Как красиво собрать волосы: быстрая укладка на каждый день

как красиво собрать волосыКрасивая прическа необязательно должна быть сложной. В повседневной жизни нам требуется выглядеть как можно более естественно и расслабленно, если речь идет не о деловом образе, в котором может быть нужна строгость без намека на небрежность. Если вы знаете как красиво собрать волосы для создания стильного, расслабленного, женственного романтического образа, у вас в руках все козыри. При любой длине волос ваша прическа будет выглядеть модно и уместно.

Зачем собирать волосы, если они красивые, в основе уже есть модная стрижка от лучшего парикмахера, а сами по себе они достойны того, чтобы демонстрировать их именно распущенными? Все очень просто. Во-первых, любая прическа нуждается в разнообразии, а одномерность прически может утомить при любой красоте волос. Во-вторых, бывают случаи, когда волосы нужно собирать, потому что так удобнее – в жару, например.

 

Обычный конский хвост или приевшаяся и совершено не стильная заколка-крабик не всегда уместны для создания красивого образ модной современной девушки. Волосы способны стать основой для прекрасного женственного образа, романтического, хулиганского, нарочито деловитого, даже при нейтральной одежде. Нужно этим пользоваться и экспериментировать с прическами при разной длине.

alt

Как красиво собрать короткие волосы

Короткие волосы длиной от уровня подбородка до плеч иногда нуждаются в красивом оформлении таким образом, чтобы они не просто не мешались у лица, но и лежали соответственно какому-либо торжественному случаю. Если волосы от природы прямые, лучшим способом красиво собрать их станет предварительное накручивание на бигуди или плойку. Во-первых, это смотрится гораздо праздничнее, во-вторых, короткие волнистые волосы лучше держатся в прическе и имеют меньше риска растрепаться.

как красиво собрать волосыкак красиво собрать волосы

Слегка накрутите волосы в свободные локоны. Если вы хотите убрать пряди от лица, лучший способ – это плетение французской косички по контуру. Не стоит обрамлять лицо полностью в национальном славянском стиле, можно заплести расслабленную косичку (одну или две по бокам), закрепляя волосы сбоку невидимками.

Если хотите получить романтический стиль, оставьте так, если вам нужно собрать больше волос, отведите волосы на затылок и зафиксируйте в пучок. Нижние пряди можно оставить свободными или вместо затылка скрепить их в пучок у шеи. При грушевидной форме лица старайтесь создавать объем в области лба и на макушке, если лицо с расширенным лбом, перемещайте объем к нижней зоне.

alt

Романтика ретро

Волосы длиной от плеч до лопаток легче собираются в любую прическу, как прямые, так и волнистые. Чтобы прическа выглядела расслабленно и свежо, можете скрутить в жгуты влажные после мытья пряди, раскручивая их после полного высыхания. Так вы создадите отличную основу для красивой прически.

как красиво собрать волосыкак красиво собрать волосы

Жгуты, косы и пучки при длинных волосах становятся замечательным решением прически для любого типа. Если у вас нет челки, кожа хорошая и вы можете позволить себе открыть лоб, тогда играйте с косами и жгутами, заплетая их у лба по контуру волос.

как красиво собрать волосыкак красиво собрать волосы

Поклонницы стиля ретро могут воссоздать у себя на голове подобие причесок, которые были популярны в ту эпоху. Толстые пряди при прямом или косом проборе накручиваются наружу от лица, закрепляясь невидимками или крабиками. Остальную массу волос лучше немного подкрутить в тугие ретро-локоны, сосредоточивая завиток на кончиках, или в современные свободные волны с вертикальным накручиванием по всей длине.

alt

Конский хвост

Овальное лицо, которое не требует визуальной коррекции, тем более у молодой девушки, которая хочет красиво и быстро собрать волосы – идеальные данные для конского хвоста с объемным оформлением челки. Волосы должны быть идеально прямыми. Расчешите пряди, сбрызните спреем для сияния, отчешите среднюю прядь на лоб, затем возьмите ее и аккуратно отбросьте назад, фиксируя так, чтобы образовался объемный валик. Остальную массу волос подберите и сделайте конский хвост на затылке. Пряди сбоку лица можно выпустить наружу.

как красиво собрать волосыкак красиво собрать волосы

Если вариант с конским хвостом кажется вам несколько молодежным и дерзким, соберите волосы в красивый жгут у шеи. Для этого соберите их тонкой мягкой резинкой, немного опустите ее от корней, затем возьмите хвост и пропустите в отверстие между корнями волос и резинкой. Это очень простой способ собрать волосы стильно и невероятно быстро. Он подходит для средних волос – как идеально прямых, так и объемных волнистых.