Стильные стрижки 2014: острота стиля - Тенденции 2013

стильные стрижки 2013

Стильные стрижки 2013 - модные короткие волосы

Готовиться к новому модному сезону нужно не только покупая предметы гардероба, выдержанные в последних трендах. Стильная стрижка 2013 должна дополнить образ, освежая его, привнося «изюминку» или полностью сливаясь с подобранным стилем. И летом, и зимой женщины не отказываются от стильных коротких стрижек, которые легко носить, укладывать и сочетать с разными нарядами.

 

alt

Самые модные стрижки 2013 года

  • Каре-боб никогда не утратит своей актуальности, но каждый новый сезон стилисты придумывают ее новые версии. Одна из таких новинок – «рваное» каре с косой челкой. Такая стрижка великолепно подходит платиновым блондинкам, чьим волосам часто недостает динамики.
  • Аккуратная гладкая стрижка не будет выглядеть по-мальчишески, если переднюю зону не выстригать коротко, а оставить челку и волосы на макушке длиной примерно до уровня ушей. Движение и объем такой стрижке можно придать легким мелированием верхних прядей.
  • Короткая стрижка пикси остается фаворитом женщин любого возраста, если они ценят лаконичность и минимализм и не хотят тратить много времени на ежедневную укладку. Такая стрижка подходит для овального лица правильной формы.
стильные стрижки 2013
  • Асимметричная стрижка боб, который год не покидает рядов главных модных стрижек. Она хороша как для овального лица, так и для треугольной формы. Благодаря косому пробору такой стрижкой легко скорректировать узкое и угловатое лицо, придав им мягкость и гармонию.
  • Короткая стрижка с удлиненной зоной на макушке и выпущенной вперед челкой выглядит очень женственно и привлекает внимание к глазам. Она прекрасно сочетается как с темными волосами, подчеркивая их здоровое сияние, так и со светлыми, которым можно придать визуальный объем и движение мелированными прядками.
стильные стрижки 2013
  • Прямой классический боб-каре, которому много лет хранит верность главный редактор Vogue Анна Винтур, также подчеркивает красоту волос, которым не нужна большая длина. Такая стрижка не нуждается в долговременных укладках и хороша такой, какую ее создает парикмахер. Для сохранения гладкости и сияния можно пользоваться легкой сывороткой или спреем, нанося средство сначала на ладони, затем распределяя по волосам.
  • Каре-блонд, прикрывающее уши и бегущее ретро-волной – дань уважения стилю двадцатых и сороковых. Такая стрижка с кудрями станет спасением для обладательниц очень узких лиц.
стильные стрижки 2013
  • Короткий динамичный боб-каре, который не закрывает уши – очередное вдохновение двадцатыми годами. Такая стрижка позволяет надеть красивые серьги, которые не будут закрыты волосами.
  • Если у вас лицо идеальной овальной формы, которое не требует визуальной коррекции, тогда вам стоит решиться на гладкую стрижку пикси. Редкая короткая челка придает игривости такой прическе, которая не требует дополнительных деталей и достаточно хороша в первозданном виде.