Что пугает мужчин в женщинах – женские ошибки

что пугает мужчин в женщинахМужчины от природы - сильные и смелые создания, готовые при необходимости ринуться в бой и встать на защиту слабых. Тем не менее, в более слабых и хрупких созданиях - женщинах - есть вещи, которые действительно пугают мужчин. Даже мужчины, которые достаточно решительны, чтобы познакомиться с очень красивой, уверенной в себе женщиной, нередко пугаются качеств, которые могут раскрываться при близком общении с представительницами прекрасного пола. Именно эти привычки и особенности поведения часто становятся причинами того, что мужчина просто исчезает после нескольких свиданий, предоставляя женщине в очередной раз задаваться вопросом - что же с ней не так?

alt

Привычка говорить о своих бывших

Одна из распространенных женских привычек - рассказывать слишком многое о своих прошлых романах в самом начале новых отношений. Даже если мужчина спрашивает, когда у вас были предыдущие отношения, и почему они закончились, не нужно вдаваться в подробности - отвечайте коротко и по существу. Если вы пуститесь в пространные и эмоциональные описания вашего закончившегося романа, мужчина может решить, что вы еще не совсем остыли к бывшему любимому. Ему вряд ли захочется стать клином, которым вышибают старый клин, и постоянно думать о том, что вот сейчас его, наверно, сравнивают с каким-то неведомым мужчиной из прошлого. Так что, если мужчина спрашивает о предыдущем романе, лучше говорите, что все было хорошо, но вы просто не подходили друг другу. Так случается очень часто, и вопрос будет исчерпан.

 

alt

Чрезмерная потребность во внимании

Мужчине приятно знать, что женщина хочет его внимания, но все хорошо в меру. Женщина, которая постоянно звонит или пишет смс, чтобы узнать, когда же вы встретитесь в следующий раз, настаивает на частых свиданиях, несмотря на плотное расписание мужчины, а также наличие у него собственных увлечений и друзей, которые тоже требуют внимания, гарантированно отпугнет даже очень терпеливого, заботливого и понимающего мужчину.

alt

Слишком частые звонки

Если он захочет с вами поговорить, он позвонит - это истина, которая в век женской эмансипации не потеряла своей актуальности. Если вам очень хочется, позвоните ему один раз, но если он не ответит - не звоните снова… и снова, и снова. Ему достаточно увидеть один пропущенный звонок, чтобы перезвонить - если он этого захочет. Когда один и тот же человек звонит несколько раз к ряду, это наводит на мысли, что у него случилось что-то чрезвычайное. В таких случаях можно звонить близким друзьям, родственникам, или в службу спасения, но не мужчине, с которым вы сходили на пару свиданий.

alt

Слишком сильные чувства, появляющиеся слишком быстро

Женщины не так уже редко сообщают своим друзьям, что они влюблены, всего после нескольких свиданий с мужчиной; в худшем варианте они говорят об этом мужчине. В чувствах нет ничего плохого, однако даже если вы действительно уверены, что этот мужчина - любовь всей вашей жизни, не надо ему сразу об этом сообщать. Во-первых, вы его очень мало знаете, а во-вторых, скорое признание его отпугнет: он либо решит, что вы настолько отчаялись, что готовы привязать к себе мужчину любыми средствами, либо просто потеряет энтузиазм – ваше сердце уже растаяло, бороться больше не за что.

alt

Вы всегда готовы встретиться с ним

Если мужчина звонит вам в середине дня, предлагает встретиться вечером, а у вас на вечер нет никаких планов, соглашайтесь, но попросите его в следующий раз договариваться о свиданиях заранее, потому что у вас далеко не всегда есть свободные вечера - это сегодня ему повезло. Если же у вас есть планы, ни в коем случае не меняйте их ради мужчины: пока у вас нет серьезных отношений, он не должен быть одним из ваших главных приоритетов. Женщины, которые всегда готовы встретиться, отменив встречи с друзьями, тренировки или курсы, быстро становятся неинтересными для мужчины.

alt

Слишком скорое знакомство с друзьями

Знакомство с друзьями (имеются в виду, конечно, близкие друзья) девушки означает, что мужчина «официально» становится частью ее жизни - партнером, а не просто мужчиной, с которым она время от времени видится. Чтобы понять, готов ли он к этому, мужчине обычно требуется больше времени, чем женщине, поэтому не нужно торопить события.

alt

Чрезмерное желание познакомить его с родителями

В идеале нужно подождать, пока мужчина сам захочет встретиться с вашими родителями: если отношения станут действительно серьезными, он захочет этого обязательно. Женщины, которые уже на ранних этапах отношений поговаривают о знакомстве с родителями - страшный сон многих мужчин. Даже если мужчина настроен серьезно, мысль о встрече с родителями девушки и возможных последствиях этого события его пугает, а девушка, от которой исходят подобные предложения, воспринимается как чрезмерно настойчивая.

alt

Контролирующее поведение

Текстовые сообщения по нескольку раз в день с вопросом «ты где?», предложение обменяться паролями от почтовых ящиков и аккаунтов в социальных сетях – это очень настораживает, и говорит о недоверии женщины к мужчине, а также, с большое долей вероятности - о ее неуважении к себе. Помните, что у мужчины всегда должно оставаться личное пространство, в которое он не пустит никого; посягательства на это пространство воспринимаются как личная угроза, а их источник, в большинстве случаев, теряет симпатии мужчины.

alt

Разговор на свидании в форме допроса

Свидания нужны, чтобы помочь людям лучше узнать друг друга, но не стоит малознакомому пока мужчине задавать вопросы наподобие «Сколько детей ты хочешь иметь?», «Каковы твои планы на ближайшие пять лет?» и так далее. Разумеется, не следует спрашивать и о зарплате - мужчина попросту заподозрит вас в меркантильности.

Никто не спорит с тем, что очень важно понять, соответствует ли мужчина вашим представлениям об идеальном партнере, но для этого не нужно устраивать допрос. Ваша основная задача в начале отношений - выяснить, чем вы похожи и чем отличаетесь, поэтому лучше расспросите его о том, где он вырос, что он любит есть, чем увлекается, и так далее.

alt

Демонстрация явной нелюбви к детям и животным

Не все любят детей или животных, однако обычно об этом просто не говорят; демонстрация нелюбви к ним может восприниматься, в лучшем случае, как черствость и недостаток женственности, а в худшем - как признак социопатии. Это не означает, что вам нужно умильно улыбаться при виде маленьких детей или котят; просто не следует выражать недовольство, когда рядом с вами плачет или очень шумно играет ребенок, или, например, лает собака. В конце концов, кто знает - быть может, через год-другой вы будете обожать детей или братьев наших меньших, но даже если нет, хотя бы научитесь быть к ним терпимой.

alt

Стремление изменить его

Ни один мужчина не хочет быть личным проектом женщиной, эдакой Галатеей в новой интерпретации. Если вам кажется, у мужчины есть значительный потенциал для развития, вдохновляйте его, а не пытайтесь его изменить, оказывая на него давление теми или иными способами.