркиваются существенными недостатками. Во-первых, этот плампер сушит губы. Во-вторых, его бежевый оттенок меняет цвет практически любой помады, которую вы нанесете поверх плампера.
плампер Benefit Lip Plump
  • Fusion Beauty LipFusion Lip Plumping Pencil. К достоинствам этого продукта, который совмещает в себе функции плампера и контурного карандаша, покупательницы относят его цвет - красивый и насыщенный, хотя и не очень стойкий. Однако в качестве плампера его лучше не использовать - он лишь незначительно увеличивает объем губ, и при этом отличается высокой стоимостью, которая, к сожалению, не оправдывает себя.
плампер Fusion Beauty LipFusion Lip Plumping Pencil

alt

Чего стоит ожидать от пламперов, и на что лучше не рассчитывать?

Плампер - продукт очень заманчивый: за относительно небольшое время вы можете быстро и безболезненно приобрести более пухлые, чувственные губы. По крайней мере, так говорится в рекламе. А что делает плампер на самом деле?

Ингредиентами большинства пламперов являются корица, имбирь, капсаицин (вещество, содержащееся в перцах, которое и делает их такими жгучими) - все они стимулируют приток крови к губам, и они становятся чуть более объемными и красными. Эффект может сохраняться в течение нескольких часов. По отзывам некоторых визажистов, губы после использования плампера выглядят примерно также, как после укуса пчелы (на самом деле, конечно, пчелиный яд может увеличить губы больше, чем любой плампер - но не симметрично).

Многие пламперы вызывают более или менее сильное жжение, которое сохраняется от нескольких минут до пары часов. При нанесении плампера на потрескавшиеся или обветренные губы жжение может быть особенно сильным.

 

Как бы то ни было, именно за счет раздражения кожи губ, признаком которого является жжение, губы и увеличиваются.

 

За счет этого, а также блеска, который придают практически все пламперы, губы кажутся больше, чем обычно.

Чего стоит ожидать от пламперовПламперы нового поколения

Пламперы нового поколения содержат вещества, которые стимулируют выработку коллагена и эластина в коже губ. Они дают более стойкий и заметный эффект, чем пламперы с растительными ингредиентами.

Таким образом, вы действительно можете ожидать, что плампер увеличит ваши губы, но ожидания должны быть реалистичными. Если ваши собственные губы от природы тонкие, никакой плампер не придаст им сходство с губами Анджелины Джоли. Пламперы могут лишь сделать несколько более выразительными природные черты, но радикально изменить их они не способны.

Кроме этого, нужно учитывать, что пламперы, которые вызывают раздражение кожи, при частом применении могут привести к сильной сухости и шелушению губ.

Пламперы, содержащие такие вещества, как гиалуроновая кислота или коллаген, в этом плане значительно безопаснее - они не вызывают ни жжения, ни сухости кожи даже при длительном использовании.