Френч с рисунком – на смену классике

френч с рисункомФренч, или французский маникюр, наверно, уже навсегда останется нестареющей классикой, но сейчас кажется, что он постепенно сдает позиции. Какое-то время на страницах модных журналов и на руках женщин, которых мы каждый день встречаем на улицах города и на работе, традиционного французского маникюра с розовыми или бежевыми ногтями и белыми кончиками было так много, что сегодня наступило некоторое пресыщение. Зато все чаще создаются вариации на тему классического френча: обратный френч, черный французский маникюр, френч с рисунком, и так далее. Используя собственную фантазию, можно разнообразить привычный френч, и он будет выглядеть не скучным и надоевшим, а свежим, стильным и оригинальным.

alt

Делаем рисунок на ногтях френч

Сделать французский маникюр с несложным рисунком по силам каждой женщине. Для этого нужны только лаки для ногтей нескольких цветов, тонкие кисточки для лака и, по желанию, стразы или блестки.

 

Если вы хотите лишь немного украсить классический френч, используйте сочетания не контрастных цветов. К примеру, можно нарисовать на одном ногте каждой руки простой цветок, снежинку или звездочку, при это для рисунка на розовой или бежевой части ногтя использовать белый лак, для рисунка на белой части ногтя - лак розового или бежевого цвета.

френч с рисункомфренч с рисунком

Попробуйте сделать ногти в горошек, рисуя на розовом участке ногтей кружочки белого цвета, а на кончиках ногтей - розового цвета.

Покройте кончики ногтей лаком с серебристыми блестками, а выше белым лаком нарисуйте звезды или цветы. Такой рисунок на ногтях френч отлично подойдет для вечеринки и даже для свадьбы.

френч с рисунком

Очень эффектно будет выглядеть такой френч с рисунком. Полностью накрасьте ногти бежевым лаком, который вы обычно используете для французского маникюра. Затем на кончиках ногтей нарисуйте горошины белого или любого другого цвета.

Классический французский маникюр с черным рисунком может стать запоминающейся деталью вашего образа. При помощи черного лака и тонкой кисти нарисуйте на ногте и/или белом кончике диагональные или вертикальные полоски, горошек, цветы или, если вы хорошо рисуете и у вас есть время, что-то более сложное.

френч с рисункомфренч с рисунком

Еще более широкие возможности в плане нейл-арта предоставляет яркий френч с рисунком. Яркий, разноцветный французский маникюр - это очень интересный тренд, появившийся относительно недавно. Вариантов сочетаний цветов тут огромное множество, например: темно-синие ногти с ярко-голубым кончиком (или наоборот), бордовые ногти с ярко-красным кончиком, фиолетовый и золистый цвет, зеленый и красный, черный и белый, черный и серый, желтый и оранжевый, фиолетовый и желтый, и так далее.

френч с рисунком

Вот несколько примеров такого маникюра:

  • Покройте ногти слоем бежевого или светло-розового лака, а кончики покрасьте лаком цвета фуксии. Затем черным или темно-синим лаком и тонкой кистью нарисуйте на безымянном или указательном ногте контур языков пламени или листьев, «растущих» от края ногтя к центру. Чтобы рисунок получился еще более эффектным, можно приклеить на черный лак немного серебристых блесток для ногтей;
  • Накрасьте ногти бледно-голубым лаком, а кончики ногтей - темно синим. Когда лак высохнет, ярко-голубым лаком проведите по правому или левому края каждого ногтя широкую полосу (она должна покрывать приблизительно четверть ногтевой пластины). Эта линия может как заканчиваться у границы участка, покрытого темно-синим лаком, так и продолжаться до самого края ногтя;
  • Накрасьте ногти бежевым, а кончики - черным лаком. У границы черных кончиков цветными лаками (например, желтым, синим, ярко-розовым, зеленым) нарисуйте ряд небольших кружочков, или проведите сплошную линию шириной в пару миллиметров. Для каждой руки используйте лаки, как минимум, трех разных цветов;
  • Покройте ногти слоем бежевого лака, а кончики накрасьте ярко-красным. Подождите, пока лак полностью высохнет, а затем нарисуйте на кончиках белые горошины.

alt

Черный френч с рисунком

Черный френч с рисунком - хороший выбор для женщин с идеально ухоженными руками (это важное условие, поскольку черный цвет привлекает внимание к рукам, и делает заметными любые недостатки).

френч с рисункомфренч с рисунком

Попробуйте, например, такие варианты:

  • Покройте ногти слоем черного лака. Если с первого раза у вас не получилось равномерное покрытие, нанесите еще один слой лака. Затем к кончику каждого ногтя приклейте крупные золотистые или серебристые блестки, либо стразы;
  • Накрасьте ногти черным матовым лаком, а кончики ногтей - обычным лаком черного цвета. После того, как лак полностью высохнет, на матовой части ногтя нарисуйте горошек блестящим (обычным) черным лаком, а на кончике ногтя - матовым лаком;
  • Покройте ногти слоем бежевого или светло-розового лака, а кончики накрасьте лаком черного цвета. Тонкой кисточкой нарисуйте волнистые линии, имитирующие ветки или водоросли, «растущие» из черного кончика ногтя.