Как привлечь мужчину - советы для женщин

как привлечь мужчинуЖенщина может нравиться мужчине по сотне различных причин, но когда дело касается сексуальной привлекательности, важнее всего становятся ее внешность и поведение. Если эти внешность и поведение не соответствуют вкусам мужчины, женщина, скорее всего, навсегда останется в категории тех представительниц прекрасного пола, которые ему просто нравятся - за хорошее чувство юмора, за доброту, за ум, но - не привлекают, как женщины. Впрочем, мужчины, как и женщины, не всегда влюбляются в тех, кого находят самыми привлекательными. Кто-то может лет до тридцати встречаться исключительно со стройными, хрупкими блондинками, а полюбить и жениться, к примеру, на рыжеволосой полноватой девушку. Любовь напоминает стихию своей непредсказуемостью, силой, а иногда - разрушительностью. Заставить человека полюбить вас невозможно, а вот привлечь мужчину, его внимание и понравиться ему очень даже можно.

alt

Если вы видите мужчину первый раз

  • Улыбайтесь и поддерживайте визуальный контакт. Смотрите на него время от времени и позволяйте ему ловить ваш взгляд. Визуальный контакт и улыбка - это самые простые способы дать мужчине понять, что вы им заинтересованы. Чтобы привлечь его, это нужно сделать обязательно: если вы будете сидеть с отстраненным видом, страстно мечтая, чтобы он обратил на вас внимание, это не поможет - он не умеет читать мысли. Так что время от времени обменивайтесь взглядами, но не перестарайтесь.
  • Играйте с собой. Когда мы чувствуем влечение к кому-либо, то инстинктивно начинаем прикасаться к себе - играть с волосами, прикасаться пальцами к губам, и так далее. Мужчина подсознательно поймет, что значат эти сигналы.
  • Продемонстрируйте изгибы своей фигуры. Мужчины очень любят красивые образы, и второе, на что они обращают внимание, глядя на женщину (после ее лица) - это изгибы тела. Если на вас надет блейзер, под которым - обтягивающий тело топ, снимите блейзер; между делом можно пожаловаться на жару - чтобы объяснить свои действия окружающим.
  • Изобразите застенчивость. После того, как ваши взгляды несколько раз и станет очевидно, что это не случайность, отведите глаза в сторону, придайте лицу смущенное выражение, и улыбнитесь, глядя куда-то в пространство. Мужчинам, как правило, нравятся женщины, которые проявляют к ним интерес, но при этом ведут себя не слишком смело и немного смущаются.
  • Сделайте вид, что вам скучно. Не каждый мужчина решится подойти к женщине, которая выглядит занятой, например, если она сидит за столиком в кафе и читает, или ее пальцы бегают по клавиатуре ноутбука. Чтобы он, наконец, решился подойти к вам, притворитесь, что вы скучаете - очень может быть, что мужчина захочет избавить вас от скуки.
  • Копируйте его действия. Если он расстегивает верхнюю пуговицу рубашки, приглаживает волосы, крутит в руках бокал с вином, делайте то же самое. Этот прием помогает устанавливать связь на подсознательном уровне - он не будет знать, что происходит, но поймет, что его по какой-то причине влечет к вам.

alt

Если вы встречаете его часто

  • Всегда выглядите отлично. Это может быть банально, но в незнакомой или малознакомой женщине мужчину привлекают не ее внутренние качества, а внешность. Не обязательно каждый день выглядеть как секс-бомба, но ваша одежда должна быть стильной и опрятной, макияж, маникюр и прическа - аккуратными, спина - прямой, и так далее. Ну а если вы знаете, что встретите мужчину, которого хотите привлечь, на вечеринке, не пожалейте времени и сил, чтобы выглядеть сногсшибательно.
  • Будьте веселы. Мужчин привлекают женщины, внутри и вокруг которых кипит жизнь. Ваш Привлекательный коллега скорее заметит вас, если вы - одна из тех сотрудниц, которые в свободные минуты рассказывают анекдоты и обмениваются добрыми шутками с коллегами (именно добрыми - злобные поддевки никому не добавляют привлекательности). В ночном клубе или баре вы привлечете внимание мужчины, если будете от души веселиться с друзьями, а не тихо сидеть в уголке, потягивая коктейль. Словом, получайте радость от жизни и дарите ее другим всегда и везде - это может сделать вас по-настоящему неотразимой.
  • Будьте дружелюбной. Многие мужчины жалуются на то, что женщины часто напускают на себя неприступный вид, из-за чего бывает очень трудно решиться подойти и познакомиться. Если вы хотите, чтобы он все-таки сделал этот шаг, чаще улыбайтесь - этот простой совет работает почти всегда.
  • Дайте ему возможность заговорить с вами. Если вы постоянно находитесь в окружении других людей, или все время заняты, мужчине будет трудно познакомиться с вами. Позаботьтесь о том, чтобы он время от времени видел вас в одиночестве - тогда ему будет проще сделать первый шаг.

alt

Если у вас уже было хотя бы одно свидание

  • Позволяйте ему быть мужчиной. Мужчины инстинктивно стремятся защищать женщин и помогать им. В современном мире женщины неплохо умеют заботиться о себе, но дайте мужчине возможность оставаться сильным защитником хотя бы в мелочах: берите его за руку, когда переходите дорогу или когда вам на встречу идет большая собака устрашающего вида, с мягкой улыбкой просите его подержать минутку тяжелую сумку (скорее всего, после этого он сам донесет ее, куда нужно), прижимайтесь к нему, когда смотрите фильм ужасов, и так далее. Если рядом с вами он будет чувствовать себя большим и сильным, ему захочется быть с вами все время; в конце концом, мы любим людей не только за то, какие они, но и за то, какими мы сами становимся рядом с ними.
  • Не ругайтесь. Особенно не рекомендуется в присутствии мужчин использовать мат, но вообще их отталкивают любые ругательства из уст женщины. Если в определенных ситуациях вырвавшиеся нецензурные выражения можно простить, то женщину, которая практически разговаривает матом, мужчина вряд ли захочет видеть в качестве своей постоянной партнерши. То же самое касается женщин, которые постоянно ругают (матом или нет - в данном случае неважно) своих коллег, знакомых, или случайных встречных на улице.
  • Будьте загадочной. Мужчины не любят в этом признаваться, но их действительно привлекают загадочные женщины. Здесь действует тот же принцип, что и в случае с интересными книгами: человек хочет знать больше и больше, и поэтому продолжает переворачивать страницы. Не выкладывайте всю свою подноготную на первом же свидании, больше слушайте и меньше говорите.
  • Не будьте слишком доступной. Не соглашайтесь на свидания в любое время, не отменяйте ради мужчины свои дела и встречи с друзьями, не давайте ему понять, что все время ждете его звонка и готовы мчаться к нему, как только он позовет. У вас должна быть своя жизнь, и ее центром не должен становиться мужчина; в противном случае он быстро потеряет интерес к вам.