Модные тренды 2012 – одежда для торжественных случаев и вечерние платья

модные тренды 2012 одежда для торжественных случаевВечерняя мода 2012 года поражает шиком и гламуром. Очень популярен стиль голливудских звезд прошлого века – элегантный и женственный. Маленькое черное платье немного изменилось, дизайнеры дополнили его сексапильными вырезами и добавили блеска и мерцания в ткани.

Топ пяти вещей для торжественного вечернего выхода

  • Роскошное платье, в тонах драгоценных камней, в таком туалете вы не останетесь незамеченной.
  • Пара новых туфель, блестящих и женственных.
  • Без клатча ваш образ останется незавершенным.
  • Хотя бы одно украшение. Лучше чтобы это было что-то заметное, украшение, которое можно сравнить с настоящим произведением искусства.
  • Губная помада модного сочного оттенка.

Фасоны платьев и их цвета

Цветовая гамма этого сезона включает в себя особо популярные оттенки королевских драгоценностей, мягкую пастель, разнообразные оттенки шампанского и тусклого золота. Туалеты, украшенные мелким рюшем или кружевом, не останутся не замеченными.

 

Длина платья в этом году либо стремительно уходит вниз, к самому полу, либо, как кокетливая мини-юбка, довольно смело открывает стройные ножки. Наиболее популярной длиной является длина до середины колена либо немного ниже – она идет практически всем женщинам и выглядит очень элегантно и изысканно.

модные тренды 2012 одежда для торжественных случаевмодные тренды 2012 одежда для торжественных случаев

В тренде V- образные вырезы, глубокий вырез подчеркнет декольте, американская пройма или бретель через шею обратит внимание на линию плеч. Декольте – прекрасная возможность продемонстрировать красивое украшение на шее.

Обувь

Обувь к вечернему наряду выполнена из натуральных материалов либо из ткани типа бархата в золотых и серебристых тонах. Особо популярными в этом сезоне будут открытые босоножки с множеством ремешков и пряжек, украшенные стразами и блестящими камешками. Если вы поклонница бархата, то в этом году стилисты приготовили вам настоящий подарок. Бархатные туфли лодочки снова в моде, и сегодня их можно надевать не только с вечерним платьем, но и с джинсами.

модные тренды 2012 одежда для торжественных случаевмодные тренды 2012 одежда для торжественных случаев

Клатчи

В 2012 году популярны маленькие сумочки – клатчи. Бархатный, из блестящего материала, атласный с богатой отделкой – выбирайте тот, который выгодно дополнит ваш образ и будет соответствовать стилю наряда. Сумочка-клатч – обязательная вещь в гардеробе настоящей модницы.

модные тренды 2012 одежда для торжественных случаев

Украшения

Украшения и бижутерия в этом сезоне великолепны. Серьги-подвески, ожерелья, усыпанные драгоценными камнями, крупные инкрустированные браслеты – просто сумасшествие блеска и роскоши, все, чтобы почувствовать себя на стоящей королевой. Украшения этого сезона отличаются смелостью и оригинальность, но это этого не выглядят менее женственными и величественными.

модные тренды 2012 одежда для торжественных случаев

Главным цветовым трендом сезона выступают оттенки драгоценных камней. Дизайн бижутерии и украшений поражает своей чувственностью и изысканностью. Ночь – время блеска настоящих звезд, и вечерняя мода этого сезона поможет стать одной из самых ярких.

модные тренды 2012 одежда для торжественных случаев

Как в одежде, так и в украшениях в этом году доминируют глубокие теплые оттенки драгоценных камней. Насыщенный темный аметист, роскошный королевский синий, цвет верблюжьей шерсти, яркий оранж, рубиновый красный, а также зеленый от изумрудного до оливкового – цветная палитра на любой вкус. Многие из этих оттенков чудесным образом сочетаются в ювелирных украшениях, создавая уникальный неповторимый образ. Эти цвета достойно выглядят не только в комбинациях, но также и по отдельности - не бойтесь экспериментировать, из сотни вариаций вы обязательно сможете выбрать именно то, что вам нужно.

Что еще на пике моды в этом сезоне? Прозрачные хрустальные бусы, похожие на те, что носили наши бабушки, они прекрасно сочетаются с вечерними платьями в мягких пастельных тонах. Украшения из натуральных материалов, например, дерева, по-прежнему популярны и не сдают своих позиций.

модные тренды 2012 одежда для торжественных случаев

А как же украшения из драгоценных и полудрагоценных металлов? Если у вас есть старинные украшения, в этом году вы смело сможете достать из их шкатулки. Настоящим трендом этого сезона будут металлы с золотым, бронзовым и медным отливом. Структура и детали очень важный элемент. Сочетание камней разной величины и удачная комбинация цветов – это именно то, что нужно для ультра модной бижутерии этого сезона. Филигранная работа, накладные детали, цепочки из нескольких нитей, цепи различной длины и диаметра, обилие широких массивных браслетов. Снова в моде украшения на шею, отделанные лентами и натуральными материалами, расшитыми шнурами в сочетании с металлическими деталями. Ожерелья, подвески и разнообразные украшения на шею – настоящий тренд этого года. Дизайнеры не сдерживали свою фантазию и подарили нам самые неожиданные решения и модели: от экстравагантно-длинных, смелых бус до традиционных ожерелий в несколько рядов. Не бойтесь сочетать винтажные украшения с новыми, такой смелый шаг придаст изюминку и шарм вашему вечернему образу.

модные тренды 2012 одежда для торжественных случаев

Не стоит забывать о браслетах: они могут быть как тонкими, так и широкими. Тонкие браслеты лучше носить по несколько штук. Цветные либо однотонные – креативность дизайнеров не знает границ. Широкие браслеты, украшенные натуральными материалами, камнями или бисером – браслетов не бывает много, и в этом году вам без них просто не обойтись.