Как восстановить поврежденные ногти после акрила, геля или накладных ногтей: советы по возрождению - Уход

придайте форму ногтям

Придайте форму

Если вы хотите, чтобы ваши ногти выросли, придайте им овальную или округлую формы, которые вряд ли зацепятся за что-нибудь и сломаются, к тому же, эти формы визуально удлиняют ваши пальцы. Чтобы осторожно подкорректировать форму вашего ногтя, посмотрите Diamancel Softie #1 File, который был разработан для слабых или тонких и слоящихся ногтей.

 

alt

Забудьте ацетон

щадящий лак для ногтейСнятие ногтей не веселая забава, и может быть на самом деле, занятием довольно грязным и с резким запахом. Средства для снятия лака на основе ацетона очень распространены и эффективны, они считаются жесткими, потому что они лишают ноготь его естественных жиров и всасываются в ногтевое ложе, особенно, когда они тонкие и слоятся после наращивания.

Средство для снятия лака - это сильный растворитель, почти как для красок - и оно действительно сушит ногтевую пластину. Если лак для ногтей - это неотъемлемая часть вашего образа, тогда стоит отказаться от средств с ацетоном и приобрести Crabtree & Evelyn Soy Nail Lacquer Remover Wipes, когда вы надумаете поменять цвет ногтей. Туда добавлены и питательные масла, и увлажняющие компоненты, для улучшения состояния кутикулы, формула этого средства на основе сои достаточно сильная, чтобы тщательно удалить лак с ногтей, не повреждая их целостность.

alt

Используйте лак экономно

для слабых ногтей Alessandro NailSpa Nourishing Base CoatМаникюр может помочь соединить ваш образ воедино и добавит вам уверенности, регулярное покрытие ногтей лаком может еще больше истончить слабые ногти, что приводит к обезвоживанию ногтевой пластины и как следствие к поломке. Дайте отдохнуть ногтям от лака, ваши ногти могут восстанавливаться несколько недель.

Если ваш выбор будет в пользу лака, не поддавайтесь искушению спилить покрытие или снять, это может увеличить риск образования трещин ногтевой пластины. Всегда наносите базовое покрытие, это поможет сохранить ногти здоровыми, плюс предотвратить пожелтение и повреждения. Обогащенный витаминами А, С и Е, для защиты и восстановления слабых ногтей Alessandro NailSpa Nourishing Base Coat лак достаточно сильный, чтобы остановить повреждения вследствие разламывания ногтей - для маникюра, который придает уверенность.

alt

Побалуйте свои кутикулы

увлажняющий крем для кутикулыВаши кутикулы играют важную роль в плане здоровья ваших ногтей. Даже если они считаются частью кожи, кутикулы находятся прямо на верхней части матрицы роста ногтей, которая в свою очередь отвечает за их рост. Кутикулы выполняют роль барьера и защитной функции для ногтевой матрицы. Для того, чтобы питать кутикулу и сохранить здоровой, важно постоянно увлажнять ее. Кутикулы стали сухими. Они ломаются, отслаиваются, шелушатся, как делает кожа.

Хороший увлажняющий крем для кутикулы важен, как и для сухой кожи. Попробуйте средство L’Occitane Nail & Cuticle Nourishing Oil, которое содержит в себе масло ши и помогает смягчить кутикулу и укрепить ваши ногти.

alt

Откройте для себя силу масла

Может вы не думали делать это регулярно, но увлажнять ваши ногти так же важно, как поддерживать влажность вашей кожи. Так частое мытье и воздействие бытовой химии, а также химические вещества, из салона ногтевого дизайна, могут лишить кончики пальцев влажности, и как следствие причинить ущерб их здоровью. Некоторые масла делают обезвоженные ногти, крепче, например, оливковое масло, витамин Е на масляной основе и масло чайного дерева. Чтобы воспользоваться увлажняющим эффектом оливкового масла, просто опустите пальцы в небольшую миску с маслом на несколько минут в день.

Масло чайного дерева, мощный антисептик, может обратить вспять изменение цвета, вызванное бактериями (обычное дело у женщин с искусственными ногтями), и восстановить поврежденные ногти. Если вам нужно увлажнить ваши ногти с помощью антиоксидантов, обратите внимание на витамин Е на масляной основе, который может быть нанесен непосредственно на кутикулу.

alt

Рассмотрим витамин Н

витамины для ногтейПрием пищевой добавки, содержащей витамин Н, не поможет вашим ногтям расти быстрее, зато может укрепить их, что делает возникновение расслоения и разламывания редким случаем. В долгосрочной перспективе, отсутствие повреждений помогает вырасти вашим ногтям длиннее, и выглядит, как будто вы нарастили ногти. Phyto Phytospecific Cap Energy Dietary Supplement богат антиоксидантами и минералами, и специально разработан чтобы стимулировать здоровый рост ногтей, а также укреплять их.

Возращение к естественным ногтям после наращивания, может показаться сложной задачей, но это, на самом деле не так сложно и просто приятно. Используя простые советы и способы восстановления, изложенные в этой статье, вы сможете восстановить свои поврежденные ногти и вернуть им здоровый вид. Итак, скажем, до свидания дорогим и требующим большого количества времени накладным ногтям - и привет, красивые естественные ногти, с которыми вы будете чувствовать себя великолепно.