Можно ли купаться с тампоном – отменять плавание или нет?

можно ли купаться с тампономМногие девушки начинают нервничать при мысли о купании во время месячных, потому что не знают, можно ли купаться с тампоном. Однако не стоит позволять менструальному циклу испортить день с друзьями на пляже или в бассейне. На самом деле плавание или любая другая физическая нагрузка ограничивает спазмы и нормализует перепады настроения.

alt

Купание в море в «критические» дни

Прежде чем купаться, введите тампон. Так как купание временно сокращает месячные, тампон станет прекрасным решением ваших проблем. Не переживайте по поводу случайной протечки, так как тампон набухает и адаптируется к телу. Вы можете смело входить в воду. Тампоны прекрасно впитывают выделения. Пример тому тампоны TAMPAX Pearl.

 

Существует ли риск, что тампон впитает воду? Абсолютно никакого риска. В воде влагалище закрыто. Вода не попадает внутрь, и тампон не впитывает морскую или хлорированную воду.

Спрячьте шнурок, и вы готовы к купанию. Не забывайте менять тампон каждые 3-4 часа. Не носите тампон дольше восьми часов. Помните, что нельзя купаться с прокладкой. Прокладка мгновенно впитает воду и станет заметной через купальник.

alt

Советы

  • Если вы используете тампон, возьмите с собой еще несколько тампонов, чтобы сменить его в любой момент.
  • Если в купальнике вы испытываете дискомфорт, можете надеть поверх него шорты. Это обеспечит вам дополнительную защиту и спокойствие духа. Подберите не широкие шорты темного цвета.
  • Если вы боитесь, что кровь просочится сквозь купальник при неправильном введении тампона, темный цвет купальника заставит вас чувствовать себя более уверенно. Подберите красивое бикини темно-синего или фиолетового цвета и наслаждайтесь отдыхом на пляже.
  • Вы можете также подобрать купальник из более плотной ткани, если боитесь, что будет виден шнурок от тампона.
  • Не бойтесь купаться во время месячных. Не поправляйте постоянно купальник или следите за своими ягодицами: так вы только выдадите себя. Если вы нервничаете и хотите проверить все ли на месте, выйдите из воды и сходите в туалетную комнату. В крайнем случае, попросите помощи у подруг. Попросите их предупредить вас, если что-то пойдет не так.
  • Для отдыха на пляже или в бассейне обязательно возьмите с собой сменные вещи. Если поблизости нет мусорного ведра, заверните использованное средство защиты в полиэтиленовый пакет и положите в бумажный пакет. Вы сможете выбросить его позже в любую урну.
  • В случае если у вас не окажется под рукой тампона или прокладки, можете воспользоваться небольшим отрезом ткани.
  • Чтобы спрятать шнурок от тампона, вы можете его подрезать.