Хайлайтер или иллюминатор – назначение и использование - Об иллюминаторе

иллюминатор на лице

Об иллюминаторе

Иллюминатор наносится на все лицо. Он придает сияния и света всему лицу, сохраняя его натуральность. В жидкой форме он наносится перед выполнением макияжа или же смешивается с тональной основой. Чтобы правильно подобрать иллюминатор, необходимо подобрать текстуру, которая соответсвует вашим потребностям.

 

Жидкая текутсура: если вы хотите прибавить коже света из-за тусколого тона кожи, возьмите жидкий иллюминатор, чтобы нанести его на всю поверхность лица. Его можно наносить самостоятельно перед нанесением тональной основой, но можно также и смешивать с дневным кремом. Свет рассеивается естественным образом по всему лицу.

Кремовая текстура: иллюминатор-крем может быть представлен в форме стика или в баночке. Данное средство можно наносить дополнительно на некоторые участки лица: верхняя часть скул, зона под бровями или лук Купидона, например. Чтобы средство лучше ложилось на кожу его рекомендуется наносить пальцем. Кремовая текстура идеально подходит для того, чтобы приносить свет на определенные участки для ультрасвежего эффекта.

Текстура пудры: рассчитана, как правило, для того, чтобы подчеркнуть некоторые участки лица. Иллюминатор – пудра наносится легко и быстро с помощью кисти, перламутровые пигменты притягивают свет.

Однако, даже если некоторые оттенки больше подходят для вашего цвета кожи, вы также можете выбрать цвет иллюминатора в соответствии с остальной частью вашего макияжа, чтобы все было гармоничным: в целом, лучше отдавать предпочтение теплым оттенкам, если у вас макияж в коричневом, кирпичном, коралловом или красном оттенках. Иллюминиотор в холодных тонах подходит для розоватого, серо-коричневого, сливового или фиолетового макияжа.

Еще одна важная вещь, это формула иллюминатора. Некоторые иллюминаторы, в частности жидкие, могут содержать силикон: они улучшают скольжение по коже и делают ее мягкой и бархатистой, но и не дают коже дышать и оказывают негативное воздействие на окружающую среду.

Количество и размер перламутровых пигментов варьируется от средства к средству: для натурального эффекта подбирайте слегка перламутровые иллюминаторы с мелкими перламутровыми частицами, которые притягивают свет. Для более яркого и заметного эффекта вы можете приобрести иллюминатор с большим количеством перламутровых частиц или даже с содержанием микро-пайеток.

Некоторые иллюминаторы ухаживают за кожей. Как правило, это жидкие иллюминаторы в тюбике или с аппликтором-кистью. Они обладают увлажняющими, снимающими усталость, антивозрастными функциями.

alt

Выбор средства

Если вы хотите, чтобы ваша кожа была сияющей и яркой, Perles de Soleil Bronze от The Body Shop – именно то, что вам нужно. Иллюминатор представлен в виде экономичных и эффективных шариков. Иллюминатор можно наносить на части тела, на которые попадает солнце. Его можно наносить на щеки, плечи, виски, и т.д. Иллюминатор Soleil Bronze богат витамином Е и маслом марулы. Средство некомедогенное и не содержит отдушек.

Иллюминатор Mary-Lou Manizer The Balm не перестает радовать своим качеством. Эту пудра-иллюминатор 3 в 1 можно использовать как пудру для лица и тени для век. Иллюминатор смягчает кожу и держится в течение длительного периода времени.

Все знают, что кожа лица очень хрупкая и чувствительная. Она требует дополнительного ухода. Иллюминатор в шариках для лица от Avon оживляет и освежает кожу лица. Иллюминатор предлагает загорелую кожу в течение всего года. В шариках содержатся такие необходимые элементы, как витамин А и Е, а аткже солнечные фильтры.

Gemey Maybelline Master Strobing Stick Illuminateur обладает кремовой текстурой. Его можно наносить на такие участки лица, как щеки, подбородок, лоб, и так далее. Для натурального эффекта иллюминатор нужно растушевывать пальцем. Благодаря местному нанесению черты лица становятся четкими и соделированными. Иллюминатор легко наносится на кожу.

Studio Baked Highlighter – Blush Gem – пудра-иллюминатор, которая подчеркивает красоту лица несколькими штрихами кисти. Кроме того, иллюминатор питает и увлажняет кожу лица. Иллюминатор Studio Baked Highlighter богат витамином Е, маслом жожоба, а также подсолнечным, виноградным и абрикосовым маслами. Иллюминатор наносится обычной кистью для макияжа.

Highlight fluide – Accord Parfait от L’Oréal Paris обеспчеивает безупречное сияние. В основе средства лежит масляная формула в сочетании с ультралегкой текстурой.

Иллюминатор Bâton Highlight – Crème du Visage Miroitement Contour Maquillage Beauté в форме стика скрывает небольшие недостатки кожи, благодаря кремовой текстуре. Иллюминатор рекомендуется наносить на веки, щеки, нос, и так далее. Иллюминатор подходит для любого типа кожи.

Несмотря на различия между хайлайтером и иллюминатором, они имеют общую цель: оба средства являются ключом к безупречному тону кожу. Общим преимуществом этих двух средств является то, что они просты в использовании.