Стрижка лесенка - позаботьтесь о правильной укладке

Стрижка лесенка Стрижка лесенка - самая популярная женская стрижка на длинных волосах. Волосы состригают таким образом, чтобы соседние пряди плавно переходили друг в друга по длине, при этом пряди на макушке короче всех остальных, а каждый нижний слой - длиннее предыдущего. Стрижка лесенка уже много лет не выходит из моды, продолжая оставаться актуальной от сезона к сезону. Волосам, подстриженным лесенкой, мастер придаёт живость, динамичность и дополнительный объём.

Парикмахеры и стилисты отмечают, что стрижка лесенкой хорошо выглядит на толстых, густых и непослушных волосах. Она неплохо смотрится на вьющихся и на кудрявых волосах. Стрижку лесенкой можно порекомендовать и обладательницам тонких волос, чтобы визуально придать причёске больший объём.

 

Если стрижка лесенкой выполняется на тонких волосах, то особое внимание женщина должна уделять ежедневной укладке. Волосы лучше сушить при помощи фена, используя специальные насадки для придания объёма. Из всего многообразия укладочных средств, предпочтение лучше отдать муссам. Небольшое количество мусса наносят на влажные волосы, равномерно распределяют по всей длине, и лишь затем приступают к сушке феном.

Большой выбор самых разнообразных чёлок - преимущество стрижки лесенкой. На пике моды сейчас находятся длинные густые чёлки. Также чёлки могут быть ассиметричными, с «рваными» концами, а по желанию даже короткими. К счастью, стрижка лесенкой не накладывает строгих обязательств на чёлку, она может быть абсолютно любой. Однако при выборе чёлке женщине следует учитывать форму лица и пропорции фигуры, ведь стрижка и чёлка должны гармонировать с внешним образом женщины. Кстати, стрижка лесенкой может обойтись вовсе без чёлки.

Обладательницам стрижки лесенкой приходится с особенной тщательностью следить за состоянием кончиков волос. Секущиеся кончики недопустимы, они создают впечатление небрежности и неряшливости причёски. Чтобы справиться с этой проблемой, можно выполнить стрижку лесенкой при помощи горячих ножниц. Горячие ножницы склеивают чешуйки волоса и как бы запаивают его кончик. Благодаря такой процедуре о секущихся кончиках волос можно будет забыть на несколько месяцев.

Стрижка лесенкой предполагает множество вариантов укладки. Перед тем как отправиться на учёбу или на работу в офис, можно просто собрать волосы и стянуть их в «хвост», при этом можно выпустить пару прядей у лица. Если в утренней спешке времени на укладку не остаётся, то можно просто надеть на голову элегантный ободок - этот аксессуар вновь в моде. Молодые девушки могут смело использовать яркие заколки.

Отличный, но довольно трудоёмкий вариант укладки стрижки лесенкой - это выпрямление волос при помощи утюжка. Волосы оттягивают вниз и постепенно выпрямляют, прядь за прядью. Финальный штрих такой укладки - нанесение на волосы по всей длине специального средства в виде спрея, который придаёт волосам здоровый живой блеск. На волосах подстриженных лесенкой игривые локоны смотрятся не менее эффектно, чем прямые пряди. Для создания красивых упругих локонов можно воспользоваться традиционными бигудями, плойкой или щипцами для завивки волос. Локоны обязательно фиксируют при помощи укладочных средств, так они дольше сохраняют свою форму.

Стрижка лесенкой весьма популярна как среди простых женщин, так и среди обитательниц звёздного Олимпа. В разное время объективы фотокамер запечатлели многих голливудских знаменитостей с этой стрижкой, среди них Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун, Пенелопа Крус, Памела Андерсон, Анджелина Джоли.

Ирина Рукавишникова