Огуречная маска для лица в домашних условиях – несколько полезных рецептов

огуречная маска для лица в домашних условияхДля красивого персикового тона кожи, розовых щечек и гладкой кожи совсем необязательно пользоваться средствами на основе химических веществ. Огуречная маска для лица в домашних условиях вполне подойдет в таком случае.

alt

Приготовление огуречной маски

Для приготовления огуречной маски вам понадобится ½ огурца, один йогурт. Очистите огурец от кожуры, так как пестициды находятся на поверхности. Нарежьте его кусочками и смешайте с йогуртом.

 

Прежде чем сделать огуречную маску, тщательно удалите макияж и загрязнения. Нанесите маску на шею и лицо, избегая контура глаз. Через 15 минут смойте теплой водой. Огурец увлажняет, очищает кожу и придает ей свежести. Нужно сказать, что огурец обладает невероятными свойствами для кожи. Он обладает антиоксидантными свойствами, которые ограничивают старение кожи, а также восстанавливает структуру тканей кожи. Его тонизирующее действие укрепляет кожу.

alt

Рецепты

Рецепт идеально подходит для жирного типа кожи. Маска матирует кожу, выравнивает тон, удаляет прыщи. Просто смешайте половину огурца и 1 ст.л. меда. Нанесите маску на лицо на 20 минут, затем смойте водой. Не забудьте нанести дневной крем.

Для приготовления маски из огурца и лимона смешайте огуречный и лимонный сок. Взбейте яичный белок и добавьте его в смесь из соков. Нанесите маску на лицо на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.

Если вы хотите сделать маску из огурца и мяты, смешайте половину огурца, 1 ст.л. мяты, 1 ст.л. лимонного сока и яичный белок. Поставьте полученную смесь в холодильник на 10-15 минут. Затем нанесите маску на лицо. Через 15 минут смойте водой.

Натрите несколько кусочков огурца и добавьте одну ложку розового масла. Сначала нанесите смесь на жирные участки кожи лица, например, лоб или нос. Оставьте маску на 15 минут, затем смойте теплой водой.