5 самых ужасных советов по снижению веса: немедленно прекратить

советы по снижению весаХотя очень и очень многие в наше время не являются поклонниками повсеместной и вредной «диетической культуры» и считают, что женщины всех форм и размеров великолепны (и делают мир более красивым), это все-таки прерогатива каждой отдельной женщины решать, желает ли она потерять несколько килограмм и как она будет это делать. Если вы называете это диетой или просто производите несколько изменений в стиле жизни, есть некоторые вещи, которые отлично работают, и некоторые, которые этого не делают, но не всегда легко отличить хороший совет от плохого.

Вы знаете, что нужно есть много фруктов, овощей и натуральные, органические продукты, не злоупотреблять кофеином, сахаром, рафинированными углеводами и алкоголем. Это основные знания о правильном питании. Но есть множество советов, которые на самом деле являются мифами. Эксперты хотели бы, чтобы как можно больше людей знали правду. Диетологи, врачи, эксперты по здоровой кухне и даже личные тренеры могут поделиться самыми худшими советами по диете - советами, которые, если вы воспользуетесь ими, могут навредить вам больше, чем помочь. Вот пять плохих советов по диете, которые вы должны игнорировать, и расскажите о них всем своим друзьям, чтобы они тоже игнорировали их.

 

alt

Соковые диеты очень полезны

соковые диетыЛюди, опытные по части неудачных соковых чисток, не могут делать вид, что полностью разочарованы, слыша, что это не лучшая идея - ограничить диету только жидкостями с целью очищения организма. Потягивать зеленый сок пять раз в день и отказаться от всех других продуктов – это кажется отличным способом похудеть и улучшить свое здоровье - примерно в течение одной секунды. Когда вы пьете соки для похудения, вы лишаете себя растительных волокон, которые содержатся в овощах, что может вызвать запор и испортить микрофлору кишечника. Вам также не будет хватать калорий. Все это, плюс отсутствие жевания, может привести к раздражительности, усталости, скачущему весу и даже к психическому расстройству. Конец очищения соками может стать синонимом старой доброй булимии, что снова приведет к увеличению веса. Поэтому, если вы хотите пить зеленые соки, сделайте их частью своего обычного рациона, а не основой диеты.

Специалисты советуют моделям и знаменитостям, которые пытаются сбросить вес, не садиться на соковую диету. Когда вы едите фрукты или овощи, организм должен работать, чтобы переварить пищу, а это сжигает калории и дает ощущение сытости. Когда вы пьете только соки, фрукты или овощи в них уже измельчены и переработаны, поэтому калорий, которые используются для переваривания, тратится меньше, у вас остается ощущение голода, и вы склонны есть больше, то есть опять же потреблять больше калорий. Вместо того чтобы пить яблочный или морковный сок, просто съешьте яблоко или морковь.

alt

Ешьте все, но умеренно

умеренное питаниеИ хотя эта старая истина может быть утешительной, когда вы решите побаловать себя маленьким кусочком шоколада в конце долгого дня, это лазейка, которая мешает вам снизить вес. Именно мысль о том, что вы можете есть все, но умеренно, привела к ожирению 66 процентов американцев, считают эксперты. Нельзя больше подписывать чеки, которые ваше тело, так сказать, не может обналичить. Умеренность может означать немного каждый день или один раз в неделю, но на самом деле должно означать от одного раза в две недели до одного раза в месяц. Например, употребление порции мороженого каждый день может добавить вам дополнительные 875 калорий в неделю или 3500 калорий в месяц, в основном жира и сахара, - эквивалент 0,45 кг в месяц, что, вероятно, ударит по вашей средней части тела. Маленькие привычки по-прежнему делают имеют большое значение в долгосрочной перспективе.

alt

Не пейте, когда едите

питьевой балансНекоторые гуру-диетологи утверждают, что это плохая идея – пить воду во время еды, потому что она разбавляет естественные пищеварительные ферменты, что затрудняет переваривание пиши. Не покупайтесь на это. Это ужасный совет, который не имеет никакого смысла. Все продукты, которые вы едите, состоят из воды. Некоторые фрукты и овощи содержат до 96 процентов воды. Сыр содержит до 37% воды, говядина содержит до 70% воды и даже масло содержит 15%. Поэтому, когда вы едите эти продукты, вы буквально пьете воду, а вода действительно помогает предотвратить переедание и может помочь пищеварению. Пока у вас нет проблем с опорожнением желудка, вы должны пить по несколько глотков воды во время еды для оптимального контроля веса.

alt

Ешьте много маленьких порций в течение дня

маленькие порцииНекая общепринятая мудрость гласит, что у вас должно быть пять-шесть небольших приемов пищи в течение дня, чтобы вы были сыты все время и чтобы предотвратить переедание от голода, - но это не обязательно так. Недавние исследования показали, что употребление шести блюд в день не имеет метаболических преимуществ перед едой три раза в день. Именно то, что вы едите, может иметь гораздо больший метаболический эффект, чем то, как часто вы едите. Отличный способ похудеть - сосредоточиться на белке, овощах, здоровых жирах и фруктах в течение дня, чтобы поддерживать стабильный уровень сахара в крови, а на ужин съесть побольше углеводов, чтобы хорошо спать ночью. Запрет на углеводы после четырех часов вечера – тоже миф.

alt

Разумно исключить из рациона жиры

Этот миф, по крайней мере, начинает привлекать все больше внимания и в настоящее время подвергается критике все чаще, вроде мифа о том, что вы не должны есть никаких углеводов. (Уточнение: речь идет о том, чтобы есть правильный вид углеводов, то есть богатые питательными веществами сложные углеводы, такие как содержатся в квиноа, картофеле, бобах или тыкве, а не в хлебе, крекерах, печенье или крупах). Аналогичным образом, исключение из рациона жиров целиком не является правильным решением. Грамотные специалисты говорят о том, что жиры полезны. С другой стороны, продукты с низким количеством жира или совсем без него могут быть худшим кошмаром вашей диеты. Когда жир удаляется из пищи, его часто заменяют сахаром для вкуса и дополнительными химическими веществами, такими как загустители и добавки, для сохранения жирной текстуры. Вы получаете продукт, насыщенный калориями и сахаром, напичканный химическими веществами.

Откажитесь от дополнительного сахара и используйте менее обработанные варианты продуктов, даже если они более жирные. Есть много видов продуктов, содержащих полезные жиры, они принесут вам много пользы: от улучшения вашей кожи до потери веса, и помогут вам в полной мере, на какой бы диете вы не сидели.