Цвет фуксии в одежде - великолепие неоновой моды

цвет фуксии в одеждеОттенок фуксии популярен у юных девушек и у зрелых женщин, его носят в одежде и аксессуарах, а то, как любят его дизайнеры модных домов, можно каждый сезон наблюдать на мировых подиумах. Цвет фуксии в одежде нужно правильно носить и сочетать, иначе есть риск создать образ в плохом вкусе, опускаясь до дешевого и вульгарного стиля, который не красит ни одну девушку и тем более женщину старшего возраста.

alt

Оттенок молодости

Есть мнение, что розовый (оттенком которого и является фуксия) – это непременно цвет молодости, юности, а после того как гормонально-подростковый бум закончится, стоит переходить на спокойные оттенки, стремясь к стилевой благопристойности. С одной стороны, замечание справедливое и имеющее право на жизнь. С другой стороны, не все так однозначно, тем более, в современной моде, в которой при желании можно адаптировать для себя практически любой цвет, включая его в гардероб очень аккуратно, дополняя вещами других оттенков, которые сглаживают его яркость и составляют гармоничный цветовой дуэт.

цвет фуксии в одеждецвет фуксии в одежде
 

Фуксия – очень яркий оттенок, и если у вас есть сомнения в том, что одежда такого цвета будет смотреться уместно, старайтесь не помещать его у лица, где все внимание будет обращено на него. Выбирайте юбку или брюки этого цвета – так гораздо безопаснее. Но в целом, всегда отталкивайтесь от своего цветотипа, он подскажет, стоит ли вам носить фуксию в одежде или лучше обратить внимание на более приглушенные оттенки.

alt

Кому подходит цвет фуксии

  • Оттенок фуксии в одежде превосходно подходит брюнеткам со смуглой кожей. На светлокожих брюнетках зимнего цветотипа, то есть, с фарфоровой кожей и иссиня черными волосами, он тоже может смотреться хорошо, но если подобрать правильную насыщенность и не переусердствовать с количеством вещей. Полное облачения в одежду оттенка фуксии может даже девушку, которой он идет, превратить в безвкусную куклу Барби.
  • Шатенкам с оливковой кожей типажа Дженнифер Лопес тоже может подойти одежда в цвете фуксия, но в этом случае стоит выбирать менее бьющие в глаза оттенки, не слишком холодные, близкие к классическому розовому на границе с коралловым. В данном случае лучше обойтись тканями матовыми, без шелковистого и, тем более, атласного блеска, свойственного платьям для выпускного бала.
цвет фуксии в одежде Блейк Лайвли
Блейк Лайвли
  • Блондинкам может подойти фуксия в матовом платье для особого случая, если оттенок тщательно подобран. Пример – Блейк Лайвли, которая, являясь холодной блондинкой, выбрала платье насыщенного холодного оттенка фуксии и выглядела великолепно.
  • Другой светский стиль актрисы тоже был основан на платье-бюстье в неоновом оттенке фуксии. И снова она выглядела безупречно благодаря загорелой коже.
цвет фуксии в одежде Гвинет Пэлтроуцвет фуксии в одежде
  • Другим блондинкам от цвета фуксии стоит воздержаться вовсе или применять его очень умеренно. Хороший пример – Гвинет Пэлтроу, типичная обладательница весеннего цветотипа внешности. Все помнят ее бледно-розовое платье, в котором актриса получала «Оскара» - именно такие оттенки, мягкие, нежные, благородные, сдержанные, подходят ее внешности. В 2013 году на Бал Института Костюма Пэлтроу облачилась в длинное платье со шлейфом с длинными рукавами яркого оттенка фуксии. И это платье полностью ее «поглотило», отвлекая внимание от безупречной фигуры звезды и ее лица.

alt

Коктейльные наряды и выпускные платья

Если вам не терпится надеть нечто в оттенке фуксии, но вы сомневаетесь насчет правильного сочетания, будьте уверены, что коктейльная вечеринка или выпускной – лучшие случаи для платья оттенка фуксии. Девушки, заканчивающие школу или вуз, могут без труда подобрать для себя платье этого цвета – дизайнеры каждый сезон выпускают такие платья в огромном количестве. Секрет популярности цвета фуксии для особых случаев в его самодостаточности. Вам не нужно размышлять над кроем и дизайном платья, достаточно остановиться на этом оттенке, и даже простая модель-футляр привлечет к себе всеобщее внимание.

цвет фуксии в одеждецвет фуксии в одежде

Платье-фуксия для выпускного может быть как матовым, так и атласным, всегда выигрышно смотрятся на юных девушках модели-бюстье, а также асимметричные варианты лифа с одной лямкой или платья в стиле ретро приталенного силуэта. В качестве декоративных элементов для такого платья подойдет серебристая оторочка или элегантный цветочный декор на талии или плече.

Для коктейльной вечеринки лучше выбирать минималистичные платья в оттенке фуксии, из матовых или с небольшим шелковистым сиянием. Можно остановиться на ретро-платье в стиле шестидесятых или модели с юбкой-колокол и черным поясом как в культовом платье от Oscar dela Renta.

К любому платью цвета фуксии стоит подбирать туфли спокойного оттенка – светло-розовые, бежевые, светло-коралловые или классические черные. Можно выбрать нейтральную модель обуви с сочетанием цветов, с бензиновыми разводами, со змеиным принтом, но ее цвета не должны спорить с платьем.

alt

Комплекты с цветом фуксии

Для повседневного стиля, для уличного образа, стоит выбирать один предмет одежды в цвете фуксии, который сочетается с другими цветами, нейтральными или деликатно его поддерживающими. Ярко, свежо и элегантно смотрится на молодых девушках строгий жакет цвета фуксии. Его можно надевать на летнее платье-футляр белого или черного цвета, на однотонный комбинезон, на простую однотонную майку с синими джинсами.

цвет фуксии в одеждецвет фуксии в одежде

Юбка цвета фуксии, короткая или длинная в пол, отлично сочетается с простым прямым топом черного, белого или серого цвета. Если вам хочется испытать на себе тренд колор блокинг с сочетанием ярких контрастных оттенков, попробуйте следующие комбинации:

  • юбка-фуксия с бирюзовым топом (сверху возможна кожаная косуха черного цвета или белый строгий жакет);
  • юбка или брюки-фуксия с оранжевым топом или жакетом;
  • блузка-фуксия с брюками королевского синего цвета;
  • длинный двубортный пиджак-фуксия с оранжевым платьем-футляр;
  • просторный топ на тонких бретельках в цвете фуксии с салатовым цветом струящейся длинной юбки в пол.