5 поз йоги, способствующих зачатию

позы йоги для зачатияМожет ли йога помочь зачатию ребенка? В определенной степени йога может быть очень полезна в вопросах воплощения мечты о ребенке. Хотя зачатие сводится буквально к оплодотворению яйцеклетки сперматозоидом, сам процесс зачатия может быть не настолько простым. Период овуляции играет основную роль в процессе зачатия. Тем не менее, йога может помочь телу максимально расслабиться и намного лучше функционировать. Кроме того йога способствует повышению концентрации внимания. Эти моменты и увеличивают шанс долгожданного зачатия.

Наиболее простые и эффективные позы йоги, которые способствуют зачатию

  • Поза лотоса

Поза лотоса способствует расслаблению и концентрации сознания. Во время медитации в этой позе стоит думать о своих целях и мечтах.

 

Помимо ментального здоровья, такая поза воздействует и на физический уровень, успокаивает нервную систему в целом, и понижает кровяное давление, что поможет реализации желаемой цели.

  • Поза ноги-на-стене

Лучший способ облегчить путь спермы в фалопьевы трубы – это поза, лежа на спине, с поднятыми под 90 градусов ногами. Такое положение тела способствует расслаблению позвоночника и бедер, кроме того, сила гравитации поможет в деле зачатия как ничто другое.

В этой позе можно сколь угодно долго, медитируя и растягивая и напрягая позвоночник.

  • Поза мостик

Мостик помогает тазовой области расслабиться и раскрыться – это улучшает кровообращение, и обеспечивает прилив крови к нижней части тела.

  • Поза кобры

Возможно, одна из самых лучших поз йоги, это поза кобры. В ней расправляются легкие и грудная клетка, и снимается напряжение с области таза, регулируется кровообращение в области таза.

В позе кобры повышенное внимание нужно уделить правильному дыханию. В этой позе растяжка мышц приносит огромное удовольствие, унося прочь все тревоги. А это немаловажно для успешного зачатия ребенка.

  • Поза широкого шпагата

Раскрытая поза горизонтального шпагата усиливает кровообращение в нижней части тела, растягивает и расслабляется мышцы бедер и ног.

Такая поза обязательно будет способствовать зачатию ребенка, приглашая его в этот мир.