Простые причёски - если не хватает времени

простые причёскиУ вас красивые длинные волосы, которые чудесно смотрятся, когда вы носите их распущенными по плечам. За считанные секунды их можно собрать на затылке. Но пришло лето, и в жаркие дни вас не раз посещала мысль о том, не сделать ли короткую стрижку, чтобы вам было прохладнее. Для тех, кто дорожит своими волосами, короткая стрижка – не единственный выход, который поможет бороться с жарой. Простые прически тоже отличный способ разрешить ситуацию.

alt

Гладкий конский хвост

Экспериментировать с прическами летом может быть довольно затруднительно. Вы можете просто сделать никогда не выходящий из моды гладкий конский хвост. Он придаст вам элегантный вид, и не потребует особых забот.

 

Как ее сделать: начните с мытья волос, нанесите на них немного несмываемого кондиционера, а затем высушите волосы феном так, чтобы они были прямыми. Расчешите волосы и завяжите их в высокий конский хвост с помощью резинки, которая хорошо сочетается с цветом ваших волос. Чтобы пригладить все неровности, нанесите на волосы немного лака.

простые причёски

alt

Небрежный узел

Это одна из самых любимых девушками простых летних причесок. Она придаст вам непринужденный и расслабленный вид. Создать такую прическу совсем несложно.

Как ее сделать. Эта прическа определенно может стать решением проблемы, когда у вас выдался «день непослушных волос». В зависимости от того, где вы хотите сделать узел, завяжите высокий или низкий конский хвост. Оберните хвост вокруг основания, и закрепите узел шпильками. Расческой с длинной тонкой ручкой вытащите из узла несколько прядей. Получилась прическа, идеальная для жарких летних дней.

простые причёски

alt

Прическа принцессы

Вы, наверное, уже удивились, что эта прическа попала в список простых. Но отбросьте свои сомнения, потому что она только выглядит сложной.

Как ее сделать. Разделите волосы на прямой пробор и заплетите с обеих сторон французские косы. Закрутите концы обеих кос в низкий узел. Добавьте к прическе несколько свободных прядок и неровностей, и вы будете выглядеть, как сказочная принцесса. Сделайте такую прическу для романтического вечера.

простые причёски

alt

Конский хвост сбоку

Эта прическа поможет вам с легкостью выглядеть как звезда, если у вас длинные волосы. Это гламурный вариант обычного конского хвоста, который нравится всем.

Как ее сделать. Завяжите хвост так, чтобы он был ближе к одной стороне вашей головы, чем к ее центру (рядом с шеей). Отделите часть волос около внешнего края брови, прежде чем завязать хвост. Если ваши волосы подстрижены короткими слоями, заколите их сзади. Оберните прядь вокруг хвоста. Воткните цветок в волосы за ухом, и вы готовы к пляжной вечеринке, причем без всяких усилий.

простые причёски

alt

Узел-петля

Эта простая летняя прическа станет одной из ваших любимых причесок, которую может сделать за считанные минуты. Все, что вам понадобиться – это декоративная резинка для волос.

Как ее сделать. Затяните волосы в низкий хвост, слегка сдвинутый от центра головы. Закрепите хвост резинкой. Протягивая волосы через резинку в последний раз, остановитесь, когда вам останется вытянуть совсем немного. У вас получится узел-петля. Ваша прическа готова.

простые причёски

alt

Простая прическа из кос

Эта прическа относится к категории причесок «половина вверх, половина вниз», но она, возможно, немного отличается от тех причесок, которые мы привыкли видеть. Сделать такую прическу очень просто. Кроме того, одну или несколько таких косичек можно использовать и в других прическах.

Есть другие косы, похожие на эти, и плетутся они из одной крупной и двух более мелких прядей. Однако эти текстурные косы плетутся немного по-другому: одна тонкая прядь и две более толстых пряди.

Что вам понадобится: щетка для волос, расческа с длинной тонкой ручкой, три маленьких резинки для волос, одна-две невидимки и лак для волос (по желанию).

простые причёски

Пошаговая инструкция:

  • Сначала отделите верхнюю часть волос (на макушке) и зачешите ее назад. Убедитесь, что над каждым ухом осталось не менее 2,5 сантиметров волос, которые не нужно зачесывать назад.
  • Теперь заплетите эту часть волос по принципу: две обычные пряди и одна тонкая прядь.
  • Когда вы закончите плести эту косу, закрепите ее резинкой, и вытяните края косы в стороны, чтобы придать ей текстуру и форму.
  • Теперь возьмите часть волос с правой стороны и заплетите еще одну неровную косу. Постарайтесь, чтобы эта часть волос была того же размера, что и первая (не вплетайте в эту косу ту прядь волос, которая осталась спереди над правым ухом).
  • Когда коса будет готова, закрепите ее конец, и растяните ее в стороны, как вы делали с первой косой.
  • Теперь возьмите обе пряди волос над ушами, добавьте немного волос с левой стороны от первой косы, и заплетайте третью косу с левой стороны. Вам нужно перекинуть ту прядь волос, которая осталась над правым ухом, сверху через первую косу. Это придаст косам немного дополнительной текстуры, и сделает прическу оригинальной.
  • Заплетите третью косу и закрепите ее резинкой. Растяните края этой косы. При желании можно просто заплести три косы, не перекидывая волосы с правой стороны через две другие косы.