Как освежить свой образ с помощью пастельных тонов

пастельные тонаВ принципе, любой приглушенный (разбавленный белым) цвет – это пастельный. Так называют бледный оттенок любого цвета, который производит впечатление прохладного и успокаивающего. Многие люди предпочитают пастельные цвета не только в одежде, но и в аксессуарах, и даже в предметах интерьера.

Пастельные тона в модной одежде

пастельные тонаВ этом сезоне знаменитые дизайнеры во всем мире использовали очарование пастельных тонов. Платья пастельных тонов с нежнейшими цветочными принтами невероятно популярны как у марок высокой моды, так и в сетевых магазинах.

 

Один из самых влиятельных модных домов, Ralph Lauren, представил потрясающую коллекцию нежных тонов для весны/лета 2012. Другие заметные марки, например, Tommy Hilfiger, Marc Jacobs и Calvin Klein, также поддержали этот тренд.

Изящные сочетания бледно-желтого, ледяного оттенка голубого, мятно-зеленого, нежно-розового и светло-сиреневого использованы в этих коллекциях для создания прекрасной одежды и аксессуаров, включая шарфы, шляпы и сумки.

Пастельные цвета и виды фигуры

Пастельные тона могут зрительно увеличить объем, что очень подходит невысоким и худощавым. Крупным женщинам, следовательно, не стоит одеваться с ног до головы в пастельные цвета. Вместо этого сочетайте пастельные тона с темными оттенками или выбирайте пастельные аксессуары (обувь, сумку или украшения), чтобы показать, что вы в курсе модных тенденций.

Как носить пастельные тона и усовершенствовать свой образ

Женственная нежная палитра дарит широкий выбор стильных возможностей. Вот несколько советов, как можно освежить свой гардероб в этом сезоне.

  • Джинсы любого пастельного цвета можно сочетать с серым топом, черной обувью или сумкой – очень стильная комбинация.
  • Не бойтесь выглядеть смело – сочетайте черный ансамбль с пастельными аксессуарами – мятно-зеленой сумкой или бледно-желтый атласным клатчем.
  • Наденьте с нежно-розовым платьем жилет и ботильоны контрастного пастельного оттенка – получится очень романтичный образ.
  • Чтобы выглядеть изысканно, наденьте обтягивающие брюки пастельного оттенка с белой блузой и заметными аксессуарами.

Пастельные джинсы

пастельные тонаСамые актуальные оттенки, которые пришли на смену классическому синему дениму – привлекательная палитра нежно-зеленого, лилового, лимонно-желтого и бледно-розового цветов.

Откройте нежную сторону своей женственности, выберите любой оттенок модных пастельных джинсов. Для создания более приглушенного ансамбля сочетайте их со спортивными топами, аксессуарами и обувью.

Аксессуары пастельных тонов

В том, что касается обуви, тренды гармонируют с модой в одежде. Небезразличные к моде женщины в этом сезоне выбирают все виды обуви пастельных тонов.

Также появился огромный выбор сумок нежных оттенков. Даже самые простые дизайны сумок и клатчей выглядят свежо и оригинально в пастельных тонах.

Вам наверняка понравятся последние коллекции, включая фактурные сумки пастельных цветов.

Разные платья с принтами, ободки и украшения в пастельных тонах очень актуальны. Платья нейтральных оттенков, таких как цвет слоновой кости, серо-коричневый, кремовый, белый и черный комбинируются с пастельными аксессуарами или, наоборот, пастельные платья с нейтральными аксессуарами – так выглядят самые прекрасные сочетания в этом сезоне.

Разнообразие пастельных оттенков так велико, что каждый может выбрать себе цвет по вкусу. Эти спокойные и приятные тона помогут вам подчеркнуть свою уникальность.